Гость
Статьи
Нормально ли, если …

Нормально ли, если чувства к партнёру пресыщаются?

Со своим молодым человеком вместе уже полгода. Нам обоим по 19 лет, за время наших недолгих отношений прошли через многое, как море радости и хороших событий, так и не самое приятное, такое как армия и отсутствие человека рядом. Мы всегда говорим обо всём и умеем друг друга, даже на расстоянии удаётся сохранять уважение и понимание с обеих сторон, чувства только крепчают. В скором времени его должны комиссовать по определённым причинам, и вроде всё должно вернуться на прежние места, снова будем видеться как раньше и многое другое. Следует сказать, что отношения начались спонтанно из хорошей дружбы, и "бабочек" этих практически не было, как обычно происходит в лет 15. С ним стабильно спокойно и комфортно, чувствую себя защищённой. Совсем недавно появилась возможность списываться и общаться каждый день на постоянной основе. Однако есть чувство, будто эмоции к его приятным словам и нашим встречам несколько притупились или даже пресытились. Этот человек по-прежнему для меня очень дорог и близок, воспринимаю его как свою семью и его присутствие в моей жизни в том статусе, который есть сейчас, очень важно для меня, но немного пугает факт, что всё ощущается не так ярко, как в начале отношений. Возможно ещё, что я достаточно выгорела за 2 месяца, которые он служит, поскольку стараюсь держать в руках и себя, и его. Может не осталось сил на искренние эмоции и это пройдёт. Знаю, что у любой пары есть периоды, когда чувства немного угасают, но поскольку это мои первые отношения, и я подходила к ним с особой осторожностью, не совсем понимаю, как правильно на это реагировать. Может кто-то поделится своим подобным опытом или даст хороший совет? Искренне надеюсь на адекватную обратную связь.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда в 19 леи пишут, что они прошли через многое, то дальше и читать не хочется , тк ясно, что будет бред

#2
Гость

когда в 19 леи пишут, что они прошли через многое, то дальше и читать не хочется , тк ясно, что будет бред

По Вашему, человек за 19 лет только соску в глаза видел? Я, по-моему, вполне адекватно всё описала, и суть публикации не в том, на что Вы обратили внимание.

#3

Рано или поздно, у всех отношения переходят в разряд "брат и сестра", и вместе их держит привязанность.

#4

Я в отношениях 3 года и тоже мысли были такие. Уже настолько мне с ним хорошо, настолько я к нему привыкла, что мы стали как будто одним целым. Конечно, в начале отношений эмоции и ощущения от его прикосновений и слов были ярче и все было волнительнее, но сейчас я чувствую стабильность и как ты сама описала защищенность и спокойствие. Разве это плохо?
Я хочу спросить: есть ли у тебя сексуальное желание к нему? Если есть, то переживать вовсе не стоит. Ты же написала, что чувствуешь себя с ним комфортно и защищенно. Что тебе нужно еще?

#5

Как приедет так и разберётесь в своих чувствах, а разлука такая штука, притупляет их, особенно если память плохая или другие эмоции или усталость

#6
Екатерина

Я в отношениях 3 года и тоже мысли были такие. Уже настолько мне с ним хорошо, настолько я к нему привыкла, что мы стали как будто одним целым. Конечно, в начале отношений эмоции и ощущения от его прикосновений и слов были ярче и все было волнительнее, но сейчас я чувствую стабильность и как ты сама описала защищенность и спокойствие. Разве это плохо?
Я хочу спросить: есть ли у тебя сексуальное желание к нему? Если есть, то переживать вовсе не стоит. Ты же написала, что чувствуешь себя с ним комфортно и защищенно. Что тебе нужно еще?

Да, сексуальное влечение определённо есть! Этот человек у меня первый во всех смыслах и меня все более чем устраивает. Благодарю за Ваш ответ, мне стало немного спокойнее)

#7

Дорогая, это абсолютно нормально, на личном опыте это знаю.
Со своим молодым человеком мы вместе 3 года, из которых год- армия
Под конец службы особенно было тяжко, даже поговорить было не о чем, чувства притуплялись, и меня это пугало. Но потом, как он пришел, все стало на свои места. Эмоции вновь появились, немного другие. конечно не такие как вначале отношений, и это нормально! :) они вышли на новый уровень, пришла более взрослая стабильность

Гость
#8

Человек ко всему привыкает, и яркость впечатлений притупляется. Ничего страшного тут нет. Если вам друг с другом хорошо и спокойно - это самое лучшее, не надо искать страстей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: