Гость
Статьи
Возможна ли дружба с …

Возможна ли дружба с бывшим в этом случае?

Расстались с парнем после полугода отношений потому что он другой религии и младше, семью детей не хочет, а мне уже хочется чего-то серьёзного. В остальном отношения были идеальны, он заботливый, его будущей жене очень повезёт. Расстались более менее спокойно, так как не было влюблённости, в основном сильное влечение и взаимоуважение. Но недавно мы с мы связались и начали переписку, решили будем друзьями, договорились встретиться скоро, когда вернётся (в данный момент в разных городах). Я с ним общаюсь потому что не хочу терять такого надёжного, хорошего человека, хочется быть с ним на связи. Но и то что у нас сейчас трудно мне дается. Я не влюблена, но все мне не нравится что мы просто приятели, иногда переписывающиеся, при этом когда встретимся я уверена все будет не по дружески. Есть ли какой то рабочий способ дружить с бывшим?какие правила нужно соблюдать и как себя вести чтобы остаться в жизни друг друга?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружбы с бывшими не бывает) Бывает "запасной аэропорт", который каждый для себя таким образом (под соусом "дружбы") придерживает. Вдруг когда-нибудь (в очень плохую погоду) пригодится и примет?..

Бабкины трусы
#2

Не может быть друзей противоположного пола. Мужчина общается с надеждой на отношения. Если есть муж, не может быть друзей мужчин. Кому женщина открывает сердце - тот ей и муж (перед Богом так).

#3

Пока вам обоим интересно и приятно общаться, то и нет поводов для прекращения дружбы. То что у вас снова что-то будет более серьезное далеко не факт еще, да и в целом не каждые отношения должны заканчиваться свадьбой)

#4

А еще хотел бы добавить, что любой бывший/бывшая, это во-первых человек, и только потом уже все остальное. И отталкивать близкого человека только из-за каких-то правил или принципов, довольно странное решение.

Захария
#5

"не было влюблённости, в основном сильное влечение и взаимоуважение"
ну про взаимоуважение я не очень в данном контексте понимаю.. это такая серьезная штука ...
а как это? сильное влечение без влюбленности?

Гость
#6
Захария

"не было влюблённости, в основном сильное влечение и взаимоуважение"
ну про взаимоуважение я не очень в данном контексте понимаю.. это такая серьезная штука ...
а как это? сильное влечение без влюбленности?

Ну, я никогда не чувствовала влюблённости к нему, так получилось. Видимо потому что очень разные. Но всегда очень нравился как парень, физически, и как человек. Очень хороший, честный, ответственный, добрый. Поэтому терять не хочу. Но женское самолюбие не дает покоя, задевает тот факт, что он в меня тоже не влюбился, и почему то не могу терпеть если он начнёт встречаться с другой. .

Гость
#7
Garant

А еще хотел бы добавить, что любой бывший/бывшая, это во-первых человек, и только потом уже все остальное. И отталкивать близкого человека только из-за каких-то правил или принципов, довольно странное решение.

Поэтому мне и больно переставать с ним общаться - он прекрасный яеловек. Но почему то мне неприятно думать что он будет встречаться с другой девушкой. И задевает что он в меня не влюбился и спокойно предпочитает дружить а не серьезно встречаться. Поэтому психологически мне с ним трудно общаться. Я бы прямо сейчас все закончила, но такой человек хороший. Не хочу терять из жизни.

Захария
#8
Гость

Ну, я никогда не чувствовала влюблённости к нему, так получилось. Видимо потому что очень разные. Но всегда очень нравился как парень, физически, и как человек. Очень хороший, честный, ответственный, добрый. Поэтому терять не хочу. Но женское самолюбие не дает покоя, задевает тот факт, что он в меня тоже не влюбился, и почему то не могу терпеть если он начнёт встречаться с другой. .

То есть и влечения не было?
Просто он обладал набором абстрактных положительных качеств..
" задевает тот факт, что он в меня тоже не влюбился, и почему то не могу терпеть если он начнёт встречаться с другой. ."
Чего то это ни фига не про дружбу с бывшим..
Он и не бывший, и не про дружбу тут речь вообще...

Гость
#9
Захария

То есть и влечения не было?
Просто он обладал набором абстрактных положительных качеств..
" задевает тот факт, что он в меня тоже не влюбился, и почему то не могу терпеть если он начнёт встречаться с другой. ."
Чего то это ни фига не про дружбу с бывшим..
Он и не бывший, и не про дружбу тут речь вообще...

Влечение всегда было громадное) поосто я понимала что не влюблена, а именно меня физически тянет. Плюс и человек прекрасный)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: