Гость
Статьи
Любовь. Меня держат в …

Любовь. Меня держат в неведении

меня держат в неведении

мне очень нравится один парень,но что с его стороны-непонятно.я давно начала замечать то,что его друзья подшучивают над ним и он начинает стесняться.первое время он мне не нравился и на эти шуточки я никак не реагировала,только потом он мне начал нравиться и его друзья видимо догадавшись об этом,спросили у меня напрямую «как он тебе?» я естественно,призналась что он мне тоже интересен.они потом пытались нас сводить,но он убегал.я ему писала,предлагая познакомиться поближе,на что он сказал «можно,а как же тот парень?» (они видели как я с другим парнем гуляла) вообщем диалог у нас не вышел,он отвечал сухо,и сам ничего не писал.в школе мы избегаем друг друга,даже не здороваемся.недавно я получила признание от него «ты мне нравишься если честно» я спросила у него шутка ли это,ведь мы тогда находились вдвоем в школе и это очень странно,он ответил большим кол-вом сообщений,что это его друзья написали за него.также подруги мне сказали,что видели его тогда,и сказали что он сидел весь красный и нервничал.после этого,до меня доходит инфа,что он меня избегает.
я совсем не пойму,нравлюсь я ему или нет,ведь некоторые утверждают ,что нравлюсь,другие утверждают обратное.я совсем не понимаю #отношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Эта ситуация действительно не самая понятная и довольно запутанная. Несколько моментов, которые стоит учесть:
Подростки часто ведут себя очень нелогично, особенно при взаимодействии с интересующим их человеком. Даже если они испытывают симпатию, не умеют это показать адекватно.
Этот парень, видимо, очень стеснительный. Его друзьям проще шутить по поводу его симпатий, чем ему самому с вами общаться.
Его нервное состояние и краснота лица - более чем показательно. Очень может быть, что он испытывает романтические чувства.
Избегание в школе - типичный подростковый способ справиться со сложившейся ситуацией.
Поэтому вполне допустимо, что он испытывает симпатию, но по разным причинам пока не способен это адекватно показать и выразить.
Всё это говорит о том, что всё весьма запутанно, но шансы, что он испытывает к вам чувства, действительно есть. Но для того, чтобы понять это точно, придётся либо больше общаться с ним и наблюдать за его поведением, либо спросить у него напрямую. При этом нужно иметь в виду, что он может дать не точный или двусмысленный ответ.
Возможно, стоит подождать, пока он сам не справится со смущением и сумеет прояснить ситуацию. Но для этого вам тоже необходимо с ним общаться.

Гость
#2
Аня

Эта ситуация действительно не самая понятная и довольно запутанная. Несколько моментов, которые стоит учесть:
Подростки часто ведут себя очень нелогично, особенно при взаимодействии с интересующим их человеком. Даже если они испытывают симпатию, не умеют это показать адекватно.
Этот парень, видимо, очень стеснительный. Его друзьям проще шутить по поводу его симпатий, чем ему самому с вами общаться.
Его нервное состояние и краснота лица - более чем показательно. Очень может быть, что он испытывает романтические чувства.
Избегание в школе - типичный подростковый способ справиться со сложившейся ситуацией.
Поэтому вполне допустимо, что он испытывает симпатию, но по разным причинам пока не способен это адекватно показать и выразить.
Всё это говорит о том, что всё весьма запутанно, но шансы, что он испытывает к вам чувства, действительно есть. Но для того, чтобы понять это точно, придётся либо больше общаться с ним и наблюдать за его поведением, либо спросить у него напрямую. При этом нужно иметь в виду, что он может дать не точный или двусмысленный ответ.
Возможно, стоит подождать, пока он сам не справится со смущением и сумеет прояснить ситуацию. Но для этого вам тоже необходимо с ним общаться.

спасибо вам за ответ!а я вот думаю,как вести себя с ним,чтобы не оттолкнуть и не напугать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: