Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на расставание?

Здравствуйте. Я, вроде бы, настроилась на расставание из-за множества факторов: патологическая ложь, безответственное поведение (не умение строить планы наперёд, неумение обращаться с деньгами), в прошлом были ещё более чудовищные вещи (алкоголизм, рукоприкладство, безработица) , но вижу с каждым разом человек становится всё лучше и многих старых действий не совершает. Дарит подарки, вцелом относится ласково, готовит, убирается, зарабатывает деньги, заботится о наших кошках. В этот раз он согласился, что сходит к психологу и будет работать над собой устранении оставшихся проблем. Если честно, мне тяжело верится, что что-то наладится. И вот вопрос: в случае расставания как не сожрать себя мыслями, что "ещё бы чуть-чуть и всё было бы хорошо" и "с другой он будет вести себя иначе"? Звучит смешно, но это единственное, что меня останавливает. #отношения #расставание

Алиса
3 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Хочу дополнить, что мне элементарно жаль потраченных сил на всё это. И есть надежда, что всё ещё может окупиться.

Гость
#2

Дорогой автор , вы описали какие у него есть проблемы и говорите что в чем-то он исправляется. Значит вы хотите видеть его другим человеком и строите ожидание, что вот он к психологу походит исправиться и будет всё хорошо. Человек должен нравиться и устраивать Вас таким каким он есть. Парень может из страха расставания на какое-то время исправиться, а когда поймет, что вы никуда не собираетесь проблемы начнут опять всплывать. Просто вам нужно составить список( можно и в голове ) какого человека Вы точно не хотите для построения отношений и тогда такие люди перестанут Вам встречаться, т. к бессознательно Вы их будете обходить. Это называется проработка отношений. Также нужно выделить какие качества Вам наоборот нравятся. Не пытайтесь менять людей, не получится, только время в пустую и будьте счастливы. Выходите из отношений с осознанием, что где-то Вас ждет Ваш человек, который Вас полностью устроит и ему не надо будет меняться как-либо для Вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: