Гость
Статьи
Как побороться с …

Как побороться с ревностью?

Всем привет . Как побороться с ревностью я до ужаса ревнивый человек . Это портит все отношения . Каждый взгляд контролирую оскорбляю других девушек если посмотрит . Очень жалею после скандала потому-то понимаю что так нельзя и это чушь . Психологов в городе у нас нет нормальных с удовольствием сходила . Как побороть это чувство оно мне мешает жить ?.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы ищите психолога. У вас проблема с самооценкой и сами вы ее не решите сколько вас ни звали. Всегда будет кто-то красивее и моложе и это вас сожрет. Такую проблему надо прорабатывать и ни один раз. Ищите онлайн психолога из другого города если у вас нет нормальных. Для этого не надо никуда идти.

ФИО
#2

Ну у ревности есть 2 причины обычно. Вариант 1 - вы просто очень не уверены в себе. Это попроще - тут просто нужно работать с самооценкой, чтоб не трястись за каждую проходящую мимо вашего М женщины. Вариант 2 - сильное чувство собственности, которое часто имеет нарциссические, или даже немного деспотичные черты под собой. С этим разобраться сложнее, потому что нарциссическое расстройство практически не поддается лечению, как, к примеру, ПРЛ, можно лишь как-то более или менее откорректировать поведение. Но по вашему тексту видно, что у вас скорее вариант 1.

Лиза
#3

Знакомое чувство. Когда была влюблена или кто-то сильно нравился, ревновала очень сильно. Без какого-то контроля. Не могла в себе это сдерживать. Плакала, ругалась, оскорбляла. Сейчас запретила себе любить, чтобы не испытывать подобные чувства. И знаете, помогает. Если влюбляешься - сразу обесцениваешь человека и становится легче. Но моим способом не стоит промышлять, это уже радикальный метод. Вам посоветую полюбить себя. Вы боитесь, что партнер уйдет, считаете, что другие девушки/мужчины лучше вас. Вы должны быть у себя самой лучшей и любимой. Очень понимаю ваши чувства. Даже сейчас их вспомнила, когда была влюблена или в отношениях была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: