Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить манипулятор от просто эгоиста?

Как отличить мужчину манипулятор( который делает свои манипуляции осознано) и просто эгоиста (который действует в порыве эмоций) ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык если бесит, то гони сразу.

Гость
#2

Как правило это глубоко несчастные люди с незакрытым гештальтом.
Например, гнобили в школе и оскорбляле из-за фамилии, + мать не взяла фамилию отца.
Человек вырос с осознанием, что он неполноценный, ни олна женщина не жахочет носить его фамилию.
Не смог исцелить травму.
Во взрослом возрасте ведет себя неадекватно.

Гость
#3

Пример 2.
Мужчина невысокого роста,но тоже очень амбициозный. В школе мточл в конце строя. Слышал усмешки.
Вырос, добился определенных успехов, но вопрос роста из детства не закрыт..
Такие как правило чтобы закрыть гештальт хотят себе высокую партнершу (Тимати).

Гость
#4

Почему они собственно и манипулируют женщинами?
Потому что они уверены, что обычным способом их пошлют как минимум, как максимум обсмеют и радавят на больные места.
Типа: фу, такую фамилию иметь. Детей будут обзывать
Или :фу, с тобой каблуки не наденешь.
Мужчина должен быть выше.

Гость
#5

Женятся на мелких , но неинтересных, или на любой моли, которая согласится взять его фамилию.
Понимают, что гештальт с их помощью не получается закрыть.

Начинают ломать высоких, успешных.

Не получается.
Начинают их засирать.

Монти
#6

Эгоист думает о своем комфорте, у него нет намеренной цели причинить боль Вам. Манипулятору хорошо, когда Вы переживаете. Ваша боль - его улыбка.

Гость
#7

Вы слишком высокого о себе мнения, если считаете, что кому-то интересно Вами манипулировать.

Гость
#8

Один на стадии засирания, второй на стадии пропадаю-появляюсь. (Наивный)

Гость
#9
Гость

Один на стадии засирания, второй на стадии пропадаю-появляюсь. (Наивный)

У первого стадия глубокого отчаяния

Гость
#10

Самое непричтное заключается в том, что за то, что данного конкретного мужика КТО-ТО там гнобил в детстве, отдуваться будет какой-то определенный человек. Скорее всего не имеющий аналогичного опыта, чтобы ну "почувсивуй на своей шкуре, каово было мне, а ты этого не пережила"
Отсбда вывод, что такое отношение вызвано еще и неосознаваемой мужчиной завистью.
Сооьветственно,и в браке он будет на ней ввмещать свое зло, возможно поколачивать.

Гость
#11

Самое непричтное заключается в том, что за то, что данного конкретного мужика КТО-ТО там гнобил в детстве, отдуваться будет какой-то определенный человек. Скорее всего не имеющий аналогичного опыта, чтобы ну "почувсивуй на своей шкуре, каово было мне, а ты этого не пережила"
Отсбда вывод, что такое отношение вызвано еще и неосознаваемой мужчиной завистью.
Сооьветственно,и в браке он будет на ней ввмещать свое зло, возможно поколачивать.

Гость
#12
Гость

У первого стадия глубокого отчаяния

С чего такие выводы?

Гость
#13

Зачем отличать? Пусть они существуют, но в параллельных мирах.

Гость
#14

Тупые имбецилки с засраными мозгами. Услышали слова на какой-то помойке, а значения не понимаете. Сравнивать манипулятора с эгоистом - это все равно, что сравнивать широкое и вонючее. Это разные качества, которые друг-друга не исключают.
Эгоист может быть или не быть манипулятором. Например жадная баба, которая вертит жопой перед мужчинами, чтобы выманить себе побольше ништяков и подарков - это эгоист-манипулятор. Если фригидная баба просто смотрит на всех как на *** и ни с кем не общается - это просто эгоист. Если баба тщеславна и хочет показать себя альтруисткой, записывается в волонтеры и помогает бездомным больным собачкам и кошечкам, но при этом вертит жопой перед директором банка, чтобы получить побольше пожертвований, то это манипулятор, но не эгоист. Учитесь мыслить, а не копировать то, что вам в голову было насpано в какой-нибудь статье или видео-блоге.

Гость
#15
Гость

Самое непричтное заключается в том, что за то, что данного конкретного мужика КТО-ТО там гнобил в детстве, отдуваться будет какой-то определенный человек. Скорее всего не имеющий аналогичного опыта, чтобы ну "почувсивуй на своей шкуре, каово было мне, а ты этого не пережила"
Отсбда вывод, что такое отношение вызвано еще и неосознаваемой мужчиной завистью.
Сооьветственно,и в браке он будет на ней ввмещать свое зло, возможно поколачивать.

Ваше право так считать, но может быть все ровно наоборот.
Никто его в детстве не гнобил. А то, что жертвы находятся, тут уж часть вины на ней самой. Или на нем.
Помню в школьные годы был в моем классе один супчик, который весь класс унижал. А один парень его искренне ненавидел. Постоянно жертве от него прилетало. Жертва, кстати был некуевого роста под 190 см., и массой тела под 100 кг. А его обидчик был щуплый и мелкий.
Так вот мне как-то надоели все эти унижения, и я решил помочь гиганту. Сказал ему, чтобы он своим здоровенным кулачищем дал зачинщику по репе. Тот, так и сделал. Мелкий попал в больницу с сотрясением мозга.
Больше здоровяка не трогали. Боялись. А ко мне он прилип. И спустя месяца два я его тоже начал пи...ть. Так как он и меня стал доставать своей излишней добротой и нудятиной. Видно судьба у него такая.

Гость
#16

получается, что люди друг для друга выполняют роль тренажеров и груш для битья, и почему-то это называют любовью.
А те, кто не видят в этом любви, их называют черствыми, бесчувственными, равнодушными

Гость
#17
Гость

Ваше право так считать, но может быть все ровно наоборот.
Никто его в детстве не гнобил. А то, что жертвы находятся, тут уж часть вины на ней самой. Или на нем.
Помню в школьные годы был в моем классе один супчик, который весь класс унижал. А один парень его искренне ненавидел. Постоянно жертве от него прилетало. Жертва, кстати был некуевого роста под 190 см., и массой тела под 100 кг. А его обидчик был щуплый и мелкий.
Так вот мне как-то надоели все эти унижения, и я решил помочь гиганту. Сказал ему, чтобы он своим здоровенным кулачищем дал зачинщику по репе. Тот, так и сделал. Мелкий попал в больницу с сотрясением мозга.
Больше здоровяка не трогали. Боялись. А ко мне он прилип. И спустя месяца два я его тоже начал пи...ть. Так как он и меня стал доставать своей излишней добротой и нудятиной. Видно судьба у него такая.

А зачем липнуть то? К плохим, к хорошим.
Дистанцироваться никак?

Автор
#18
Гость

Вы слишком высокого о себе мнения, если считаете, что кому-то интересно Вами манипулировать.

Вы слишком высокого о себе мнения, если считаете, что кому-то интересно Ваше мнение тут!

Гость
#19

Обшалась с адвокатом, закрыла профиль в соц сети, он подумал, что я его кинуть хочу. Позвонил.
Прибежала напарница сразу. Мол че случилось.

Так неприятно и неудобно, что все друг друга секут сейчас.

Придется обратно открывать.
Откроешь, манипуляторы некоторые на свой счет примут)

Не потому что, я такая крутая, а потому что я много кого задеваю своими словами и поступками.
А по-другому не получается.

Когда вы идете вперед, вам приходится и зубы прказать, и тт лишних избавиться.

Гость
#20
Гость

А зачем липнуть то? К плохим, к хорошим.
Дистанцироваться никак?

Жить своей приватной жизнью.
Вот моя работа, вот моя квартира, вот мой муж/жена, вот мои друзья.
И это только те люди, с которыми вам хорошо.
Остальные ЛЕСОМ.

Так правда сложно устроить свою жизнь?
Обязательно нужно терпеть тиранию?

Гость
#21

Обящательно нужно доказать тирану, что ты не такое ***, как оно тебе внушает?
Зачем?

Гость
#22

Вот смотрите, напарница мне слелала плохо, если бы у меня были стрази осиаться олной, я бы с ней обратно все наладила.
Но я рву окончательно.
И буквально через пару дней у меня полпрыгивают доходы .
Между нами говоря, она мне всенда говориоа, что я тряпка, овощ, что я хилая, то голова болит, то ***, что я не пробивная, что я реьенка бросила. Ну так, мягко

Вывод?

Убирать из жизни токсов- это правильно!!!!

Другое дело, смодете ли вы без жтих токсрв, или вы с ними срослись плавниками

Гость
#23

Я открываю ппофиль, она прибежала: да ты привыкла к комфорту, да ты больше не будешь со мной лелиться, у тебя вон ребенок где живет, там все дорого.
Я говорю- не буду делиться, ты эту работу не делаешь, за которую я тебе деньги отдаю, и ты меня кинула . Я терпилой больше не буду, не переживай.

Гость
#24
Гость

Обшалась с адвокатом, закрыла профиль в соц сети, он подумал, что я его кинуть хочу. Позвонил.
Прибежала напарница сразу. Мол че случилось.

Так неприятно и неудобно, что все друг друга секут сейчас.

Придется обратно открывать.
Откроешь, манипуляторы некоторые на свой счет примут)

Не потому что, я такая крутая, а потому что я много кого задеваю своими словами и поступками.
А по-другому не получается.

Когда вы идете вперед, вам приходится и зубы прказать, и тт лишних избавиться.

И вот эти женщины , типа самые умные, на самом деле дальше своего носа не видят.
Все, что вписывается в их узкий кругозор, все плохо, неполноценно и тд.

Ты ей сейчас скажи, что тряпка в 5 раз больше тебя сейчас получает. Именно потому, что от тебя сепарировалась
Она не поверит.
Это невозможно!!

Гость
#25

И вот эти женщины , типа самые умные, на самом деле дальше своего носа не видят Ничего.
Все, что вписывается в их узкий кругозор, все плохо, неполноценно и тд.

Ты ей сейчас скажи, что тряпка в 5 раз больше тебя сейчас получает. Именно потому, что от тебя сепарировалась
Она не поверит.
Это невозможно!!

Гость
#26
Гость

И вот эти женщины , типа самые умные, на самом деле дальше своего носа не видят Ничего.
Все, что вписывается в их узкий кругозор, все плохо, неполноценно и тд.

Ты ей сейчас скажи, что тряпка в 5 раз больше тебя сейчас получает. Именно потому, что от тебя сепарировалась
Она не поверит.
Это невозможно!!

Не вписывается*

Гость
#27

Это уровень мышления домохоза.

Творцы не знают слово "не могу", и уж тем более никогда не будут слушать кур и никогда не прверят, что они какие-то не такие.

Спасибо мамам, котрые не обрезали нам крылья

Гость
#28

Но всегда начинать надо с малого и постепенно расти.
Не сразу копить на самолет.
Расширяемся постепенно.

Гость
#29
Гость

Жить своей приватной жизнью.
Вот моя работа, вот моя квартира, вот мой муж/жена, вот мои друзья.
И это только те люди, с которыми вам хорошо.
Остальные ЛЕСОМ.

Так правда сложно устроить свою жизнь?
Обязательно нужно терпеть тиранию?

Когда все взвесишь на весах, то понимаешь, что придется потерпеть тиранию. Я считаю, что осознанное терпение лучше неосознанного.

Гость
#30
Гость

Когда все взвесишь на весах, то понимаешь, что придется потерпеть тиранию. Я считаю, что осознанное терпение лучше неосознанного.

Я тоде потерпела 3 года с коллегой, очень осощнанно терпела.
Конфликтов не было практически.
Скажу честно, в некоторых рабочих моментах ее наглость была мне нужна, сейчас нет.

Гость
#31

Пришел момент, как говорится, атлант расправил крылья.
Сразу налетели люди с предложениями.

Гость
#32
Гость

Я тоде потерпела 3 года с коллегой, очень осощнанно терпела.
Конфликтов не было практически.
Скажу честно, в некоторых рабочих моментах ее наглость была мне нужна, сейчас нет.

Там были истерики с ее стороны, и бросала она меня в трудный момент, и за спиной я уверена обсирала и еще много чего.
Я всегда думала, я потерплю, сколько надо, но настанет момент и ты будешь мне не нужна.

И он настал.

Гость
#33
Гость

Пришел момент, как говорится, атлант расправил крылья.
Сразу налетели люди с предложениями.

Вы молодец! Поздравляю с успехами!
Только тема немного в сторону ушла))

Гость
#34

Тема ушла, потому что когда обсуждаешь мужиков и отношения, деградируешь

#35

Манипуляторов очень мало, эгоистов очень много. Мужчинам в принципе лень заниматься любыми манипуляциями личной жизни, это ближе женщинам. Если вы очень обеспеченная и рядом с вами альфонс которого обеспечиваете, вполне вероятны манипуляции, если вы обычная то вряд ли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: