Гость
Статьи
Возможны ли отношения …

Возможны ли отношения с закомплексованным мужчиной?

Познакомилась с МЧ на сз, изначально он хотел только общения, но общались уже долго и я его вытащила на встречу. Во время общения постоянно писал и говорил, что он урод, стесняется и тд. На внешность обычный человек, ничего такого чтобы так уж переживать. Встретились пару раз, был заинтересован, сам писал, звал увидиться, но при этом так же писал часто, что он не красавец, что не умеет с женщинами общаться и тд. Мне это уже начинает надоедать, он интересный и тд, но вот эти постоянные самокопания это треш. Человеку 31 год. У кого был подобный опыт, как дать понять человеку что он зря себя так принижает? Или это психологическая дичь и здоровые отношения не возможны? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Имейте наконец хоть какое-то самоуважение! Не тратьте на него зря время.

Гость
#2

Это он на тебя инициативу перекладывать. И ответственность, если что не так пойдёт.

#3

если человек хочет быть несчастен, никто ему не сможет в этом помешать. если он считает, что он не красавец и вот это всё - зачем его переубеждать? на комплименты нарывается или на жалость давит?

Гость
#4

Заниженная самооценка, возможно, его когда-то оскорбляли этим, поэтому он и решил что недостойный и некрасивый. В принципе попытайтесь не обращать внимания на эти слова и не говорить " да нет, ты не такой", посмотрите что будет. Если нет желания постоянно это слушать, ищите другого

Гость
#5

это называется дисморфофобия

Гость
#6
Гость

Заниженная самооценка, возможно, его когда-то оскорбляли этим, поэтому он и решил что недостойный и некрасивый. В принципе попытайтесь не обращать внимания на эти слова и не говорить " да нет, ты не такой", посмотрите что будет. Если нет желания постоянно это слушать, ищите другого

Да он вообще жизнью побитый какой то,говорит я хочу пробовать с тобой отношения, но знаю что все закончится расставанием и не хочу чтоб потом было херово. Я отвечаю ну ок, боишься сиди один и бойся дальше. И он опять продолжает писать потом, я скучаю и тд. Я начинаю делать выводы, что там надо голову полечить.

#7

ТС, человеку нужна психологическая помощь в поднятии самооценки. Если он вам хоть немного симпатичен, помогите хотя бы найти специалиста, который профессионально вправит ему мозги.
Есть и другой вариант: совместные занятия спортом.
Но если утруждать себя ничем не хотите, то ищите другого, не давайте парню напрасных надежд.

Гость
#8
Фурухольмен

ТС, человеку нужна психологическая помощь в поднятии самооценки. Если он вам хоть немного симпатичен, помогите хотя бы найти специалиста, который профессионально вправит ему мозги.
Есть и другой вариант: совместные занятия спортом.
Но если утруждать себя ничем не хотите, то ищите другого, не давайте парню напрасных надежд.

Дело в том, что человек явно дает понять что ему эти писдострадания как хлеб с маслом. Он с ними расставаться не собирается сам, по крайней мере на данный момент

Игорек
#9
Фурухольмен

ТС, человеку нужна психологическая помощь в поднятии самооценки. Если он вам хоть немного симпатичен, помогите хотя бы найти специалиста, который профессионально вправит ему мозги.
Есть и другой вариант: совместные занятия спортом.
Но если утруждать себя ничем не хотите, то ищите другого, не давайте парню напрасных надежд.

что, себя узнал, писака форумный?

Гость
#10
Гость

Да он вообще жизнью побитый какой то,говорит я хочу пробовать с тобой отношения, но знаю что все закончится расставанием и не хочу чтоб потом было херово. Я отвечаю ну ок, боишься сиди один и бойся дальше. И он опять продолжает писать потом, я скучаю и тд. Я начинаю делать выводы, что там надо голову полечить.

Что значит пробовать отношения? Он просто больной бле дюга, а не закомплексованный.

#11
Гость

Дело в том, что человек явно дает понять что ему эти писдострадания как хлеб с маслом. Он с ними расставаться не собирается сам, по крайней мере на данный момент

Если хлопец любит плакаться даме в жилетку, то как мужчину я такого не воспринимаю. Но если ТС нужен маленький мальчик (многие женщины любят быть няньками), то возражать не буду.

#12
Игорек

что, себя узнал, писака форумный?

Это единственное, что ваши опилки смогли генерировать?
Мне за свою женщину биться пришлось. В прямом смысле.

#15

Возможно, его наделили комплексами бывшие или даже родители с детства. К сожалению, сколько бы его ни восхваляли, он останется при своих комплексах и скоро станет и Вас под микроскопом рассматривать и говорить Вам, например, "ой, а у тебя слишком большой лоб" или "живот у тебя дрябленький." Всё, чтобы снизить Вам цену и самооценку, вместо того, чтобы свою поднимать. И вообще, от этого мужчины нет мужской энергии, такое моё видение. Он пассивный и немного нудный. Если бы была мужская энергия и уверенность в себе, тогда будь он даже Квазимодо от него было бы приятно видеть инициативу, щедрые поступки и отсутствие страха в жестах. Пригласил бы в ресторан или интересное мероприятие, завоевал бы Ваш интерес как-нибудь и старался впечатлить бы. И тогда Вам бы стоило бы присмотреться. А такой "женский" мужчина, которого нужно тащить, поощрять, подбадривать, превратит Вас в мужчину таких отношений. Некоторым женщинам нравится играть роль психотерапевта и матери Терезы в отношениях, но они обычно ничем хорошыи не заканчиваются. Такое ощущение, будто он Вас озадачил своими комплексами и теперь они стали Вашей проблемой. С таким началом хорошого продолжения не может быть.

Гость
#16
Гость

Дело в том, что человек явно дает понять что ему эти писдострадания как хлеб с маслом. Он с ними расставаться не собирается сам, по крайней мере на данный момент

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Ему с этим ок, он шевелиться не собирается, хоть вы 100 ему психологов подгоните. Теперь вопрос к вам - вам с этим ок? Вам нравится, комфортно, вас устраивает?

#17

Ох уж это наше желание изменить или помочь мужчине! Ты готова так всю жизнь помогать?
А вообще я могу посмотреть, будете ли вы вместе)) бесплатно

Гость
#18

Почитайте про реверсивную психологию- возможно у него это способ получить фидбек от противного. Попробуйте сделать пару комплиментов и посмотрите на реакцию.
Тут возможны два варианта - первый это нарцисс и энергетический вапмир, который будет питаться вашим чувством вины и выпрашивать похвалу.
Второй - реально неуверенный в себе человек.
Это должно быть понятно именно после ваших искренних комплиментов, для уверенности раза три,и обязательно в тему. Вампир станет ещё печальнее и требовательнее, а нормальный чел расцветет.
Плюс на начальном этапе ябы смотрела насколько мне выгодны эти встречи. Если чел старается,ухаживает, то я могу тратить времяна встречи и поддержать. Если мне самой минус и эмоционально это слушать и финансово то наыиг с пляжа.
Теперь про свой опыт. Был точно такой же опыт, там у мч ещё и интимные проблемы были, сразу про это сказал, но ухаживал очень красиво - цветы, театры. Я решила хорошо провести время и немного его поддержать. Несколько раз прямо и спокойно попросила его не говорить про себя плохо, так как я себя уважаю и если провожу с ним время значит и он достаточно хорош, а оскорбляя себя он оскорбляет мое внимание к нему. Ну и в тему как то говорила комплименты- как красиво ухаживает,какое хорошее место выбрал, цветы красивые, хозяйственный и тд. И мужчина так расцвел,что у нас завязались отношения, и даже наладилась интимная жизнь. Он сам от себя не ожидал))) это самый лучший мужчина, до сих пор красиво ухаживает. И мне это ничего не стоило кроме пары комплиментов, из кожи вон не лезла. Но он изначально очень старался несмотря на свою неуверенность,компенсировал и ничего не жалел. Если отдачи от него нет и выгоды для вас в общении нет- материальной или эмоциональной неважно, то я бы не лезла в черную дыру кормления чужого эго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: