Гость
Статьи
Давление со стороны

Давление со стороны

За 22 год своей жизни я жила верной самой себе. Для меня отношения не играют первостепенную роль, мне хорошо и одной было. Так как в жизни у меня есть и другие занятия, ввиде работы учебы, прогулки с друзьями, встреча с семьей и другие вещи, которые наполняли мою жизнь. Но последний год на меня давят этим возрастом и моим темпом жизни, что уже пора создавать свою семейную ячейку общества. Якобы мои сверстники имеют мужей, жен и детей. Что чем дальше, тем хуже, потом не найдешь никого, разберут. И этим давлением меня заставили задуматься, а вдруг реально я не успею, скоро 23, а в плане собственной семьи у меня ничего нет. И это меня немного пугает и я даже стала ощущать себя одинокой. Но как бы найти принципиально отношения, чтобы не чувствовать одиночество, тоже не хочется. Я и сама по себе не влюбчивый человек. Поделитесь, что думаете по этому поводу. Сталкивались с такими же мыслями? #общество #отношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наполеон Бонапарт однажды сказал: «Нет ничего более сложного и вместе с тем более приятного, чем возможность самому принимать решения». Большинство людей предпочитают строить свою жизнь сами. В то же время, как показывает опыт, некоторым принимать решения иногда отнюдь не просто. Мне понравились некоторые советы, которые помогают принимать мудрые решения. В Библии, в Притчах 22:3 дается предостережение: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются». Иногда полезно написать на листе бумаги последствия, которые не заставят себя ждать, а также те, которые обнаружатся лишь спустя какое-то время. Притчах 21:5 дается предостережение: «Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение». Например, под давлением других мы можем не всегда принимать правильные решения, ведь чтобы взвесить и все обдумать необходимо время и помнить, что ношу ответственности несет каждый за себя. Желаю вам принимать мудрые решения, которые бы вас радовали.

Гость
#2

Было у меня такое) тоже все ходили пальцем тыкали, что не пора бы мне в свои 25 уже как бы определиться, а мне и одной хорошо было. Сама я хозяйственна, заботливая, по тасовкам не таскаюсь, но ни к кому не лежала душа. И вот за пару месяцев до 26-летит встретила свою любовь и все как-то само слабой получилось. Вот скоро буду отмечать 28, а на руках спит маленькая дочь и муж любимый рядом) так что гоните всех в шею) ваше будет ваше, когда придет время вы почувствуете, что пора, что вот тот человек с кем бы вы хотели создать семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: