Гость
Статьи
Отношения. Что это …

Отношения. Что это значит?

Здравствуйте. Я в отношениях 2,5 года. Нам 20 лет.
Мой язык любви это действия и романтические проявления. Мой молодой человек до отношений был романтичный, как показывал и стихи и письма. ( 1 гож дружили) Последний год все стало очень плохо. Я ему решила показать на своем примере, ходила к психологу, купила открыточки , старалась удивлять, готовила вкусняшки ( не живем вместе). Спрашивала как он чувствует любовь, что для него любовь. Он говорит слова) я старалась это дать. А в один момент мне стало так больно, что именно подобрать ключик пытаюсь я. Он считает что если он называет меня зайчиком, обнимает я чувствую любовь. И меня взорвало. Я сказала что хочу закончить отношения если он не готов услышать меня и хоть иногда ходить на свидание. Сказала ему:» любимый, для меня романтика, это неожиданная записка утром, страстный поцелуй на кухне, прогулка по ночам, цветочек , свидание( пикник, куда я давно хотела), маленький подарочек.» на что он мне сказал , я все понял. Будем делать. Прошло 3-4 месяца. Сходили на свидание где он сидел в телефоне, купил розочку и все. Я ему прямо кидаю куда я хочу и там нужно иногда максимум 1000( у него есть). Но дело не в деньгах…я поняла. Он не хочет? Да? Он создает иллюзию что он работает над отношениями ( часами разговариваем где он говорит как ему сложно но он пытается ), а по факту я пытаюсь ему угодить и слушаю.а не он. Любит он супчик куриный - надо сделать. Подскажите, он я зря добиваюсь чтобы мы спасали отношения, потому что где-то есть тот, у кого не будет оправданий на каждую просьбу? Я не чувствую участия в своей жизни, я чувствую что я одна и не могу положиться #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, ну что ты истеришь? Это будет каждый раз, как только мужчина к тебе привыкнет. Когда-то будет муж. И не будет он постоянно дарить тебе цветы и комплименты. Не в этом любовь и преданность выражаются.

Гость
#2

Господи, ну и дура, затюкала бедного парня. Так на тебе и не женится никто, такой мощный мозговынос. Деточка, романтика не в этом. То что ты пишешь, это штампы. Чтобы так было ты должна вдохновлять, а ты пока умеешь только выносить мозг.

Гость
#3

Вы пытаетесь купить у него то, что вам нужно, за то, что удовлетворяете его потребности.

Вы полагаете, это работает как сделка: вы ему даёте а, он вам в ответ б. Любовь так не работает. Так работают семейные отношения, когда два человека решили связать себя узами брака и каждый из них знает, что даже если сегодня он устал, интересуется чем-то другим, плохо себя чувствует - всё равно он должен выполнить свои обязательства перед семьёй. Или хотя бы искренне извиниться и обсудить, чем он может компенсировать их невыполнение.

В романтических отношениях, где никто никому ничего не должен, ваша попытка купить "б", дав взамен "а", не ведёт к тому, что эти отношения становятся семьёй. В первую очередь ведёт к вопросу в голове парня: а может, мне "а" не так-то и нужно? Или нужно, но где-то в другом месте я найду его подешевле, не придётся отрабатывать? Романтические свидания нужны не для того, чтобы думать, а как бы выполнить обязанности любовника, которых от меня ждёт девушка. Они нужны для чистой радости. Обязательства появляются тогда, когда радости становится так много, что невозможно расстаться. Тогда приходится начинать уживаться.

б-ка
#4

Напиши ему письмо, только ручкой на бумаге, это важно. И изложи чётко, как для слабоумного инопланетянина, что ты хочешь, как, насколько часто. Объясни ему, что ЭТО будет тебя радовать. Причём, не жди (и тем более не требуй), что он непременно будет сам хотеть это делать и будет испытывать радость. "Мне было бы приятно" - вся мотивация. Если хочешь яркий спектакль, придётся поработать сценаристом, режиссёром, художником, ... А ему придётся поработать актёром, рабочим сцены, бухгалтером, ... А ты готова узнать, что он будет ждать от тебя за такое представление? Причём, большинство мужчин такие и есть. Женские хотелки угадывают либо мошенники, либо уже немолодые мужчины, выдрессированные любимыми и любящими женщинами.

Гость
#5
б-ка

Напиши ему письмо, только ручкой на бумаге, это важно. И изложи чётко, как для слабоумного инопланетянина, что ты хочешь, как, насколько часто. Объясни ему, что ЭТО будет тебя радовать. Причём, не жди (и тем более не требуй), что он непременно будет сам хотеть это делать и будет испытывать радость. "Мне было бы приятно" - вся мотивация. Если хочешь яркий спектакль, придётся поработать сценаристом, режиссёром, художником, ... А ему придётся поработать актёром, рабочим сцены, бухгалтером, ... А ты готова узнать, что он будет ждать от тебя за такое представление? Причём, большинство мужчин такие и есть. Женские хотелки угадывают либо мошенники, либо уже немолодые мужчины, выдрессированные любимыми и любящими женщинами.

Знаете я пишу ему часто и говорю ( раз в полгода). Мне не нужно чтобы он угадывал, я говорю прямо мне надо так так так, он говорит:» да, да, да», но чудесным образом забывается. Я думала может достала и пора отстать, но понимаете он же говорит о семье, а я не счастлива что каждый день в 20 лет с ним одинаковый, на мои постоянные предложение в эйфории в веры куда-то пойти, всегда слышу :»нет, я работаю, мне не до этого». Мне же хочется чтобы мы слышали друг друга, он сам говорит что хочет работать над отношениями и всегда перед друзьями говорит что это самое важное. Но дальше слов не идет. Ему даже думать не надо. А ещё он мне сказал что хочет чтобы я просила через «мне было бы приятно получить это от тебя «. Я так и сделала сопровождая в такой формулировке просьбу и приятными словами. Прошел месяц мне это не купили 😂

Гость
#6

Со временем выдохся "завоеватель". Гормоны не бушуют больше. Может из-за того, что Вы дружили, не так сильно ему крышу снесло, да и не романтик по натуре. Поэтому не придирайтесь, может он просто у компа любит посидеть за игрушками, а тут Вы со свиданием. Вы разные. Но во многих семьях точно так, как-то приходят к общему знаменателю.

Гость
#7
Гость

Со временем выдохся "завоеватель". Гормоны не бушуют больше. Может из-за того, что Вы дружили, не так сильно ему крышу снесло, да и не романтик по натуре. Поэтому не придирайтесь, может он просто у компа любит посидеть за игрушками, а тут Вы со свиданием. Вы разные. Но во многих семьях точно так, как-то приходят к общему знаменателю.

Хорошо. А вот через год мы поженимся? И все будет ещё хуже? Я это понимаю, на меня свалится бытовая часть, на него доход и мы просто будем соседями. Я так и не узнала, что можно в лёгкости куда-то сходить. Он будет мне только говорить:» я тебя обеспечиваю. Все как ты и хотела». А в чем тогда смысл отношений если мы погрязнем в бытовухе и он не сможет сделать меня счастливой как и я его.

Гость
#8
Гость

Хорошо. А вот через год мы поженимся? И все будет ещё хуже? Я это понимаю, на меня свалится бытовая часть, на него доход и мы просто будем соседями. Я так и не узнала, что можно в лёгкости куда-то сходить. Он будет мне только говорить:» я тебя обеспечиваю. Все как ты и хотела». А в чем тогда смысл отношений если мы погрязнем в бытовухе и он не сможет сделать меня счастливой как и я его.

Смысл в том, чтобы тоже пойти работать. Ваши претензии к парню происходят от избытка свободного времени. Вот и займитесь делом , наконец

Гость
#9

Каждый человек свою настоящую любовь и отношения по-разному представляют. А женщины ва-а- ще по дикому. Блин, трудно стыкануть....

Гость
#10
Гость

Смысл в том, чтобы тоже пойти работать. Ваши претензии к парню происходят от избытка свободного времени. Вот и займитесь делом , наконец

А как вы думаете на что я живу?😂 работаю и много)

Гость
#11
Гость

Господи, ну и дура, затюкала бедного парня. Так на тебе и не женится никто, такой мощный мозговынос. Деточка, романтика не в этом. То что ты пишешь, это штампы. Чтобы так было ты должна вдохновлять, а ты пока умеешь только выносить мозг.

Что значит штампы?

Гость
#12
Гость

Что значит штампы?

Это растиражированные массово образы(в кино например, до этого в книгах). Вот он берет ее руку и романтично улыбается. Или дарит ей букет ромашек, а потом зовет на свиданье. В реальной жизни мужчине все это не нужно. Он будет делать нечто подобное, в период завоевания женщины, для этого и есть ухаживания. Потом, чтобы он был таким это должен быть либо определенный тип мужчины, либо она должна очень сильно нравится. А тут ничего подобного. Парню тупо лень напрягаться, а она вместо того чтобы изменится самой или найти нового парня вытрясает из этого доказательства его чувств. Тут еще советуют ему написывать, ага.Щит пусть повесит перед домом с указаниями. Это так не работает! Против воли человека нельзя из него ничего выбить. Можно договориться, но она все делает не так и уже слишком затюкала бедного парня. Он просто притворяется тупым. Что ничего не понял.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: