Гость
Статьи
Разница в возрасте

Разница в возрасте

Стоит ли встречаться с парнем, который старше на 10 лет? Мне 19, а ему 29. Смущают не только цифры, но и тот факт, что у него больше жизненного опыта. Боюсь, что он может обманывать меня и манипулировать мной. (Я знаю, что обманывать и манипулировать могут и ровесники). Просто стоит ли? 10 лет - это большая разница или нормальная?

Крис
8 ответов
Последний — Перейти
chat-kbsu.ru
#1

Думаю, что 10 лет это не такая уж и критичная разница, на самом деле.
(P.S. Проживаю по адресу Химки, улица проспект Ленина д 6, КВ 35. 9 этаж, это ужас, люди, спасите меня)

#2

Большая, но это не значит, что всё будет плохо, вопрос в том, привлекаете ли Вы его чем то кроме молодого тела. Он уже пожил, Вы только вступаете во взрослую жизнь, и я не знаю, как развитому человеку может быть интересно общаться с девушкой 19-и лет, но это моё мнение.
Я бы искал на Вашем месте среди сверстников, 19-22, а так решайте сами.

#3

Если вы не чувствуете себя коренной ростовчанкой и не хотите использовать термин "тютиной", то это ваше право. Важно быть верным себе и использовать термины, которые вам комфортны. Вы можете объяснить своей подруге, что для вас более подходящим термином является "Тутовник", и просить ее уважать ваш выбор.

Как вариант, можно также попросить вашу подругу уважать ваше предпочтение и называть Тутовое дерево так, как вы предпочитаете. Взаимное уважение и понимание важны в дружеских отношениях, и совместное решение этого вопроса может помочь сохранить гармонию в вашей дружбе.

Гость
#4

Если ты в состоянии ВЫБИРАТЬ стоит или не стоит, т.е. о безумной любви речи не идёт, то однозначно не стоит. У отношений с парнем на 10 лет старше есть существенные минусы. Во-первых, да, ты для него как открытая книга, может легко обмануть. Во-вторых, если эти отношения продлятся долго, то он начнет дряхлеть, когда ты будешь ещё молодой и энергичной. В-третьих, ты не можешь объективно оценить его как парня для отношений. Нередко любители девушек сильно младше себя оказываются инфантильными, ничего интересного из себя не представляющими, глуповатыми. Это видят сверсницы, но не очень молодые неопытные девушки, рядом с которыми такой парень чувствует себя полноценным, ведь она искренне не догадывается о его недостатках (до поры до времени). Если же всё-таки решишься на отношения с такой разницей, то смотри внимательно на его поступки, на отношение к себе. Поскольку он сильно старше, то должен брать на себя ответственность и решать проблемы, обеспечивать материально. К 29 годам нормальные мужчины уже зарабатывают.

Гость
#5

Если ты боишься и не можешь осилить такого человека,то не стоит.

#6

Для меня это нормально.

Бабкины трусы
#7

Да, может прогибать. Сколько знаю пар, где большая разница, там нет уважения, он насмехается и постоянно "я это делал,когда ты под стол пешком ходила". Ты можешь даже не знать, как ответить, как себя защитить. Хорошо, когда есть сваха, мама, тётя, они подскажут и где надо осадят наглеца. Ты можешь не замечать, что отношения неправильно развиваются.

Гость
#8

Автор, смотря что ищешь, что за человек.
Если вам есть о чем поговорить, он не навязывается, не грузит своими проблемами - а то и помогает решать твои - то чего б и нет.
Ну а если именно что повелся на молодое тело и его ничего больше не интересует - то на фиг.
Возраст не должен быть особой помехой.
Ну и тут правильно выше сказали, осознай, что это сейчас тебе 20, ему 30 примерно - а ведь однажды тебе будет 30, а ему 40. Ты готова к тому, что сегодня он тебя поддерживать будет, а завтра ты его?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: