Гость
Статьи
Как быть, если парень …

Как быть, если парень бросил беременную?

В это трудно поверить, но мне 25 и я была девственницей. 2,5 месяца назад познакомилась с парнем. Напел красивые сказки о вечной неземной любви, я влюбилась и доверилась... Девственности лишил с презервативом, потом было ещё раз уже без него. Он настаивал, сказал с ним неприятно, ну я и согласилась на секс без защиты - люблю ведь, хочу любимому приятно сделать. Через неделю после второго (и последнего!) секса бросил меня. 3 дня назад узнала, что беременна. Сообщила ему, попросила денег на аборт. Но он сказал примерно следующее: "С какой стати я должен оплачивать твой аборт? У тебя может кроме меня ещё мужиков 10 было, пусть они и платят за твой аборт, а у меня уже новая девушка и я планирую ей предложение сделать!". Нет, ну нормально? Он же отлично знает, что он у меня первый! Какие 10 мужиков? У меня всего 2 раза за всю жизнь было - с ним!
О том, чтобы рожать, не может быть и речи - меня только что повысили на работе, заканчиваю ВУЗ заочно и планирую поступать в магистратуру. Ребёнок точно помешает моим планам - у меня почти все деньги уходят на учёбу, я себя-то еле содержу, а ребёнка и вовсе не потяну! Где взять деньги на аборт? Отца нет, только мама, но она и сама зарабатывает не очень много. Думаю, она не откажет мне в помощи, но как-то стыдно - взрослая женщина просит деньги у матери, чтобы решить последствия совершённой глупости.
Какбыть? И как отомстить бывшему?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы залетели, но решила делать аборт, и искалечить себе жизнь. Я считаю что мы просто два глупых идиота.

Гость
#2

Извлекать урок и не быть наивной в будущем. Если парень тащит в постель , а не зовет замуж, значит вы для него вещь для удовлетворения потребности, игрушка, поиграл и выкинул...
Месть вряд ли вам поможет, люди не судьи и не палачи друг другу , это право Бога. Конечно вам решать как быть насчет ребенка, но часто так бывает что сделав аборт сейчас, девушки потом уже спустя время становяться бесплодными и не могут родить в законном браке. Подумайте. Ребенок живой и все чувствует, это грех вы будете жалеть.

Гость
#3

Взять кредит.

Гость
#4

Аборт сделают бесплатно до 12 недель.Или узнавай цену сей манипуляции в платной клинике.Случай,когда самадуравиновата.

Гость
#5

А от чата что нужно? Денег скинуть на аборт? Рассрочку оформи. А вообще, аборт по ОМС делают

Гость
#6

Подруге бывшего спокойно расскажите всю историю.
Бывшему сообщите, что будете требовать признания отцовства и алиментов через суд. Спокойно сообщите.
Сохраните переписку, общие фото.
Требуйте не только денег на аборт, но и деньги на восстановление здоровья после аборта.
Пару тройку сотен рублей, думаю, вполне хватит. Если там не богатый буратино.
Ваш бывший не понимает в какой блудняк он попал.

Гость
#7
Гость

Подруге бывшего спокойно расскажите всю историю.
Бывшему сообщите, что будете требовать признания отцовства и алиментов через суд. Спокойно сообщите.
Сохраните переписку, общие фото.
Требуйте не только денег на аборт, но и деньги на восстановление здоровья после аборта.
Пару тройку сотен рублей, думаю, вполне хватит. Если там не богатый буратино.
Ваш бывший не понимает в какой блудняк он попал.

Пару тройку сотен тысяч рублей

Гость
#8

В постель к мужчине, который еще не твой муж тебе не стыдно лечь, а попросить помощи у мамы - стыдно. Глупая. Обратись к маме. Может посетует, но ближе мамы никого нет, все равно поможет. Это будет тебе уроком на будущее. Месть это от обиды и ничего хорошего тебе не принесет. Живи дальше и делай выводы. Не ложись в постель к мужчине в которого влюблена, выбирай того мужчину, который нравится как друг, даже если сильного влечения к нему нет, но с его стороны есть поступки.

Гость
#9

Скажите ему, что тогда будете рожать, делать тест ДНК через суд и подавать на алименты, которые он будет обязан платить 18 лет. И что вы опозорите его перед его родителями, невестой и ее родителями. Так что аборт ему обойдется намного дешевле.

Гость
#10
Гость

Подруге бывшего спокойно расскажите всю историю.
Бывшему сообщите, что будете требовать признания отцовства и алиментов через суд. Спокойно сообщите.
Сохраните переписку, общие фото.
Требуйте не только денег на аборт, но и деньги на восстановление здоровья после аборта.
Пару тройку сотен рублей, думаю, вполне хватит. Если там не богатый буратино.
Ваш бывший не понимает в какой блудняк он попал.

Требовать она может хоть *** горы, только кто ей их даст?

Гость
#11
Гость

Требовать она может хоть *** горы, только кто ей их даст?

Бывший туповат.
Аборт это копейки, он влетит млн на 2-3 по алиментам на сегодняшние деньги. Отцом признают. Если авторка правду пишет.
Скупой платит дважды. А тупой платит трижды.

Гость
#12

Рожайте лучше, возраст идеальный. А успехи на работе это в жизни не главное, и не куда не денутся, еще сумеете себя реализовать. Свой ребенок это классно, новые эмоции, новый смысл в жизни.

Не бойтесь и рожайте, все будет хорошо, счастья вам)

#14

Не надо делать аборт. Внутри живой ребёнок. Вы же заканчиваете вуз. Вы говорите о сейчас. А за 9 месяцев уже может всё изменится. Тем более, когда ребёнок начнёт понимать, что да как, ему будет уже 2 года. Успехи в карьере - это всё успеется, а ребёнка будет уже не вернуть. Вы действительно измучаете себе жизнь. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Может, после аборта вы никогда больше не сможете забеременеть. Работе ребёнок точно никак не помешает. Тем более вам есть, кому помочь. Мама может дать поддержку.

Гость
#15

"Как быть?" - рожать. За время беременности успеете поработать на хорошем месте и выплаты будут хорошие, когда в декрет пойдете, и ежемесячные после родов тоже будут хорошие, раз работаете и зп нормальная. В чем конкретно ребенок помешать может, если и работа есть, и образование получите еще до родов? Я высшее получала уже с ребенком и никаких сложностей не заметила.

По поводу мести. А какой в этом смысл? Показать, что дожив до 25 лет не научились разбираться в людях? Он поступил так, как воспитали. И вряд ли ближайшее время изменится. И уж тем более, если еще и мстить начнете, он любовью к Вам не воспламеняет. Начнет еще распускать слухи разные, которые потом не будут на пользу уж точно.

По поводу мамы. В первую очередь ей и надо сказать о случившемся. Минимум просто выговориться, максимум заручиться поддержкой. Возможно, поможет с ребенком посидеть, если решитесь на заочную магистратуру (хотя это сейчас не обязательно, новая система образования не за горами).

Я описала так, как поступила бы сама. Вам же решать самой что делать. Но страхи и желание мести не лучшие советчики в принятии решения. А аборт будет подарком Вашему бывшему. Проблемы не будет и решена она будет ценой Вашего здоровья, а не его усилиями.

Гость
#16

Посмотрите фильм "Остров", а потом " Москва слезам не верит"
Я бы маме все рассказала, надеюсь она умнее, уговорит Вас сохранить малыша

#17

Поговорить с мамой не хотите? Не денег попросить на аборт, а поддержала чтобы в этой ситуации.
В 25 можете аборт сделать, а потом в итоге на всю жизнь одна остаться, держа внутри обиду на своего первого и желая отомстить. Аборт только усилит все эти чувства. Хорошо, если ещё без осложнений аборт пройдёт, а то частенько болячек по женски потом куча бывает. Не знаем ведь заранее что именно с нами будет.
У меня была почти похожая история. С той лишь разницей что жили не расписавшись дольше. Когда забеременела, "он уехал на заработки". Ни разу не пожалела, что сына родила и воспитывала одна. Когда ему 2 года было в вуз поступила, после окончания сменила работу, квартиру купила. Никакой обузой он не был. Даже наоборот. С ребёнком большего добиться хочется и обычно добиваешься. Сейчас, кстати, замужем. Муж полюбил и меня, и моего сына. Дети браку не помеха. Но ненависти главное чтобы у Вас не оставалось. Она изнутри съест. Было и было, каким воспитан был, так и поступил. Вы своего парнишку или девочку воспитайте иначе, чтобы с уважением к людям относились.
Если будет сложно забыть бывшего и не пытаться мстить, обратитесь к психологу. Лучше в фонд, который мамам и беременным помогает. Там очень грамотные психологи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: