Гость
Статьи
Парень во всем …

Парень во всем обвиняет меня

Была в довольно длительных отношениях с парнем, расстались, но в голове все равно много вопросов. Все отношения он заставлял меня чувствовать себя во всем виноватой и «не такой», то есть неправильной. Обиделась на что-то - ну это ты неправильная, какая-то «не такая», вон все люди адекватные вокруг меня, а с тобой что-то не так. Доходило до абсурда - человек мог намеренно что-то скрыть, потом попытаться выкрутиться обманом, а потом обвинить во всём меня. Искренних извинений ни разу не было, всегда после слова «извини» следовало «но» и куча причин, почему он все таки прав. Либо через время в какой-нибудь из ссор выяснялось, что на самом деле извинялся он передо мной не потому что виноват, а чтобы я отстала. Но у меня просто в голове не укладывалось и до сих пор не укладывается, как можно сделать человеку больно, а потом обвинить его? Неужели со мной действительно что-то не так? Бывали и случаи, когда парень говорил что-то вполне однозначное, а потом смотрел на меня как на дуру со словами «с тобой что-то не так, я такого не говорил» или «у тебя что-то с головой, я вообще другое имел ввиду». Ничего не понимаю, чувствую себя сумасшедшей. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормально. Он даже после расставания внушил вам, что вы виноваты. Просто забудьте его и впредь не допускайте такое отношение к себе

Гость
#2

Парень манипулятор, задумайтесь просто, логически. Разве может один и тот же человек быть виноват во всем? Или быть виноватым на все сто? Конечно же нет, он просто слаб, ему постоянно нужен крайний. Сейчас я в отношениях и тоже такое происходит. То я виновата в том, что он сделал, то я не так сделала и из-за этого поругались. Все время чувствую вину. А еще он внушает мне вину и то, что я обижаюсь ни на что, он белый и пушистый. Обычно я вижу все манипуляции и тут понимаю, что он творит, но все равно как дурочка верю. Как сказала мне однажды учительница истории: "Ты всегда у него виновата? Ну и будь крайней!". Принимай манипуляцию, но стой на своем, не прогибаясь под мужика

#3

Он просто самолюбивый го*дон, который не в состоянии признать, что некоторых ситуациях есть его вина. Это не ваша проблема и не стоит загоняться.

Гость
#5

похожая ситуация,самое сложно я думаю. это признать что это все манипуляции, ваш человек абьюзер и ***. Я к этому шла 5 лет, терпела, во всем была виновата я понимаете. Я потратила столько нерв,слез, были истерики, стала кожа обезвоженная... а потом в один день после последнего его обвинения на счет его отца, то все-для меня это был конец терпению. У весь весь вечер шли слезы и я больше не искала ему оправданий как раньше. Мысли мне не давали спать. И признайтесь, вы сами виноваты что позволила так к себе относится. Это тяжело, и очень больно расставаться,но по мне лучше один раз пережить это чем всю жизнь жиь с таким человеком ущербным. Такие люди не меняются-поверьте, такие люди для всех вокруг добрые и хорошие-но только не с вами. С ними тяжело откровенничать, с ними тяжело общаться отдыхать,потому что каждый раз в любом действии будете искать очередное недовольство. Поэтому я надеюсь что вы его отправили дальше,на поиски новой терпилы, а вы поумнели и выгнали его из своей жизни. Вам такой Мусор не нужен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: