Гость
Статьи
Жадина или просто …

Жадина или просто эгоист?

Парень считает, что «никому ничего не должен». Пример 1: не подарил своей маме на ДР абсолютно ничего, хотя ей сказал, что конкретно хотел бы получить на свой. И мама купила ему то, что он заказал. Пример 2: на мой день рождения подарил мне 3 стика кофе 3 в 1 (при этом сказав, что «ну это немного, но с пустыми руками я не могу прийти). А на свой же ДР заказал диски для машины, которые я, конечно, подарила (дура). Пример 3: его друг приглашал нас к себе в гости на выходные, мой парень не купил ничего на стол или просто в качестве гостинца. Покупала я и виски и вино, сыры и хамон. 
Подруга посоветовала сказать прямо, мягко, что, мол, дорогой, мне бы хотелось, чтобы ты подарил мне помаду (к примеру), я сказала, на что он ответил «я не понял почему я что-то кому-то вообще должен покупать или дарить»
Он реально не понимает ущербность своего поведения или притворяется?)) #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Он получает все, что хочет, при минимум затрат. Просто прошаренный.

Гость
#2

Ну ты хоть кончаешь с ним?

Cвета
#4

Как же я люблю таких как автор, к примеру - они украшают нашу жизнь)
Он ей на ДР 3 стика кофе - он ему диски для машины...
Автор, пиши еще, весели народ, кхе-кхе...

Гость
#5

Жадина и эгоист и да он не понимает, его мама таким воспитала. Удовлетворяла все его желания в ущерб себе, не учила помогать и думать о других, слепая любовь к сыну его испортила. Бегите от него, намучаетесь вы с ним.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

И на херрраты какому то мужику купила блин диски для его машины? СЛАБОУМНАЯ штоль?

Гость
#7
Гость

И на херрраты какому то мужику купила блин диски для его машины? СЛАБОУМНАЯ штоль?

А он те кофЭ..Зи хи

Мила
#8

А какая разница? Может быть, эгоист или жадина. Но он имеет, на это право. В принципе, как и вы. Имеете право, либо ему дарить, либо нет.

Гость
#9

Мама это мама, может ей лишний хлам в доме не нужен, покупает, что сама считает нужным. А вот с вами как-то непонятно. Вы ему диски на 4 колеса, а он вам три пакетика кофе?

Гость
#10
Гость

Мама это мама, может ей лишний хлам в доме не нужен, покупает, что сама считает нужным. А вот с вами как-то непонятно. Вы ему диски на 4 колеса, а он вам три пакетика кофе?

Чё за хрреень! Главное не стоимость подарка, а внимание ☝️

Захария
#11

и жадность, и эгоизм имеют схожие черты, но есть и отличие..
эгоист думает о себе, своем удовольствие , выгоде
жадный думает о том, как не расстаться с деньгами, не факт, что при этом себе в удовольствие
сходство в том, что ничего не отдает человек... ни деньги, ни время, ни внимание...
Вообще не вижу принципиального смысла понять разницу
Жлоб по сути или ставит эксперимент?
Желание поставить такой эксперимент " социальный" не у жлоба не возникнет, мне кажется....

Гость
#12
Захария

и жадность, и эгоизм имеют схожие черты, но есть и отличие..
эгоист думает о себе, своем удовольствие , выгоде
жадный думает о том, как не расстаться с деньгами, не факт, что при этом себе в удовольствие
сходство в том, что ничего не отдает человек... ни деньги, ни время, ни внимание...
Вообще не вижу принципиального смысла понять разницу
Жлоб по сути или ставит эксперимент?
Желание поставить такой эксперимент " социальный" не у жлоба не возникнет, мне кажется....

Единственное адекватное мнение. Спасибо

Гость
#13

Вы реально не понимаете ущербность своего поведения_задаете вопросы на форуме вместо того, чтобы с ним расстаться. Если он очень хорош, то возьмите его на полное содержание и радуйтесь его сообразительности, вежливости и искренности.

Гость
#14

Может быть, для него 3 пакетика кофе это ОГРОМНЫЙ шаг вам навстречу? Ведь другим он ничего никогда не дарит. А о вас подумал. Важно ведь внимание. Сам не знаю, шучу или правда так думаю. Подумайте и вы. Хотя, конечно, он испорчен недовоспитанием в семье.

Гость
#15
Гость

Может быть, для него 3 пакетика кофе это ОГРОМНЫЙ шаг вам навстречу? Ведь другим он ничего никогда не дарит. А о вас подумал. Важно ведь внимание. Сам не знаю, шучу или правда так думаю. Подумайте и вы. Хотя, конечно, он испорчен недовоспитанием в семье.

Второе адекватное мнение. Спасибо. Вы правы, возможно, пропах родителей. Ведь они развелись, когда ему было 4 года. За 30 лет он ничему не научился, потому что не было достойного примера

Захария
#16
Гость

Второе адекватное мнение. Спасибо. Вы правы, возможно, пропах родителей. Ведь они развелись, когда ему было 4 года. За 30 лет он ничему не научился, потому что не было достойного примера

А какая связь с разводом родителей?
Один родитель, с которым он жил ,или оба, не могли показать что такое приятность от подарков? Что такое " ходить в гости не с пустыми рукамиИ " и т.д?
Дело тогда не в разводе, а в родителях как таковых...

Гость
#17
Захария

А какая связь с разводом родителей?
Один родитель, с которым он жил ,или оба, не могли показать что такое приятность от подарков? Что такое " ходить в гости не с пустыми рукамиИ " и т.д?
Дело тогда не в разводе, а в родителях как таковых...

Я это и имела ввиду, вы дополнили

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: