Гость
Статьи
В сожительстве готовит …

В сожительстве готовит мужчина

Сожительствую с молодым человеком и он готовит для нас обоих. Чувствую что он расстраивается что только он готовит. Но у меня никак не получается что то вкусное приготовить. Это уже дело моих рецепторов. То что мне норм, ему пресно и несолено. Я обычно не парюсь чтобы приготовить соус к блюду, когда готовлю себе. А когда он готовит на двоих то я почти уверенна что выйдет некий шедевр. Меня тяготит что я "не оправдываю ожиданий" и стандартов "хозяюшки". Ведь я совсем не такая. Живя одна мне было все равно, питалась в кафешках. Подскажите к какому компромиссу стоит стремиться, чтобы он не грустил и не считал что с моим переездом проблем не убавилось.
#мужчинаготовит #неготовлю

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так кто мешает тебе смотреть как он готовит для вас двоих, или когда он готовит для себя тоже можешь посмотреть

Гость
#2

Если вы действительно хотите, чтобы он не обижался из-за приготовления пищи, то возьмите на себя уборку жилья и другие бытовые вопросы.
Это равноценный вклад физического труда в вашу пару и семью.

Гость
#3

Не переживайте, одну свою проблему с вашим переездом он точно решил)))

Влад
#4

Он готовит, ты моешь посуду и делаешь уборку — все довольны

Гость
#5

Автор, я начала готовить в паре, лет через 8 второго брака, когда стала домохозяйкой)). А до- мужчина готовил, я убиралась.

Гость
#6

У меня тоже муж готовит. Я уже устала от готовки, детей вырастила. Сейчас готовлю самое простое, что не занимает много времени. Правда пеку пироги в выходные. А муж, который сроду не готовил, упорно осваивает кулинарное искуство. Сейчас перцы фарширует. это его коронное блюдо. Ни сколько не страдает. Ваш парень тоже навряд ли страдает. Кто не любит готовить, тот не готовит.

Гость
#7

Мужчины лучшие повара!!!

Викторинка
#8

Почитайте информацию о дегустаторах и супердегустаторах. На восприятие еды влияет количество вкусовых сосочков языка. Обычно так капризны дети в еде, но бывает, что с возрастом количество таких сосочков не уменьшается и человек так чувствителен к еде. Если вы оба согласны, что один будет чаще готовить(судя по тексту не особо ему в тягость), то вам надо перестать гнаться за дипломом золушки. И все будут счастливы.

Гость
#9

Готовьте вместе,это и быстрее будет.

#10
Гость

Ну так кто мешает тебе смотреть как он готовит для вас двоих, или когда он готовит для себя тоже можешь посмотреть

я смотрю, но перенять не удается. Во мне чувство собственного "пресного" вкуса. Я такие вещи как раздавить чеснок и пожарить на масле для меня - перевод продуктов. Не почувствую разницу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема