Гость
Статьи
бесит свекровь-жадина. …

бесит свекровь-жадина. просто выговориться!

я понимаю, что ужасно глупо из-за этого злиться, но меня просто бесит эта ситуация!!
у моей свекрови 5-ти комнатная квартира в москве, дом в ближайшем подмосковье почти 700 кв.м., апартаменты в испании, постоянно путешествует по миру, наслаждается жизнью.
мой муж у нее единственный ребенок
мы живём в съемной однушке на конечной станции, сейчас взяли в ипотеку студию 27 метров, с первым взносом помогли мои родители, люди весьма среднего достатка. по ипотеке у нас долг 2 млн. помощи от семьи мужа 0.
недавно звонит, говорит, хочет купить себе дом в америке: "пусть будет"
и каждую встречу диалог:
-ой, внучат хочу, когда ж ты нам внучат подаришь, доченька?
- нескоро, потому что безответственно рожать ребенка, не имея нормального жилья.
- оооой, а мы-то рожали и не думали! прямо в бараке!

мужу тоже за эту ситуацию стыдно, но молчит, мамо же-святое.

знаю, никто мне ничего не должен. работаем мы с мужем хорошо, у нас всё будет (не сразу) и сами мы всего добьемся. просто бесит, ну как же можно быть такой матерью? сидеть в хоромах и знать, что твой ребенок таскается по съемным квартирам.

выговорилась, спасибо, можете писать что хотите, может зайду почитать. может нет)

12345
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может она после рождения ребенка поможет с жильем? меня бы это тоже напрягало

Нина
#2

Вы хоть побывали в испании, раз у нее там дом??

Гость
#3

выходить замуж нужно за ровню-такого же голодранца
тогда свекровь бесить не будет
меня лично бесят ту.пые разводки

Гость
#4
Нина

Вы хоть побывали в испании, раз у нее там дом??

А почему Вы думаете, что свекровь приглашала? Может, у человека там в Испании своя налаженная жизнь, она туда, может, сваливает от всех этих детей-невесток и живет как ей надо в свое удовольствие? Я бы, например, так и поступала, и мне бы нафиг никакие в моем доме невестки не сдались.

Гость
#5
Гость

выходить замуж нужно за ровню-такого же голодранца тогда свекровь бесить не будет меня лично бесят ту.пые разводки

А меня бесят такие вот молодые бабы, и хоть тема вполне может быть разводкой, в жизни этого добра навалом - которые считают чужое добро. Ты свое считай - и все у тебя будет.

Гость
#6

У вас все то же совковое мышление. Отобрать у богатых, раздать бедным. С дочерями понятно, у них век короткий, да и карьера не каждой нужна, поэтому уже в 18-20 можно дарить квартиру, либо на свадьбу, чтобы стимулировать к созданию семью. А мужик? Тут все не однозначно. Мы с мужем купили сыну жилье, но он ни сном не духом. Получит не раньше, чем от учится в универе и хотя бы 2 года поработает. Он должен стать мужчиной, добытчиком, ответственным. Женится ли он раньше, заведет ли детей - это его зона ответственности, как и на что кормить, где жить. Мало ли какие обстоятельства. Сын не должен жить на подачки и быть полным рафинадом. Да и так убережется от шкур. Если полюбят, то его самого, а не секс за жилье.

Гость
#7

Это может не разводка. У нас примерно такая же ситуация. И мы родили, а они только одежду ребёнку подарили и все. От таких ничего не дождётесь, эти люди живут сейчас для себя, особенно на старости лет.

Гость
#8
Гость

Это может не разводка. У нас примерно такая же ситуация. И мы родили, а они только одежду ребёнку подарили и все. От таких ничего не дождётесь, эти люди живут сейчас для себя, особенно на старости лет.

А почему надо "от таких" чего-то дожидаться? Почему вообще надо от кого-то чего-то дожидаться, Вы не объясните мне? Про чушь насчет внуков можете не заикаться. Внукам, если родители их вырастят нормальными достойными людьми, наследство обеспечено, и уже за одно это родители должны быть благодарны, не находите?

Мнение
#9

Честно, не верю. В моем окружении все Родители помогли своим детям с жильем. Те у кого была возможность купили квартиры, те у кого нет, продали часть недвижимости для первого взноса, чтобы дети взяли ипотеку.

Гость
#10
Гость

Это может не разводка. У нас примерно такая же ситуация. И мы родили, а они только одежду ребёнку подарили и все. От таких ничего не дождётесь, эти люди живут сейчас для себя, особенно на старости лет.

_________________
Очевидно, вашему родившемуся ребенку свекры должны были подарить квартиру, или вам - за удачное размножение. А что вам подарили ваши родители.

Гость
#11

Жаднее богатых только бедные....

Гость
#12
Мнение

Честно, не верю. В моем окружении все Родители помогли своим детям с жильем. Те у кого была возможность купили квартиры, те у кого нет, продали часть недвижимости для первого взноса, чтобы дети взяли ипотеку.

В моем - не все. И ладо бы, когда обида была на РОДИТЕЛЕЙ - но Автор-то и иже с ней претензии предъявляют посторонним людям. Пусть своим родителям и предъявляют.

#13

Пусть муж сам напрямую попросить в долг. Не даст - у Вас прекрасный шанс не общаться с ней и не беситься.

#14

* попросит

#15

Зато она из вашей семьи тянуть не будет - об этом многие только мечтают.
Расклад скорее всего такой. Сын женится на той, кого мамо не одобряет. Мамо говорит: женишься на ней - отлучу от кормушки, сам крутись. Это Вы, Автор, считаете, что вы с мужем - семья, а в точка зрения свекрови иная - это гормоны и прихоть сыначки, вот хлебнет быта и сбежит.
Вы в своем праве и она в своем праве. Ее убедит только время.
Если что, моя свекровь мне тоже ни разу ничем не помогла. Деньги ладно, но хоть бы разок с детьми посидела. Что ж, имеет право. Когда ей что-то понадобится, я тоже буду иметь право.

Гость
#16

Очень умная свекровь у автора.
Понимает, что невестка у неё алчная и завистливая
Что невестка у неё может писать только ту пы е разводки

Гость
#17
Гость

Это может не разводка. У нас примерно такая же ситуация. И мы родили, а они только одежду ребёнку подарили и все. От таких ничего не дождётесь, эти люди живут сейчас для себя, особенно на старости лет.

А для кого же им еще жить, как не для себя?

Мнение
#18
Гость

В моем - не все. И ладо бы, когда обида была на РОДИТЕЛЕЙ - но Автор-то и иже с ней претензии предъявляют посторонним людям. Пусть своим родителям и предъявляют.

Автор ничего не высказывает им, она просто тут написала чтобы выговориться, даже озвучить мысли о несправедливости нельзя что ли?
Понятно, что тут ничего не сделаешь.
Но тут она их описывает уж очень богатыми для того, чтобы даже квартиру сыну не купили. Из тех, кто имеет не просто 2 квартиры, но ещё и дом загранице точно не знаю тех, кто не курит квартиру своему жединственному ребёнку. Тут уже какое-то утрирование.

Гость
#19
Мнение

Автор ничего не высказывает им, она просто тут написала чтобы выговориться, даже озвучить мысли о несправедливости нельзя что ли? Понятно, что тут ничего не сделаешь. Но тут она их описывает уж очень богатыми для того, чтобы даже квартиру сыну не купили. Из тех, кто имеет не просто 2 квартиры, но ещё и дом загранице точно не знаю тех, кто не курит квартиру своему жединственному ребёнку. Тут уже какое-то утрирование.

ну может правда недовольна выбором сына и ждет, пока "семейная лодка разобьется о быт"? И ведь вполне может и дождаться - хоть в разводке, хоть и в жизни:))

Мнение
#20
Гость

ну может правда недовольна выбором сына и ждет, пока "семейная лодка разобьется о быт"? И ведь вполне может и дождаться - хоть в разводке, хоть и в жизни:))

А зачем женитьбы ждать когда есть такая возможность сыну квартиру купить? Да к тому же не обязательно на него оформлять. Купили, оформили на себя, но отдали в полное пользование сыну, чтоб не на съёме жил. Не приходя туда без приглашения, не запрещая ремонт, не запрещайся приводить туда кого-то или заводить кого-то и тд. Пусть юридически на них будет. Так кстати многие делают.

Бамбушка
#21

Мне из принципа от свекрови ничего не надо. Хоть дворец у неё будь и сто домов на побережье. Ни за что. Мы сами всего для себя добьёмся.

#22
Мнение

А зачем женитьбы ждать когда есть такая возможность сыну квартиру купить? Да к тому же не обязательно на него оформлять. Купили, оформили на себя, но отдали в полное пользование сыну, чтоб не на съёме жил. Не приходя туда без приглашения, не запрещая ремонт, не запрещайся приводить туда кого-то или заводить кого-то и тд. Пусть юридически на них будет. Так кстати многие делают.

Да-да, а потом невестка родит туда внуков и как их выгнать? С милицией? Юридически можно, а на практике...

Гость
#23
Мнение

А зачем женитьбы ждать когда есть такая возможность сыну квартиру купить? Да к тому же не обязательно на него оформлять. Купили, оформили на себя, но отдали в полное пользование сыну, чтоб не на съёме жил. Не приходя туда без приглашения, не запрещая ремонт, не запрещайся приводить туда кого-то или заводить кого-то и тд. Пусть юридически на них будет. Так кстати многие делают.

Ну так может она так и планировала изначально - Автор же пишет, что есть разные варианты недвижимости. Но посмотрела на конкретную невестку и решила: фиг. Пусть попырхаются сами - глядишь, надоест сыну с нищенкой в безденежье барахтаться, и разведется. Так бывает, знаю такие семьи.

Гость
#24

а как из мальчика вырастет мужчина, если мальчику на блюдечке все готовое давать будут ? Ну купит свекровь однушку, так расплодившись сынок заноет - дай трешку, нас много. нам тесно. Не приученный зарабатывать и пробиваться в жизни он всегда только подачек ждать будет. Свекровь хочет,что б сын стал взрослым, самостоятельным, сильным. Ей опорой в старости. а какая опора из того, кто только подарков ждет ? Все верно делает. А по поводу нытья местных невесток. что из свекрови от них помощи не дождутся- так и не надо ничего от чужих теток ! Помогать обязан матери только сын. А не его жены, любовницы или подруги. И помогать не за выданные квартиры, а за то что родила, вырастила, на ноги поставила, образование дала.

Гость
#25
Мнение

Автор ничего не высказывает им, она просто тут написала чтобы выговориться, даже озвучить мысли о несправедливости нельзя что ли? Понятно, что тут ничего не сделаешь. Но тут она их описывает уж очень богатыми для того, чтобы даже квартиру сыну не купили. Из тех, кто имеет не просто 2 квартиры, но ещё и дом загранице точно не знаю тех, кто не курит квартиру своему жединственному ребёнку. Тут уже какое-то утрирование.

А о какой несправедливости идет речь?

#26

Так себе разводочка, автор. С фантазией порядок, но с правдоподобием туго.
В общем, унылый выссер.

Гость
#27

Пригласите свекровь к себе пожить. Сытый голодного не разумеет.

rainy_town
#28

У автора разыгралась фантазия по поводу недвиги, ну да ладно, сделаем вид,что верим.
.
Это та мать, у которой кроме приватизированого у государства двухкомнатного хруща ничего нет, пустит невестку пожить. Потому что в голове не укладывается как можно молодым заработать на квартиру.
А та, что покупает дома в Испаниях и Америках, отлично знает как эти деньги заработать можно. И видит, чего не хватает сыну, что б самому себе дом в Испании прикупить. Очевидно, что она решили, что сыну нехватает именно хорошего пинка в реальную жизнь в съемный тараканник. Посади его на все готовое - все готовое просто прожрет.
Нет, она не жадная. Она пытается вырастить из сына мужчину.

Гость
#29

и у нас также автор, снимаем квартиру,в то время как у свекров !2! карл, !2! ДОМА 2-этажных.
но ничего не просим,живем как получается. они выбор сына сразу не одобрили.ну и х-- с ними. я к ним не езжу,о здоровье не справляюсь.с раздниками не поздравляю. они мне не должны,а я им. это даже хорошо.

Гость
#30

Автор, семья мужа тоже ничего ни мне ни ему не дарит. Вообще никаких претензий, главное, что не лезут с советами и указаниями. Как-то даже в голову не приходит что-то требовать, мы сами справляемся. У такого подхода масса плюсов - можно спокойно игнорировать мнение свекров, а помощь только в форс-мажорной ситуации, тк нужно обеспечивать свою семью в первую очередь.

Александра
#31

ее бы ребенок не таскался по сьемным квартирам если бы был свободен. разведётся с тобой и ему мама даст не меньше половины того что имеет сама. она то баба умная, не наезжайте на нее. она же понимает что не своему сыну все отдаст(а вам) вы ж при разводе все заберете у нее. нормальная и четкая сверковь))

#32
Бухие бухи

Так себе разводочка, автор. С фантазией порядок, но с правдоподобием туго. В общем, унылый выссер.

Да, перегнула Автор. Вот если бы вместо Испании и Америки была бы, допустим, третья однушка под сдачу или скопленный за много лет миллион, отданный свекровью в качестве помощи опасно больной девочке из числа тех, для кого собирают помощь в соцсетях, - вот тогда бы еще ничего.
Но елки-палки, историй поинтереснее просто нет:(

Недоумевающая
#33

Что-то давно про жадных свекровеи не было. У меня даже ломка началась))).
Автор, обязательно надо было написать, что Ваши родители, разумеется, "в другом городе", сиры, убоги и "нет возможности".
И что у свекрови есть молодои любовник, пользующиися всеми домами и квартирами, в которые не пускают Вас.

ЕленаПетровна
#34

Откуда у свекрови (свекра нет я так понимаю)взялись все эти блага?У богатеньких владельцев 5-ти комнатных хором в Мскв явно имеется свой доходный бизнес, и дети всегда пристроены в нем же.

Гость
#35

Автор на чужой каравай рот не разевай. Сын в любой момент может вернутся к маме в пятикомнатные хоромы без проблем. А вот вас там не ждут явно.

12345
#36

тема не разводка, свёкр есть, просто он работает и его мало что волнует, свекровь всем распоряжается
Она думала, что сын с женой будет жить в квартире, но мы пожили там три недели и я настояла на том, чтобы уехать - она звонила в любое время со словами "я через 5 минут буду", никакого личного пространства
сейчас в этой квартире живет ее сестра, с которой у меня плохие отношения, что является еще одной причиной, по которой нам нужно своё жилье.
мои родители не сирые и не убогие, профессора, живут в своем доме за городом с моими младшими братьями. накопили мне млн на первый взнос, потому что думают о своих детях.
апартаменты в испании - это не дом, а небольшая квартира у моря.

12345
#37

и отношения у меня со свекровью хорошие, мы ездим вместе отдыхать, я часто приезжаю в гости, ходим вместе по магазинам, наши родители дружат. она меня любит. и вообще она чудесная женщина, за исключением финансовой безответственности в отношении своего ребенка. всё на себя.

Гость
#38
12345

и отношения у меня со свекровью хорошие, мы ездим вместе отдыхать, я часто приезжаю в гости, ходим вместе по магазинам, наши родители дружат. она меня любит. и вообще она чудесная женщина, за исключением финансовой безответственности в отношении своего ребенка. всё на себя.

Какого, на х..ен, ребенка - женатого мужика, Вы имеете в виду?

Гость
#39

Свекровь святая женщина предоставила вам безвозмездно жилье а вы ушли на съем. Ну так и живите. А деньги давать на покупку недвижимости она не обязана.

Пока не свекровь
#40

Я такая свекровь - не будущая, но потенциальная - и хорошо понимаю свекровь автора темы. Это очень правильная, на мой взгляд, позиция: сын должен добиваться в жизни сам, а невестка выбирает человека, а не богатую семью. Что сами заработали, тем и пользуются. Мой сын имеет возможность получить любое образование, какое захочет и сможет. Может пользоваться семейными ресурсами. Мы можем содержать его в начале карьеры, чтобы дать возможность выбрать оптимальный путь. Все это возможно до создания семьи в любой форме, Дальше его семья - его проблемы. В то же время, состоятельные свекры моей знакомой не помогают ей с больным ребенком. Этого я понять не могу. Считаю, что финансовая и иная помощь в такой ситуации небходима.

12345
#41
Гость

и отношения у меня со свекровью хорошие, мы ездим вместе отдыхать, я часто приезжаю в гости, ходим вместе по магазинам, наши родители дружат. она меня любит. и вообще она чудесная женщина, за исключением финансовой безответственности в отношении своего ребенка. всё на себя.

Какого, на х..ен, ребенка - женатого мужика, Вы имеете в виду?

женатому мужику 23

🍀
#42

И что? Нам ни мои родители не помогали, ни родители мужа. Всё сами. Обе семьи обеспеченные.
Нечего нюни распускать! Пожениться ума хватало, а подумать, как и где жить - нет. Какое финансовое отношение свекровь имеет к вашей семье? Лучше на мужа обижайтесь, коли женилка отросла, а возможности содержать семью нет.

Гость
#43
12345

Какого, на х..ен, ребенка - женатого мужика, Вы имеете в виду? женатому мужику 23

Ну это Ваши проблемы, что выбрали себе такого молодого мужа. Понятно, что к этому возрасту на ноги встать сложновато - как и понятен Ваш личный расчет выскочить за молоденького мальчика из обеспеченной семьи. Вы такая смешная:))) ясно, что свекровь просто над вами забавляется - и я лично ее прекрасно понимаю:) Хотите совет от взрослой тетеньки? Не вздергивайтесь в сторону свекрови. Вы с ней категорически в разных весовых категориях - и не только в материальном смысле.

Гость
#44
12345

Какого, на х..ен, ребенка - женатого мужика, Вы имеете в виду? женатому мужику 23

В 23 года это еще студент в лучшем случае молодой специалист.

Гость
#45
ЕленаПетровна

Откуда у свекрови (свекра нет я так понимаю)взялись все эти блага?У богатеньких владельцев 5-ти комнатных хором в Мскв явно имеется свой доходный бизнес, и дети всегда пристроены в нем же.

Дети не всегда хотят пристраиваться в родительский бизнес. Наша с мужем дочь не захотела, но захотела, чтобы мы купили ей дом в Англии, где осаталась работать после учебы. Сын наших друзей не захотел, но он, правда и от отцовского предложения купить жилье отказался (живет и работает в Амстердаме). В обоих случайх дети единственные. По образованию и способностям могли бы через пару-тройку лет возглавить бизнес и отпустить нас на покой. Третий пример похож, мальчик живет и работает в Женеве, но у него совершенно другая специальность и в бизнесе отца он реально ничего не понимает, там вся надежда на младшего сына. Однако, как тут кто-то правильно сказал, если родители сумели заработать, то они и детей научили. Да, наша с мужем дочь хотела бы, чтобы мы продали нашу квартиру, в которой преполагалось она будет жить, вернувшись после учебы (т.е. условно, но не юридически это ее квартира), отдали ей 200 тысяч от продажи и добавили еще тысяч 50. А мы дали только 50 на первый взнос. Девочка умненькая, со своей ипотекой прекрасно справляется, на красивую жизнь себе зарабатывает достаточно. Мы приглядываем, чтобы действительно на все хватало и не скупимся на подарки. На этом всё.

Гость
#46
Гость

В 23 года это еще студент в лучшем случае молодой специалист.

Совершенно верно. Но если он решил к тому же еще и жениться - то и женатый мужик тоже:) А девица замуж шла - тоже видела, что за студента/молодого специалиста. Кто им виноват-то??? ИЛи мама - ДОЛЖНА? Да щас:) Обеспечь себе прожиточный минимум - тогда и женись.

Гость
#47
Недоумевающая

Что-то давно про жадных свекровеи не было. У меня даже ломка началась))). Автор, обязательно надо было написать, что Ваши родители, разумеется, "в другом городе", сиры, убоги и "нет возможности". И что у свекрови есть молодои любовник, пользующиися всеми домами и квартирами, в которые не пускают Вас.

Ты каким местом читала?

лола
#48
Гость

А почему надо "от таких" чего-то дожидаться? Почему вообще надо от кого-то чего-то дожидаться, Вы не объясните мне? Про чушь насчет внуков можете не заикаться. Внукам, если родители их вырастят нормальными достойными людьми, наследство обеспечено, и уже за одно это родители должны быть благодарны, не находите?

Вот очень у вас странный народ в роиссии, вы не в курсе что дать некий толчок своему сыну это нормально?? Помочь это не значит содержать до смертного одра, а просто помочь, это нормально считается, но только не в роиссии, видимо.

Гость
#49
Зануда

Да, перегнула Автор. Вот если бы вместо Испании и Америки была бы, допустим, третья однушка под сдачу или скопленный за много лет миллион, отданный свекровью в качестве помощи опасно больной девочке из числа тех, для кого собирают помощь в соцсетях, - вот тогда бы еще ничего. Но елки-палки, историй поинтереснее просто нет:(

Дом в Испании можно купить дешевле, чем однушку в Москве. Выбирайтесь, наконец, из своей нищебродской картины мира. Многие покупают. для этого даже необязательно быть богатым, просто обеспеченным.

Ляля
#50
Зануда

Да, перегнула Автор. Вот если бы вместо Испании и Америки была бы, допустим, третья однушка под сдачу или скопленный за много лет миллион, отданный свекровью в качестве помощи опасно больной девочке из числа тех, для кого собирают помощь в соцсетях, - вот тогда бы еще ничего. Но елки-палки, историй поинтереснее просто нет:(

*********************************************
И, правда, перегнула. Первый раз я тоже чувствую недодуманную разводку.
У кого апартамент в Испании есть - это небольшие деньги. У кого серьезные - в той же Испании домишкО или дом!
В Америке мало дом купить - за него налог платить, за чистку бассейна платить - а то прилетишь туда - а он цветет (это если мы про Техас или Флориду).
Короче, дом в Америке - это расходы, которые при подмосковном доме и испанской квартире - на фиг не нужны.
Если у дамы стало хорошо с деньгами - она на Карибах купит, а не в Америке.
Насочиняла Автор.