Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж

Боюсь выходить замуж

С самого детства зареклась быть в загсе только как гость. Все браки, которые я видела от начала жизни и до сегодня просто ужасны. Но самое страшное, что говорят "До свадьбы он/она был(а) совсем другая". И вот я начала встречаться с хорошим парнем. И он спустя два года предлагает мне подумать о замужестве, но также понимает, что я ему говорила насчёт него. А я боюсь... очень боюсь, что я изменюсь или он, и пойдёт крах нашим отношениям. А я так его люблю. А он сильнее.

Я не знаю как быть. С одной стороны волков бояться - в лес не ходить, а с другой... если один из нас накосячит или просто разлюбит, то процесс расхода усложняется. Я не вижу в замужестве никаких плюсов... я чувствую себя скованно от одной мысли. Я не хочу быть должна.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, вообще-то регистрировать брак необязательно. Это добровольное занятие. Объясните своему молодому человеку, что вы хотите продолжать отношения и очень его любите, но брак при этом регистрировать не хотите. Если он вас любит, то поймет.

Гость
#2

Ну так не выходите, зачем себя насиловать. Полно мужчин, которые не хотят регистрировать брак.

Гость
#3

Если вам кажется, значит вам не кажется(с).
Звмуж надр выходить еемпотрму что аредложили, а потому вы сами этого хотите. Не зотите? Не надо!

Автоответчик
#4

Бойтесь не выйти замуж, вот это настоящая катастрофа.

Гость
#5

Была в аналогичной ситуации, мучилась два месяца принять решение. Потом все-таки решилась чтобы рожать в браке, а не одиночкой. Если бы не дети, никогда бы не оформилась официально, терять свободу трудно, все равно решения, задачи, планы приходится проговаривать с мужем, подбешивает иногда. Меня бесит не то что он рядом, как раз нет, а вот именно общее хозяйствование и планирование. Я бы лучше еще на одну квартиру копила, а ему встрялась новая машина и поездка на неделю в Абхазию. Мне вот это нах не сдалось.

Гость
#6
Гость

Была в аналогичной ситуации, мучилась два месяца принять решение. Потом все-таки решилась чтобы рожать в браке, а не одиночкой. Если бы не дети, никогда бы не оформилась официально, терять свободу трудно, все равно решения, задачи, планы приходится проговаривать с мужем, подбешивает иногда. Меня бесит не то что он рядом, как раз нет, а вот именно общее хозяйствование и планирование. Я бы лучше еще на одну квартиру копила, а ему встрялась новая машина и поездка на неделю в Абхазию. Мне вот это нах не сдалось.

Да и проговорите быт ДО БРАКА. Прямо список на листе, кто что делает. Написать и проговорить через рот. Вспылит что он мужик, а уборка-готовка только женское дело - ну вы знаете какой "помощи" от него ждать на оставшиеся годы)) И про детей, если вы будете работать полный день после декрета, и с одним-двумя упахаетесь в пол.

Гость
#7
Автоответчик

Бойтесь не выйти замуж, вот это настоящая катастрофа.

Настоящая катастрофа - это нищета к 40-50 годам, что в браке что без брака.

#8

Я очень боялась выходить замуж. Мне было очень трудно переступить порог ЗАГСа и написать заявление, было очень трудно идти на регистрацию брака. Было очень страшно, я потом после регистрации ходила напряжённая.
Но на деле не чего не изменилось, мы как жили до брака так и стали жить после брака

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: