Гость
Статьи
Как разобраться в себе …

Как разобраться в себе и своих чувствах?

Здравствуйте. Такая ситуация...
У меня есть молодой человек с которым я уже 3 года. И появился где-то 4 месяца назад в моей жизни ещё другой парень.
Тот, с кем я уже давно, он хороший, любит меня, но у нас нет общих интересов, нет никакой романтики уже давно и в будущем я вижу простую и можно даже сказать, скучную жизнь.
Он говорит мне работать и покупать себе всё самой (машину, телефон и т. д.) Ему не нравится во мне практически всё, начиная с характера и заканчивая телосложением (я поправилась сильно). Но я меняться не хочу, так как мне и так комфортно. Пока я молодая и без детей, то хочу отрываться по полной (ходить в клуб, гулять с друзьями, путешествовать), а он любит просто посидеть дома, и, конечно же, ему не нравится, что я делаю. Я хотела бы в ближайшем будущем семью, но он бы ещё подождал какое-то неопределённое время.
Другой парень наоборот во всём этом плане похож на меня. Но в нем есть некие сомнения на счёт будущего (наверное, потому что знакомы мало), но я точно знаю, что с ним будет больше возможностей. Он тоже уже очень хочет семью, и готов сам обеспечить (даже говорит, что я могу не работать), так как получает з/п хорошую.
Проблема в том, что я не хочу потерять ни парня, с которым уже давно, ни этого молодого человека, с которым я знакома недавно.
Я привязалась к ним, отпустить их не получается (уже пробовала и с тем, и с другим).
Подскажите, дайте мне совет, как поступить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче бери того на которого у тебя стоит, делаешь деток, потом расходишся, потом выбираешь удобного с деньгами

Гость
#2
Гость

Короче бери того на которого у тебя стоит, делаешь деток, потом расходишся, потом выбираешь удобного с деньгами

План так себе....

Гость
#3

Мне кажется, что с первым у вас все равно ничего не получится, раз вам уже многое не нравится. И если даже не этот второй, то появится третий, четвертый парень.

Гость
#4

А ещё лучше вообще какое-то время побыть одной и понять, чего действительно хочется. Пожить одной, попробовать стать интересной самой себе, ну и обеспечивать себя. Тогда и не придется бросаться на парней от безысходности, а отношения будут построены на любви, а не "без тебя я пропаду".

Гость
#5
Гость

А ещё лучше вообще какое-то время побыть одной и понять, чего действительно хочется. Пожить одной, попробовать стать интересной самой себе, ну и обеспечивать себя. Тогда и не придется бросаться на парней от безысходности, а отношения будут построены на любви, а не "без тебя я пропаду".

Я тоже об этом думаю, чтобы побыть одной, делать всё только для себя самой.

#6

Не стоит уповать на то, то вот он разделяет ваши интересы и так с вами похож и не стоит уповать на его зп. Все по началу поют песни любовные и пытаются понравиться, а вот примерно спустя год проживания можно понять что к чему 🤔 очень сложно отследить человека без видения его в быту ( хотя я против сожительства 1+, так как это уже юзание).
Очевидно, парня своего уже не любите , так как втрой мозолит глаз и вам это нравится.
Я бы не расставалась с нынешним, ко второму бы присмотрелась получше и подольше. Ибо расстанетесь, а второй окажется м удазвоном. Лучше уж домосед, чем шатающийся по клубам ( то, что он хочет семью - это точно гон, так что делите его слова на 2)

Гость
#7
Mrs.A

Не стоит уповать на то, то вот он разделяет ваши интересы и так с вами похож и не стоит уповать на его зп. Все по началу поют песни любовные и пытаются понравиться, а вот примерно спустя год проживания можно понять что к чему 🤔 очень сложно отследить человека без видения его в быту ( хотя я против сожительства 1+, так как это уже юзание).
Очевидно, парня своего уже не любите , так как втрой мозолит глаз и вам это нравится.
Я бы не расставалась с нынешним, ко второму бы присмотрелась получше и подольше. Ибо расстанетесь, а второй окажется м удазвоном. Лучше уж домосед, чем шатающийся по клубам ( то, что он хочет семью - это точно гон, так что делите его слова на 2)

Подольше не получится подумать и посмотреть, так как ответ парню надо дать уже сегодня.
На счёт клубов, он не так часто тусуется, так как много работает, но я тоже это всё очень люблю, где-то погулять и провести время
А на счёт семьи действительно так и есть. Он взрослый человек, был женат, планировал детей, но с бывшей женой ничего не вышло.

#8
Гость

Подольше не получится подумать и посмотреть, так как ответ парню надо дать уже сегодня.
На счёт клубов, он не так часто тусуется, так как много работает, но я тоже это всё очень люблю, где-то погулять и провести время
А на счёт семьи действительно так и есть. Он взрослый человек, был женат, планировал детей, но с бывшей женой ничего не вышло.

А сколько лет вам и парню вашему и тому, который был женат ?

Гость
#9
Mrs.A

А сколько лет вам и парню вашему и тому, который был женат ?

Мне 20, парню 22, а который был женат 27

#10
Гость

Мне 20, парню 22, а который был женат 27

А вы готовы в 20 лет брать на себя груз в виде бывшей мелькающей на горизонте ( а это будет без сомнений ) жены ?
Не лучший выбор.

Гость
#11

Вы запутались в чувствах, потому что у вас изначально противоречие в определении истинных желаний. Вы пишете, что хотите семьи и не работать, и при этом гулять по клубам, развлекаться и общаться. Мне кажется, истинная цель: потребность в близости и желание жить беззаботно за счёт другого человека (естественные такие желания, кто ж откажется быть милым, любимым и не работать). Так может честно самой себе признаться, чего хотите на самом деле. Не боитесь вляпаться в разведённого? Правильно, думаю, писали: пожить одной и понять, как дальше действовать. И сто значит, ждёт ответа прямо сегодня? Вот если не ответите сегодня, то вообще всё, пиши пропало? Ну значит, не так уж и нужны были.
С первым если уже изначально так плохо с обеих сторон, то тоже смотрите и думайте сами, анализируйте. Но если вы изначально разные и уже обесцениваете друг друга, то тоже ничего привлекательного в этом нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: