Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли идеальные отношения?

Мне 21 год, полгода как замужем за любимым человеком. Среди друзей нашего возраста есть пары которые также женаты или находятся в серьёзных отношениях.
Сидели как-то компанией и разговорились про то что не знаем практически ни одной взрослой пары, чьи отношения считали бы счастливыми и начались в молодости. Хотели привести в пример родителей подруги, но она призналась что её родители только кажутся идеальной парой, на самом деле в данный момент они переживают кризис.

Мои родители тоже поженились рано и вместе уже 32 года, но я знаю с каким трудом они порой уживаются, как ссорятся, как одиноко им обоим бывает. Хоть и не сомневаюсь что они друг друга любят

Есть ли в вашей жизни достоверные истории "идеальных" многолетних отношений сквозь всю жизнь?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что в Вашем понимании «идеальные отношения»? Вообще никогда не ссориться?

#2
Гость

Что в Вашем понимании «идеальные отношения»? Вообще никогда не ссориться?

У меня нет ответа на этот вопрос, поэтому я прошу рассказать ваши истории.

Ссориться это нормально, как мне кажется. Сердиться, бубнить, обижать можно даже от усталости. Это вполне естественно

#3
Гость

Что в Вашем понимании «идеальные отношения»? Вообще никогда не ссориться?

Может сохранить влюблённость даже через много лет?

Или никогда не жалеть о своём выборе?

Гость
#4
Антонина Тумбочкина

Может сохранить влюблённость даже через много лет?

Или никогда не жалеть о своём выборе?

Ну вот у нас на днях было 20 летие брака. Считаю, что муж - это то, что в жизни мне удалось лучше всего. Он сумел стать моим лучшим другом и я доверяю ему, как никому в жизни. Даже маме я доверяю меньше.
У нас общая профессия и сходные характеры. Мы ссоримся, да, но очень редко.Скорее, горюем вместе, если что-то идет не так.
А влюбленность - она трансформируется , конечно, пусть это и банально звучит, в более зрелое и сильное чувство, замешанное на уважении и доверии.

#5

Вообще , люблю это выражение, Нормально - это то, к чему мы привыкли. Так , что чьи то идеальные отношения , вам будут казаться неидеальными . А вообще их просто нет, все мы немного того 😜 у меня масса примеров людей с недостатками , как мне кажется , в их отношениях, ну это опять же < мне кажется> . И живут они и любят друг друга долгих 20-30 лет . Что оно идеально? Риторический вопрос . И для каждого человека ответ на него свой . Наше общество, пришло уже к тому , что нет стандартов , ничему соответствовать, и что не нужно стремиться стать такими же идеальными к твой сосед . Вот все и живут, так как хотят , и поэтому с легкостью спорят и доказывают свою идеальность, тк не бояться быть осужденными кем то . А так же само отношение к отношениям , меняется с возрастом . И потому то что не идеально для кого то в 20 лет , идеально для тех кому 40-50 лет, но это настолько поверхностно я ответила ,что этому вопросу можно было бы посвятить целый парад из лекций . Нужно всегда ориентироваться на себя и свои представления , а то как оно у них , пусть у них и остается

Гость
#6

В любом понятии, существующем в этом мире должен быть потенциал к развитию, а, следовательно, должно быть несовершенство.
Главное, чтобы был баланс.

Гость
#7

Нет. Есть пара, давно вместе, но там все далеко небезоблачно, измены даже были. Идеальные отношения только в сериалах и романах, к сожалению.

Гость
#8
Гость

Нет. Есть пара, давно вместе, но там все далеко небезоблачно, измены даже были. Идеальные отношения только в сериалах и романах, к сожалению.

И даже спустя 25 лет люди расходятся, так что не спешите никто хвалится.

Гость
#9
ВасилисаПрекрасная

Вообще , люблю это выражение, Нормально - это то, к чему мы привыкли. Так , что чьи то идеальные отношения , вам будут казаться неидеальными . А вообще их просто нет, все мы немного того 😜 у меня масса примеров людей с недостатками , как мне кажется , в их отношениях, ну это опять же < мне кажется> . И живут они и любят друг друга долгих 20-30 лет . Что оно идеально? Риторический вопрос . И для каждого человека ответ на него свой . Наше общество, пришло уже к тому , что нет стандартов , ничему соответствовать, и что не нужно стремиться стать такими же идеальными к твой сосед . Вот все и живут, так как хотят , и поэтому с легкостью спорят и доказывают свою идеальность, тк не бояться быть осужденными кем то . А так же само отношение к отношениям , меняется с возрастом . И потому то что не идеально для кого то в 20 лет , идеально для тех кому 40-50 лет, но это настолько поверхностно я ответила ,что этому вопросу можно было бы посвятить целый парад из лекций . Нужно всегда ориентироваться на себя и свои представления , а то как оно у них , пусть у них и остается

Я так думаю, что условно идеальные отношения - это те, где оба получают то, что им в принципе нужно от партнера/партнерши, а нужно каждому свое. Да и то это скорее всего на определенный период, не навсегда.

#10
Гость

Я так думаю, что условно идеальные отношения - это те, где оба получают то, что им в принципе нужно от партнера/партнерши, а нужно каждому свое. Да и то это скорее всего на определенный период, не навсегда.

Да , согласна с вами ! Еще подмечу тот факт , что на первоначальном этапе все может всех устраивать , если партнеры развиваются одновременно , так скажем идут в одном направление , то все ок, но бывает , что пути расходятся из за взглядов на будущие , либо же кто то просто застревает в определенном временном промежутке и не движется дальше , тогда и начинаются проблемы, бывают они даже тогда , когда один человек не лает развиваться второму , и тот это принимает , если отношения созависимые . Вообще много факторов , которые могут препятствовать гармоничному раскладу, все индивидуально , каждый делится тем , чего у него больше . Сложно вот так вот, дать четкий ответ . Любовь любовью , но многие факторы могут убить отношения , начиная с банального безразличия , к потребностям партнера .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: