Гость
Статьи
Компромиссы в …

Компромиссы в отношениях

Вопрос на миллион!
Стоит ли в 20 лет идти на компромиссы с молодым человеком? (к слову ужиться не можем, постоянные выяснения, находим компромисс, как итог - будто бы и не находили вовсе). Все равно кому-то что-то не нравится, мы очень разные с ним и меняться обоим сложно (маску тоже не охото натягивать), но надежда на долгую совместную жизнь есть.
Так вот, к чему я клоню. Неужели 20 лет, это возраст, когда стоит трепать себе нервы и менять себя ради кого-то, чем просто найти человека схожего по темпераменту и хотя бы чучууть похожего на себя, а дальше уже и идти на мелкие компромиссы, (а не как у нас - сто и один компромисс на каждый случай жизни)
Неужели эти огромные компромиссы в отношениях должны беспокоить в 20 лет?
Разве я еще не «нахлебаюсь» этими компромиссами в 40 лет?
С возрастом все равно же люди более ворчливые, тогда и стоит находить столь грандиозные компромиссы? Разве не так?
А сейчас я должна просто любить и идти на компромисс САМА, а не под пулей.
Я запуталась, хочу сохранить отношения, люблю, но менять себя до такой степени, что это буду просто не я, не хочу. У парня кстати тоже такое мнение, меняться, но не во вред себе. #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите примеры ваших компромиссов.

#2
Гость

Приведите примеры ваших компромиссов.

Я очень любвеобильный человек, могу долго обниматься, целоваться и тд, к тому же очень гиперактивная, он же напротив - все должно быть в меру.
Мы договорились, что где то он терпит мои всплески любви, а где то я должна знать меру. Проблема в том, что мера у каждого своя. И когда он терпит, мне кажется он мало терпит… (возможно он правда старается терпеть, но я не вижу, такой я человек), пыталась я убрать в себе активность чрезмерную и любовь засунуть куда подальше, но выливается следующее: я хожу раздраженная потому что он не может дать мне, что я хочу. Он в свою очередь бесится, что я злая и вот очередная ссора. И это замкнутый круг, он не может полностью под меня подстроиться и я.

Гость
#3
Dreams

Я очень любвеобильный человек, могу долго обниматься, целоваться и тд, к тому же очень гиперактивная, он же напротив - все должно быть в меру.
Мы договорились, что где то он терпит мои всплески любви, а где то я должна знать меру. Проблема в том, что мера у каждого своя. И когда он терпит, мне кажется он мало терпит… (возможно он правда старается терпеть, но я не вижу, такой я человек), пыталась я убрать в себе активность чрезмерную и любовь засунуть куда подальше, но выливается следующее: я хожу раздраженная потому что он не может дать мне, что я хочу. Он в свою очередь бесится, что я злая и вот очередная ссора. И это замкнутый круг, он не может полностью под меня подстроиться и я.

Детский сад какой-то

#4
Гость

Детский сад какой-то

Да, со стороны это еще смешнее смотрится, но это так так

Гость
#5

Бедный парень. Когда он вас бросит, вам станет понятно, кто из вас двоих шел на компромисс.

#6
Гость

Бедный парень. Когда он вас бросит, вам станет понятно, кто из вас двоих шел на компромисс.

Т.е по вашему я не иду на компромисс?
Я иду, но настолько, насколько я могу
У нас разные темпераменты, кому то надо мало, а кому то много.

Гость
#7
Dreams

Т.е по вашему я не иду на компромисс?
Я иду, но настолько, насколько я могу
У нас разные темпераменты, кому то надо мало, а кому то много.

Зачем ты вообще вступала с ним в отношения? Описанное тобой же видно с самого начала

Гость
#8
Гость

Зачем ты вообще вступала с ним в отношения? Описанное тобой же видно с самого начала

В начале это не было заметно, мы вместе всего то 2 года. Пока розовые очки спали и тд. Вопрос не про «зачем выступала», а стоит ли в 20 лет идти на компромиссы, которые с годами разрастутся еще больше, потому что люди оказались разные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: