Гость
Статьи
Быть искренней или …

Быть искренней или манипулировать?

Из-за постоянных неудач в жизни и в отношениях стала задумываться о том, что я неправильно живу. Меня так воспитали: "что на уме, то и на языке".
Нет, это не означает, что я бестактная. Допустим, если меня спрашивают о моих чувствах, то я говорю как есть.
Но мою искренность все постоянно используют, и я стала задумываться о том, чтобы отказаться от такого поведения. По-моему, мир построен на манипуляциях, и если я хочу добиться всего, чего хочу, то придется принимать эти законы. Что думаете? Или я не умею пользоваться своей искренностью?

Опрос
Что выбираете?
Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кому нужна Ваша искренность? Кто ее оценит?

Какой привет, такой ответ
#2

Вот только нахрен надо всю жизнь лгать любимым и изворачиваться. Можно недоговаривать, но не более. Лгать можно в крайнем случае, только если человек чужой и неприятен.

Автор
#3
Гость

Автор, кому нужна Ваша искренность? Кто ее оценит?

Хм. Я искренняя не потому что меня там кто-то оценит или нет. Я просто не люблю себе усложнять жизнь. Не люблю никого контролировать.

Гость
#4

А вы представьте себя своим оппонентом. И попробуйте ответить на вопрос.

Автор
#5
Какой привет, такой ответ

Вот только нахрен надо всю жизнь лгать любимым и изворачиваться. Можно недоговаривать, но не более. Лгать можно в крайнем случае, только если человек чужой и неприятен.

А что такое манипуляции в вашем понимании?

Автор
#6
Гость

А вы представьте себя своим оппонентом. И попробуйте ответить на вопрос.

Я представляла. Я не вижу в себе ничего плохого. Но потому что я — это я. Я не могу понять манипулятора.

Автор
#7
Гость

А вы представьте себя своим оппонентом. И попробуйте ответить на вопрос.

У него конечно свои мысли насчет меня, которые я не понимаю

Гость
#8

Автор

Оставайся собой ,
а вот токсичных,манипуляторов незаинтересованных в общении держись подальше.

Искренние друзья есть , их и нужно ценить и общаться непосредственно с ними.

Автор
#9
Гость

Автор

Оставайся собой ,
а вот токсичных,манипуляторов незаинтересованных в общении держись подальше.

Искренние друзья есть , их и нужно ценить и общаться непосредственно с ними.

Проблема в том, что ко мне притягиваются исключительно манипуляторы. Причем, преимущественно инфантильные.
Искренних людей в моем окружении очень мало. Хотя я сейчас стала работать с психологом, заниматься активно саморазвитием, больше энергии и желания жить появилось. И на меня еще больше слетелось таких людей...

Какой привет, такой ответ
#10
Автор

А что такое манипуляции в вашем понимании?

Стремление получить выгоду, создавая ложные впечатления о себе.

Гость
#11
Какой привет, такой ответ

Вот только нахрен надо всю жизнь лгать любимым и изворачиваться. Можно недоговаривать, но не более. Лгать можно в крайнем случае, только если человек чужой и неприятен.

Любимым и не лгут, на то они и любимые.

Гость
#12
Автор

У него конечно свои мысли насчет меня, которые я не понимаю

Понять? Просто! Манипулятор извлекает выгоду. Что тут понимать? Трахают того, кто трахается. В этом мире всегда кто-то кого-то имеет. Хорошо, когда это взаимно. Когда каждый получает свое и все рады. Но вы ставите выбор из крайностей. Это не верно. Мир не черно-белый. Есть варианты.

Автор
#13
Какой привет, такой ответ

Стремление получить выгоду, создавая ложные впечатления о себе.

А просто управлять другими людьми, чтобы они не доставляли тебе проблем — это как называется тогда?)))

Гость
#14
Автор

Проблема в том, что ко мне притягиваются исключительно манипуляторы. Причем, преимущественно инфантильные.
Искренних людей в моем окружении очень мало. Хотя я сейчас стала работать с психологом, заниматься активно саморазвитием, больше энергии и желания жить появилось. И на меня еще больше слетелось таких людей...

Нужно уметь/не стеснятся ставить границы манипуляторам и ставить конкретно.
Они очень хорошо понимают кем можно манипулировать, а кем не получится.

Гость
#15
Автор

Проблема в том, что ко мне притягиваются исключительно манипуляторы. Причем, преимущественно инфантильные.
Искренних людей в моем окружении очень мало. Хотя я сейчас стала работать с психологом, заниматься активно саморазвитием, больше энергии и желания жить появилось. И на меня еще больше слетелось таких людей...

Хмммм странно а я как стала прорабатывать в том числе нлп своё что было убрала - а оказывается использовала неосознанно- мне наоборот получилось что правду люди стали говорить . Вы не прорабатываете. Люди имеют право быть манипуляторами и тем кого вы считаете фу . Не вам решать кем им быть вы можете только опечалится по этому поводу и пойти дальше

Гость
#16
Гость

Любимым и не лгут, на то они и любимые.

"Все лгут!"
Др. Хаус

Какой привет, такой ответ
#17
Автор

А просто управлять другими людьми, чтобы они не доставляли тебе проблем — это как называется тогда?)))

Это то же самое, что и стремление для развлечения обманывать доверчивых людей и ломать их жизнь за их же спиной.
См. мой ник.

Автор
#18
Какой привет, такой ответ

Это то же самое, что и стремление для развлечения обманывать доверчивых людей и ломать их жизнь за их же спиной.
См. мой ник.

Так я не собираюсь ломать ничью жизнь, просто с манипуляторами надо себя вести соответственно, как я понимаю

Автор
#19
Гость

Любимым и не лгут, на то они и любимые.

А если все любимые вокруг меня — манипуляторы?))

Автор
#20
Гость

Понять? Просто! Манипулятор извлекает выгоду. Что тут понимать? Трахают того, кто трахается. В этом мире всегда кто-то кого-то имеет. Хорошо, когда это взаимно. Когда каждый получает свое и все рады. Но вы ставите выбор из крайностей. Это не верно. Мир не черно-белый. Есть варианты.

Я понимаю, что мир не черно-белый. Просто не могу представить, как человек может оставаться искренним, но при этом манипулировать. Это что?)) это как?

Автор
#21
Гость

Нужно уметь/не стеснятся ставить границы манипуляторам и ставить конкретно.
Они очень хорошо понимают кем можно манипулировать, а кем не получится.

Я последнее время стала ставить эти границы. И стала терять близких людей, но новых людей, таких же искренних как и я— не обретать.

Гость
#22

Вы слишком категоричны в суждениях. Манипуляции всегда имеют место в отношениях между людьми. Вопрос в том,на что они направлены.
Допустим, родители манипулируют маленькими детьми, давая им возможность сделать собственный выбор, хотя фактически у детей этого выбора может и не быть. Да это обман, но он часть воспитательного процесса.
Или в отношениях с противоположным полом имеет место манипуляция типа: хорошо милый, пусть все будет как ты хочешь, сам же потом взвоешь)
Так что не всякая манипуляция - зло, как и не всякая искренность -благо

Автор
#23
Гость

Хмммм странно а я как стала прорабатывать в том числе нлп своё что было убрала - а оказывается использовала неосознанно- мне наоборот получилось что правду люди стали говорить . Вы не прорабатываете. Люди имеют право быть манипуляторами и тем кого вы считаете фу . Не вам решать кем им быть вы можете только опечалится по этому поводу и пойти дальше

Честно сказать, не очень поняла, что вы сказали

Какой привет, такой ответ
#24
Гость

"Все лгут!"
Др. Хаус

Все, но не всем.

Гость
#25
Автор

А если все любимые вокруг меня — манипуляторы?))

Мы видим в людях своё отражение.
Какое твое нутро,сущность то ты и видеть в другом.

Позитивный - позитивных
нытик- притягивать нытиков
с гнильцой - себе подобных

Либо меняй окружение вообще ,убедишься , они ли были плохи или всё таки дело в тебе.

Автор
#26
Гость

Вы слишком категоричны в суждениях. Манипуляции всегда имеют место в отношениях между людьми. Вопрос в том,на что они направлены.
Допустим, родители манипулируют маленькими детьми, давая им возможность сделать собственный выбор, хотя фактически у детей этого выбора может и не быть. Да это обман, но он часть воспитательного процесса.
Или в отношениях с противоположным полом имеет место манипуляция типа: хорошо милый, пусть все будет как ты хочешь, сам же потом взвоешь)
Так что не всякая манипуляция - зло, как и не всякая искренность -благо

В моем случае, манипуляции были бы как способ взаимодействия с другими людьми, на более. Никому судьбу и психику ломать и не думала. Или вытягивать ресурсы. У меня всё есть.

Гость
#27
Автор

Я понимаю, что мир не черно-белый. Просто не могу представить, как человек может оставаться искренним, но при этом манипулировать. Это что?)) это как?

Значит то, что он искреннен это иллюзия. Искусно сыграно. Элемент манипулирования. Создавая иллюзию искренности он вас располагает к себе, вызывает доверие и... манипулирует.

Автор
#28
Гость

Мы видим в людях своё отражение.
Какое твое нутро,сущность то ты и видеть в другом.

Позитивный - позитивных
нытик- притягивать нытиков
с гнильцой - себе подобных

Либо меняй окружение вообще ,убедишься , они ли были плохи или всё таки дело в тебе.

Я думала о том, что я вижу свое отражение в них, но увы... Нет. Мои поступки сильно отличаются от их поступков. И слов.

Гость
#29
Какой привет, такой ответ

Все, но не всем.

Всем, но о разном!

Гость
#30

Давайте я вас научу приемам нлп знаете про фокусы языка?

Гость
#31
Автор

В моем случае, манипуляции были бы как способ взаимодействия с другими людьми, на более. Никому судьбу и психику ломать и не думала. Или вытягивать ресурсы. У меня всё есть.

А вот сейчас вообще не поняла. Вы же не умеете манипулировать и абсолютно искренны? Или нет?

Какой привет, такой ответ
#32
Гость

Мы видим в людях своё отражение.
Какое твое нутро,сущность то ты и видеть в другом.

Позитивный - позитивных
нытик- притягивать нытиков
с гнильцой - себе подобных

Либо меняй окружение вообще ,убедишься , они ли были плохи или всё таки дело в тебе.

Значит, если ты видишь в другом гнильцу, то гнильца есть и в тебе?

Автор
#33
Гость

Значит то, что он искреннен это иллюзия. Искусно сыграно. Элемент манипулирования. Создавая иллюзию искренности он вас располагает к себе, вызывает доверие и... манипулирует.

Блин, не знаю. Ну вот не доставляет мне удовольствие играть в какие-то игры, честно. Я просто не хочу себе усложнять жизнь, и не знаю, как это сделать...
По поводу личных границ — я сразу их обозначиваю, но вокруг меня все равно толпа манируляторов кружится.
Поэтому я вопрос и задала.
То ли Мир такой, то ли я неправильно живу, и мне "через не хочу" придется играть. Управлять другими. Потому что другого способа общения они не понимают.

Гость
#34
Автор

Я думала о том, что я вижу свое отражение в них, но увы... Нет. Мои поступки сильно отличаются от их поступков. И слов.

Вот сейчас напомнило: все пидораzы, я Д'Артаньян

Автор
#35
Гость

А вот сейчас вообще не поняла. Вы же не умеете манипулировать и абсолютно искренны? Или нет?

Не умею. Я говорю, если БЫ я манипулировала... И объясняю, ЗАЧЕМ я бы это делала.

Автор
#36
Какой привет, такой ответ

Значит, если ты видишь в другом гнильцу, то гнильца есть и в тебе?

Или просто хорошо разбираешься в людях, и знаешь, кто такие нарциссы, истероиды, пограничники, социопаты и психопаты.

Автор
#37
Гость

Вот сейчас напомнило: все пидораzы, я Д'Артаньян

Я себя не ставила выше их. Я говорю, что люди по-другому общаются. И взаимодействуют. И мир по-другому живет.

Какой привет, такой ответ
#38
Гость

Вот сейчас напомнило: все пидораzы, я Д'Артаньян

Нет. Просто см. мой ник.

Гость
#39
Автор

Или просто хорошо разбираешься в людях, и знаешь, кто такие нарциссы, истероиды, пограничники, социопаты и психопаты.

О! Почти верно надо определить социотип человека и можно бить по больному после вербовки и подстройки. А зачем это вам? Я знаю слабые места каждого психотипа я записывала знаю чем их привлечь завербовать и куда бить

Автор
#40
Какой привет, такой ответ

Нет. Просто см. мой ник.

Зачем вы это делаете?)

Гость
#41

Типо чисто попробовать? Блин а для чего .

Автор
#42
Гость

О! Почти верно надо определить социотип человека и можно бить по больному после вербовки и подстройки. А зачем это вам? Я знаю слабые места каждого психотипа я записывала знаю чем их привлечь завербовать и куда бить

Я не хочу никуда бить)))) Мне это не доставляет удовольствия, говорю же.

Какой привет, такой ответ
#43
Автор

Или просто хорошо разбираешься в людях, и знаешь, кто такие нарциссы, истероиды, пограничники, социопаты и психопаты.

А кто такие нарушители личных границ знаешь?

Гость
#44
Автор

Я не хочу никуда бить)))) Мне это не доставляет удовольствия, говорю же.

Вы хотите только расположить? Но если получится это не они будут расположены а это вы их заставили. Зачем такие ?

Какой привет, такой ответ
#45
Автор

Зачем вы это делаете?)

Что это?

Гость
#46
Автор

Я себя не ставила выше их. Я говорю, что люди по-другому общаются. И взаимодействуют. И мир по-другому живет.

Простите, а сколько вам лет?

Автор
#47

Хорошо, дорогие комментаторы, я перефразирую свой вопрос.
ЕСЛИ МИР ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ЧЕРЕЗ МАНИПУЛЯЦИИ, ТО КАК МНЕ ВЫЖИТЬ В НЕМ? ТОЖЕ НАЧАТЬ МАНИПУЛИРОВАТЬ ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СПОСОБЫ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ БЫТЬ СОЖРАННОЙ? И ДОСТИЧЬ В ЖИЗНИ ТОГО, ЧЕГО ХОЧЕШЬ

Автор
#48
Какой привет, такой ответ

А кто такие нарушители личных границ знаешь?

Знаю.

Гость
#49
Автор

Зачем вы это делаете?)

Автор он сейчас использует некоторые приёмы . Этот персонаж я узнаю приёмы

Автор
#50
Гость

Вы хотите только расположить? Но если получится это не они будут расположены а это вы их заставили. Зачем такие ?

Мой коммент 47

Предыдущая тема