Гость
Статьи
Раздражает общение …

Раздражает общение парня с «подругами»

Здравствуйте, пишу с такой проблемой. У меня есть молодой человек, встречаемся уже год. В отношениях всё прекрасно, строим совместное будущее. Но есть один очень раздражающий факт, это общение с подругами. По опыту прошлых отношений оба научены, что запреты в отношениях не выход. Эти подруги могут и ночью позвонить, и фотографии свои прислать. Есть одна очень интересная особа, которая каждый день сидит у него на работе, и якобы дружески общается. Разговаривала с парнем на эту тему, он говорит, что это действительно просто подруги, с которыми ничего больше дружбы быть не может. Сама по себе я не истеричная, скандалы не устраиваю, в телефон не лезу. Понимаю, что ревновать ненормально, но ничего не могу с собой поделать. #отношения

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если раздражает, не общайся с ним

Гость
#2

Есть множество парней без "подружек".
Зачем себе нервы трепать с этим общительным?
Ну и смоделируйте ситуацию, какой же дурочкой Вы себя будете ощущать, если после расставания с Вами лет через 5 отношений он сойдётся с одной из своих "подруг"...

Гость
#3

Может в прошлых отношениях запреты не выход, а в этих выход. Иногда не стоит обобщать

Гость
#4

Вы бабскую натуру не знаете что ли? Все эти "подруги" в любой момент могут стать уже и любовницами.

Гость
#5
Гость

Может в прошлых отношениях запреты не выход, а в этих выход. Иногда не стоит обобщать

Нет, запреты в отношениях никогда не выход.
Нужно искать человека со схожими взглядами и ценностями.
Знаю семьи, где и у неё "друзья", и у него "подруги", и флирт там, и неизвестно что ещё, и никого это не парит, тк у обоих зелёный свет на такое общение.
Знаю семьи, где оба считают дружбу с противоположным полом "сексом, отложенным на потом", и потому у обоих нет таких "друзей"/"подруг"...
Оба варианта семей крепкие, без ревности.
А вот когда один/одна излишне дружелюбный по отношению к противоположному полу, а другой/другая - нет, вот тогда и начинаются скандалы и разборки на почве ревности...

Как по мне, приятельствовать с противоположным полом допустимо и логично. Ржаки какие-нибудь скидывать периодически, картинки в тему, ну и то, желательно в формате общего чата (рабочего, бывших одноклассников/одногруппников и тд). Тусоваться в общих компаниях...
А вот когда начинается "дружба" (затяжное, задушевное общение в личке, встречи вдвоём и тд) - эт ненормально. Ну то есть "дружбой" в этом случае называется широкий спектр чувств и эмоций друг к другу, при этом к дружбе не имеющих никакого отношения... Как правило, у одного есть чувства, а для второго удобен человек, который за ним "бегает".

Гость
#7

Я бы другого человека искала. Тоже бы нашла себе 3-5 «друзей». И вообще перестанете париться по поводу парня.

Гость
#8
Гость

Нет, запреты в отношениях никогда не выход.
Нужно искать человека со схожими взглядами и ценностями.
Знаю семьи, где и у неё "друзья", и у него "подруги", и флирт там, и неизвестно что ещё, и никого это не парит, тк у обоих зелёный свет на такое общение.
Знаю семьи, где оба считают дружбу с противоположным полом "сексом, отложенным на потом", и потому у обоих нет таких "друзей"/"подруг"...
Оба варианта семей крепкие, без ревности.
А вот когда один/одна излишне дружелюбный по отношению к противоположному полу, а другой/другая - нет, вот тогда и начинаются скандалы и разборки на почве ревности...

Как по мне, приятельствовать с противоположным полом допустимо и логично. Ржаки какие-нибудь скидывать периодически, картинки в тему, ну и то, желательно в формате общего чата (рабочего, бывших одноклассников/одногруппников и тд). Тусоваться в общих компаниях...
А вот когда начинается "дружба" (затяжное, задушевное общение в личке, встречи вдвоём и тд) - эт ненормально. Ну то есть "дружбой" в этом случае называется широкий спектр чувств и эмоций друг к другу, при этом к дружбе не имеющих никакого отношения... Как правило, у одного есть чувства, а для второго удобен человек, который за ним "бегает".

Да, меня начал беспокоить факт общения в личке. Когда я увидела, что она прислала фотографию, а после услышала, как она его называет. Я не хочу что-то запрещать, это в любом случае не выход, и я это понимаю. Молодой человек успокаивает меня, говорит, что это исключительное дружеское общение, и никаких знаков внимания нет. Но я всё равно переживаю внутри себя. Стоит ли мне поговорить с этой девушкой и попросить прекратить присылать свои фотографии?

Гость
#9
Гость

Да, меня начал беспокоить факт общения в личке. Когда я увидела, что она прислала фотографию, а после услышала, как она его называет. Я не хочу что-то запрещать, это в любом случае не выход, и я это понимаю. Молодой человек успокаивает меня, говорит, что это исключительное дружеское общение, и никаких знаков внимания нет. Но я всё равно переживаю внутри себя. Стоит ли мне поговорить с этой девушкой и попросить прекратить присылать свои фотографии?

С девушкой точно не стоит связываться.

Иначе, по сути, ступите на путь классической жены изменника, которая самоотверженно гоняет от мужа его любовниц, рвёт им волосы и тд вместо того, чтоб муженька-кобеля озвездюлить и отправить с чемоданами на выход... Поняли логику, да? Последняя стадия самоунижения.

Разборки с подругами парня - это не Ваша компетенция, а Вашего парня.
Он сам должен разбираться в своих дружбах и пресекать всё лишнее/недопустимое.
Вопрос в том, что он сам считает лишним/недопустимым, и насколько это совпадает с Вашим лишним/недопустимым...

Гость
#10
Гость

С девушкой точно не стоит связываться.

Иначе, по сути, ступите на путь классической жены изменника, которая самоотверженно гоняет от мужа его любовниц, рвёт им волосы и тд вместо того, чтоб муженька-кобеля озвездюлить и отправить с чемоданами на выход... Поняли логику, да? Последняя стадия самоунижения.

Разборки с подругами парня - это не Ваша компетенция, а Вашего парня.
Он сам должен разбираться в своих дружбах и пресекать всё лишнее/недопустимое.
Вопрос в том, что он сам считает лишним/недопустимым, и насколько это совпадает с Вашим лишним/недопустимым...

Огромное спасибо за совет. Поговорю с молодым человеком ещё раз на эту тему.

Гость
#11

Боже, уйди из его жизни, дай ему жить нормально

Мишка
#12

Уходи или соответсвуй. Заведи себе тоже друзей мужчин. С ними интересно дружить. Фото свои отправляй им, раз у него это норма в отношениях, веди себя также,чем ты хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: