Гость
Статьи
Парень обижается

Парень обижается

Встречаемся с парнем почти год. Общаемся больше года. Мы живем в разных городах но стабильно несколько недельв месяц видимся, поэтому проблем особо нет. Парень очень красивый, внимательный и верный(как мне кажется). Но есть одно большое «но». ОН ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЙ. При любой ссоре он очень сильно обижается(только если ссора на расстоянии). Он не доверяет, обзывает ужасными словами без причины. (Долго гуляла с подругой-***) И тому подобное. Парень на военной должности.
Я стала замечать что прежде , чем сказать ему что-то, начинаю задумываться не обидит ли это его. Он уходит в игнор жесткий на несколько дней и никогда не извиняется, не выясняет ничего. Я вообще не понимаю как разговаривать с этим человеком. Но когда мы находимся рядом (не на расстоянии) такого вообще нет! Он очень ревнует, сплошное недоверие. Я могу назвать себя симпатичной, но с его внешностью ревновать мне кажется тупым занятием. Подскажите сталкивались ли вы с подобным абъюзом? Расстались или нашли какой-то выход? Переехать к нему не могу пока что. #отношения

Василиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Бежать, роняя тапки.
Это не мужик, это истеричка-манипулятор. Drama queen)) Он бежит - волосы назад)) Его, такого красивого, надо завоевать и в попку зацеловать, не для полноценных личностей его роза цвела, а только для затравленных девчонок, которые будут ему в рот заглядывать, не смея царю перечить)))

Извините, но смешно всегда читать про таких недомужиков)) Понимаю, опыта у Вас ещё мало, поэтому многому пытаетесь найти объяснение и оправдание. Так вот, здесь этого делать не надо) Просто бегите прочь)

Гость
#3

Поздравляю, вы выиграли мамкину корзинку. Такой постоянно обижается, злится, топает ножкой, способен на импульсивные поступки.
Бросайте манипулятора мамсика, дальше будет хуже.

Дарина
#4

Вы с головой дружить не пробовали? Он не обижается, а обижает Вас. Он еще никто, а смеет вас контролировать, оскорблять. Ревность это оскорбление.
Он считает Вас ша ла вой, раз обвиняет в распутстве? Попробуйте сказать ему точно такие же слова , и сами "обидьтесь ". Обычно ревнуют и контролируют те, у кого самого рыло в пуху.
Он в следующий раз возьмёт за шею и засунет ы ванну, если накраситесь: для кого, шлю ха, накрасилась?

Гость
#5

Милая, бегите от этого м.удака как можно дальше: бегите и не оборачивайтесь!
Если он сейчас такое г... овно, то дальше будет всё намного хуже!
Как вас угораздило в такое вляпаться?
Вы что, из неблагополучной семьи?

Василиса
#6
Гость

Бежать, роняя тапки.
Это не мужик, это истеричка-манипулятор. Drama queen)) Он бежит - волосы назад)) Его, такого красивого, надо завоевать и в попку зацеловать, не для полноценных личностей его роза цвела, а только для затравленных девчонок, которые будут ему в рот заглядывать, не смея царю перечить)))

Извините, но смешно всегда читать про таких недомужиков)) Понимаю, опыта у Вас ещё мало, поэтому многому пытаетесь найти объяснение и оправдание. Так вот, здесь этого делать не надо) Просто бегите прочь)

Я просто, если честно, не понимаю, почему это происходит только на расстоянии. Это контроль такой страшный? Причем когда жалуюсь на него(сама знаю что плохо) подругам, он вообще в бешенство входит. Это самооценка настолько низкая? Или наоборот высокая, что про него слово нельзя сказать, ему же в лицо.

Василиса
#7
Гость

Милая, бегите от этого м.удака как можно дальше: бегите и не оборачивайтесь!
Если он сейчас такое г... овно, то дальше будет всё намного хуже!
Как вас угораздило в такое вляпаться?
Вы что, из неблагополучной семьи?

Наоборот, скорее у него семья неблагополучная… И один из членов семьи пытается меня научить жизни, унижает и говорит что я никто и ничто(учитывая что доход у меня превышает его доход в 4 раза)

Василиса
#8
Гость

У меня была такая бывшая. Обижалась на все. Ужасно душные нездоровые отношения, которые высосали из меня все. Три года восстанавливал психику

Сколько вам было лет? Моему уже почти 27, и мне все больше кажется, что уже ничего не изменить.

