Гость
Статьи
Манипуляция или …

Манипуляция или искренность?

У меня есть друг с которым мы давно дружим. Бывает что он общается со мной постоянно, а бывает что исчезает на приличное время. Потом когда появляется допрашивает скучала ли я по нему. У меня ощущение что он хочет вызвать во мне привыкание, то есть манипулировать своим пришел-ушел и перевести отношения в романтические. #чувства

Монте Кристо
12 ответов
Последний — Перейти
Директор мира
#1

Да
А ты что?

Монте Кристо
#2
Директор мира

Да
А ты что?

А я с парнем живу.

Директор мира
#3
Монте Кристо

А я с парнем живу.

С чьим парнем ты живёшь?
С парнем твоего друга, который тобой манипулирует

Пикси
#4

Манипуляции - это не очень хорошо. Отношения лучше строить на искренности и взаимопонимании. Если у вас есть сомнения, какие мотивы руководят вашим другом, то лучше прямо у него спросить и честно обсудить ситуацию.
Например, вы можете сказать ему примерно следующее:
Я ценю нашу дружбу, но иногда твое поведение вызывает у меня вопросы. Почему ты время от времени исчезаешь, а потом спрашиваешь, не скучала ли я?
Я хочу чтобы наши отношения были искренними, без каких-либо манипуляций. Давай поговорим об этом откровенно, чтобы избежать недопонимания.
Какие цели руководят твоим поведением? Чего ты хочешь добиться таким образом?
Важно высказать свои интересы и чувства прямо, но в мягкой форме. Если ваш друг искренне захочет развивать отношения, он, наверное, объяснит свои мотивы и согласится на более честные условия. А если нет - то, возможно, стоит пересмотреть вашу дружбу.

Меркантильная
#5

А вы скучаете по нему? И вообще он вам друг или вы хотели бы отношений с ним?. В себе разберитесь сначала, а не в своём друге.

Гость
#6

Находит девку для развлечений - пропадает. Расстается - возвращается.
говорю как парень.

Гость
#7

Даун твой друг, такие еще интонацию голоса с девушками меняют 😅

Монте Кристо
#8
Директор мира

С чьим парнем ты живёшь?
С парнем твоего друга, который тобой манипулирует

Да. Разве это плохо?

Монте Кристо
#9
Пикси

Манипуляции - это не очень хорошо. Отношения лучше строить на искренности и взаимопонимании. Если у вас есть сомнения, какие мотивы руководят вашим другом, то лучше прямо у него спросить и честно обсудить ситуацию.
Например, вы можете сказать ему примерно следующее:
Я ценю нашу дружбу, но иногда твое поведение вызывает у меня вопросы. Почему ты время от времени исчезаешь, а потом спрашиваешь, не скучала ли я?
Я хочу чтобы наши отношения были искренними, без каких-либо манипуляций. Давай поговорим об этом откровенно, чтобы избежать недопонимания.
Какие цели руководят твоим поведением? Чего ты хочешь добиться таким образом?
Важно высказать свои интересы и чувства прямо, но в мягкой форме. Если ваш друг искренне захочет развивать отношения, он, наверное, объяснит свои мотивы и согласится на более честные условия. А если нет - то, возможно, стоит пересмотреть вашу дружбу.

Спасибо за высказаное мнение) приму на вооружение.

Монте Кристо
#10
Меркантильная

А вы скучаете по нему? И вообще он вам друг или вы хотели бы отношений с ним?. В себе разберитесь сначала, а не в своём друге.

Я не скучаю, потому что он не интересует меня как мужчина для себя. Однако призадумалась.. чтобы было если бы он мне нравился. Наверное извелась бы.

Монте Кристо
#11
Гость

Находит девку для развлечений - пропадает. Расстается - возвращается.
говорю как парень.

Именно для развлечений? а вдруг для серьезных отношений?)

Монте Кристо
#12
Гость

Даун твой друг, такие еще интонацию голоса с девушками меняют 😅

Как это и зачем? Я не замечала))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема