Гость
Статьи
Не перестаёт …

Не перестаёт сравнивать с бывшим. Что делать?

Оказался в следующей ситуации. Я начал жить с вдовой. Ей 26 лет. Муж погиб после семи лет брака. Она регулярно сравнивает меня с мужем. То указывает на то что у него зарплата была больше, что у него пресс был крепче. Если что-то делаю по дому, постоянно рассказывает что делал муж. Вообще, очень часто говорит о нём и постоянно пытается меня на него равнять. А когда мы ссоримся, то вообще в открытую попрекает меня им, мол, вот он это умел, он бы ей в этом помог, он бы ей это купил, а ты что сделал!? Я ей постоянно говорю что мне такие сравнения не приемлемы, пробовал объяснять по хорошему, ругался, уезжал от неё, постоянно ей говорю что не нужно меня сравнивать! Прошло уже полтора года как мы живём вместе, а она до сих пор продолжает меня гнобить им. При этом говорит что любит меня и уговаривает на детей и скорейшую свадьбу. Меня перспектива быть всегда вторым пугает и я не тороплюсь со свадьбой. На что она вдобавок называет меня маменькиным сынком, потому что я якобы боюсь сделать ей предложение. Плюс, не смотря на то что она идеализирует своего мужа, я узнал от знакомых что дело у них шло к разводу, она изменяла ему налево и направо и постоянно гнобила его тем что он зарабатывает меньше чем его друзья и называла его чмошником. Я не знаю что мне делать. Мне уже 33 года, я очень хочу нормальную семью, с другой начинать всё заново не хочется, но и с ней я так жить не могу, её сравнения не прекращаются #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

33 не приговор. Жить с женщиной с деформированным горем сознанием- не вариант. Вы никогда не будете чувствовать себя в согласии с собой. И для чего тогда затевать такую семью?

Гость
#3

Бросай ее и срочно! А то окажетесь где ее и муж. Это у некоторых женщин натура такая соки пить. Темболее она поступала так с мужем тоже его унижала. И со всеми сравнивала. Найдется для вас хорошая девушка. И семью заведете) и будете для нее идеалом) как и она для вас вы же молодой все еще в переди. А эту не адекватную в шею. А то доведет вас. И на тот свет отправит

Гость
#4

И не бойтесь начинать все заново) найдете свое счастье тем более она еще и кошка мартовская такое вам не зачем)