Гость
#9
Василиса

Наоборот, скорее у него семья неблагополучная… И один из членов семьи пытается меня научить жизни, унижает и говорит что я никто и ничто(учитывая что доход у меня превышает его доход в 4 раза)

У него низкая самооценка, найдите мужчину вашего уровня и не подбирайте *овно

Гость
#10
Василиса

Я просто, если честно, не понимаю, почему это происходит только на расстоянии. Это контроль такой страшный? Причем когда жалуюсь на него(сама знаю что плохо) подругам, он вообще в бешенство входит. Это самооценка настолько низкая? Или наоборот высокая, что про него слово нельзя сказать, ему же в лицо.

Любые подобные отклонения в поведении - это низкая самооценка. Просто кто-то выбирает быть вечной унылой и безропотной жертвой обстоятельств, а кто-то - как этот парень - жить по принципу "лучшая защита - это нападение".
И у тех, и у других при диаметрально противоположном поведении абсолютно одинаковая проблема - они не уверены в себе, комплексуют и за счет этого считают себя хуже других, недостойными, потенциальными жертвами предательств, что их вечно кто-то норовит обидеть и тд. Одни прямым текстом так ноют, а другие агрессивно и навязчиво доказывают всем, что они тут - альфы, пытаясь самоутвердиться))

Предвосхищая Ваши эмоции: "спасать" таких закомплексованных персонажей ни в коем случае нельзя. Они либо сами берут себя в руки и справляются со своими психологическими проблемами, либо, при наличии "спасателей", начинают ещё больше упиваться своим состоянием и утаскивать ещё и "спасателя" на дно, абьюзить его, пользуясь его эмоциональной уязвимостью и благосклонностью.

Василиса
#11
Дарина

Вы с головой дружить не пробовали? Он не обижается, а обижает Вас. Он еще никто, а смеет вас контролировать, оскорблять. Ревность это оскорбление.
Он считает Вас ша ла вой, раз обвиняет в распутстве? Попробуйте сказать ему точно такие же слова , и сами "обидьтесь ". Обычно ревнуют и контролируют те, у кого самого рыло в пуху.
Он в следующий раз возьмёт за шею и засунет ы ванну, если накраситесь: для кого, шлю ха, накрасилась?

Похожая ситуация была. В торговом центре заставил идти покупать себе другую кофту, первая была слишком открыта(как ему показалось). Все это через мат. Я просто хочу найти корень этой проблемы, почему некоторые мужчины ведут себя подобным образом. Он уже далеко не мальчик и понимает что каждый поступок несет какое-то последствие, но все равно творит подобную х…
Он не боится потерять эти отношения, но при этом боится что я выйду на улицу с каблуком выше, чем надо, не вижу логической связи в этих поступках, к чему он такое поведение транслирует

Гость
#12
Василиса

Сколько вам было лет? Моему уже почти 27, и мне все больше кажется, что уже ничего не изменить.

Тоже примерно около 25-27. Не изменить. Это нарциссическое расстройство личности. Он всегда будет вас заставлять чувствовать себя виноватой. Начнете болеть. Лучше раньше это прекратить. Чем быстрее тем лучше. Эти люди не меняются. Они живут за счет таких эмоций. А человек рядом страдает и начинает болеть

Василиса
#13
Гость

Тоже примерно около 25-27. Не изменить. Это нарциссическое расстройство личности. Он всегда будет вас заставлять чувствовать себя виноватой. Начнете болеть. Лучше раньше это прекратить. Чем быстрее тем лучше. Эти люди не меняются. Они живут за счет таких эмоций. А человек рядом страдает и начинает болеть

В итоге вы закончили эти отношения? Или она?

Гость
#14

Сталкивалась, переехала к парню, и страдаю до сих пор, потому что я обменяла свои преспективы НА НЕГО, и вот эти вот игноры, обиды и манипуляции так и остались, очень жалею, и готовлюсь вернуться обратно, но это труднозатратно теперь, лично я не советую тратить свое время на абьюзеров. И очень советую сходить к психологу и разобраться почему вы терепите подобное отношение к себе, такого никто не заслуживает!!
Я очень сильно пожалела о своем решении быть с ним, мне это принесло столько боли и страдания, чуть что он начинает игнорить и причинять мне этим боль, а я еще хожу извиняюсь, со временем становишься - черствее умираешь внутри, уже не так болезненно на такое реагирую, но психологически мне очень плохо. Я обменяла жизнь своей мечты, на отношения с человеком который меня не ценит. ПОТОМУ ЧТО ТО ТОТ КТО ЦЕНИТ НЕ БУДЕТ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. Даже если он тупой, даже если кретин, он причиняет мне боль прекрасно зная об этом, и это ужасно. Я вам настоятельно советую подумать о себе

Гость
#15

Оставь это малыша его маме.

Гость
#16

Автор я умоляю тебя, не совершай ошибку, сделай то, что не смогла я, найди в себе силу, сейчас - попрощаться с ним. Я тоже задавалась вопросом, пыталась быть ему мамой, опекой, спасателем, но это не поможет ему, он сам должен это преодолеть в себе, тебя он лишь за собой утащит на дно и утопит. И будет топить каждый раз. Подобные отношения яркие- секундой назад все было прекрасно, а сейчас он тебя дерьмом измазал, такой эффект прыжка с парюштом, очень впечатляет. Но ты за эти моменты счастья и нормальности, будешь страдать и с каждым разом все будет хуже. Он тебе уже запрещает говорить о нем ч другими, потому это эти другие люди - пытаясь тебя защитить будут говорить что думают о его поступках, а преступники и маньяки любят тишину, - молчание на руку тем кто избивает своих жен. А что ты привыкла молчать, сначала он тебя словами унижал, а кому ты поделишься? Подругам которым говоришь что все хорошо столько времени, пока он тебя вечерами с дерьмом мешает? Вообщем, каждый думает, что это не с ним, я преувеличиваю, такой синдром, доброго человека, но ты ищешь себе партнера, ни сына, ни отца, а того, кто будет с тобой рядом, и ищи по критериям, аля -начал упрекать за внешность значит тупой, начал указывать что одевать - значит корона на башке. То как он щас решает ваши проблемы, оно так и будет, нормальный человек если и думает что ему что то не нравится, он попросит, вежливо, потому что важны ваши чувство, а тцт ну ему важны чувсства СВОИ, на вас он плюет.
Автор, он будет из вас силы вытягивать, потом уйти будет сложнее. Обязательно подуймайтп, почему вы вообще обращайте на подобных людец внимание в жизни. Нужно самой вылечить травмы чтоб выбирать достойных

Гость
#17

Военные все в мозгах повреждённые.

Гость
#18
Василиса

В итоге вы закончили эти отношения? Или она?

Я закончил. Она потом долго писала мне гневные сообщения с угрозами, доставала моих друзей, в общем, треш

Анна
#19
Василиса

Похожая ситуация была. В торговом центре заставил идти покупать себе другую кофту, первая была слишком открыта(как ему показалось). Все это через мат. Я просто хочу найти корень этой проблемы, почему некоторые мужчины ведут себя подобным образом. Он уже далеко не мальчик и понимает что каждый поступок несет какое-то последствие, но все равно творит подобную х…
Он не боится потерять эти отношения, но при этом боится что я выйду на улицу с каблуком выше, чем надо, не вижу логической связи в этих поступках, к чему он такое поведение транслирует

У него сильно заниженная самооценка. Интересно почему, раз он красивый и привлекательный. И подсознательно очень боится потерять партнёршу, что его бросят, променяют. С матерью какие у него отношения? Мать холодная и требовательная?

Анна
#20

И вообще на вид ему легче пристрелиться, чем довериться привлекательной по его мнению партнерше. Он вроде и нападает, но по сути это постоянное состояние самозащиты - защиты своей психики от травмирующего фактора. В общем или мать холодная и требовательная, то есть "отвергшая" его. Либо были отношения, когда его бросили, возможно некрасиво бросили. И защищается он не от вас, а от тех старых эмоций и ситуаций.

Гость
#21

Лучше и не переезжаете, бегите. Такое поведение это чистой воды манипуляция, а не пустые обиды. Потому что уже звоночек что он называет вас обидными словами, контролирует и уходит в игнор на расстоянии! Сходите к психологу и покопайтесь в себе, чтобы узнать, почему вас тянет на такие отношения. Это страх близости с человеком мягким и чутким, который будет в вашей жизни надёжным плечом. Про избегающий тип привязанности слышали? На такой тип привязанности, как на мёд летят всячески психически нездоровые люди, которые вас ещё более опустошат. Займитесь собой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: