Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от мысли о прошлом

Встречались с молодым человеком 3 года назад, были очень юные. Встречались год, а после произошло расставание. Он бросил меня и начал общаться со своей старой знакомой. У них начались отношения на расстоянии и она была старше него. Я долгое время не могла смириться с мыслью о том, что ему неинтересно с не такой взрослой девушкой как я, и что теперь он любит другу. Встречались они чуть меньше 1,5 года и всё это время он регулярно появлялся в моей жизни. Потом у меня тоже появился молодой человек. Но судьба сложилась так, что я рассталась с молодым человеком и мой бывший в это время расстался со своей девушкой.
Мы снова начали общаться и спустя пару месяцев сошлись. Я сейчас вижу в нем совершенно другого человека. Вижу повзрослевшего мужчину. Вижу, что он смотрит на меня совсем иначе…очень влюбленными глазами. Он начал совершать такие поступки, которые раньше он бы никогда не сделал. Я вижу, что он действительно меня любит. Но есть одно Но. Последнее время я начала ловить себя на мысли о прошлом, что он мне сделал очень больно однажды. Сейчас, всё в наших отношениях просто потрясающе, но прошлое не дает мне покоя…Я пыталась поговорить с ним на эту тему, он очередной раз слезно извиняется и божится, что такого больше никогда не произойдет, что больше он меня никогда не оставит и не сделает больно. Но мысли о прошлом сейчас меня разъедают изнутри… что делать в данной ситуации?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо не верить и разойтись, либо поверить и начать с чистого листа, не смея вспоминать прошлое (иначе недоверие Вас просто сожрёт и не даст выстроить здоровые отношения, да и вообще хоть какие-то отношения).

Если бы речь шла о взрослом дяденьке, то тут я б сказала, что только альтернативно одарённые тётеньки дважды наступают на одни и те же грабли.

Но поскольку Вы оба были очень юны (с Ваших слов), то вполне возможно, что парень действительно повзрослел, многое переосмыслил и понял.

Анна
#2

Ну так а почему тогда бросил? Что ему не хватило? И что же он осознал в сравнении? Надо понять, надолго ли хватит этого энтузиазма. А то может потом он еще ращ пересмотрит ситуацию. Сколько ему лет? Сколько времени прошло между вашими двумя попытками?

#3

Ваша ситуация сложна и определиться вам в ней надо самой. Если вы его любите и хотите быть с ним, то надо бороться за это, вы же, похоже, двигаетесь в ином направлении. Очевидно, вашей особенностью является неумение прошать, это не всегда хорошая черта. С другой стороны бывают поступки, которые, действительно, нельзя прошать.
Я солидарен с предыдущими комментариями вашей темы.

Гость
#4

Парень, вероятно, теперь Вас оценил по достоинству, дорожит Вами. Но червь сомнения и недоверия Вас изъест. Сходите к психологу. Ну, и просто планируйте и стройте свою жизнь без опоры на него. Делайте только то, что полезно Вам. В центр ставьте себя, а не его. Ваше счастье зависит от достижения Ваших целей, а не от парня. Свет клином на парне не сошелся. Незаменимых нет, не он, так другой найдется. Хотя кинематограф и литература настырно показывают обратное и пытаются воспитать нас дурами.

Гость
#5
Анна

Ну так а почему тогда бросил? Что ему не хватило? И что же он осознал в сравнении? Надо понять, надолго ли хватит этого энтузиазма. А то может потом он еще ращ пересмотрит ситуацию. Сколько ему лет? Сколько времени прошло между вашими двумя попытками?

Ему 20, между попытками прошло 3 года

Анна
#7
Гость

Ему 20, между попытками прошло 3 года

Всё еще очень молод, и вы не ответили на другие вопросы, а это важно

Гость
#8
Анна

Всё еще очень молод, и вы не ответили на другие вопросы, а это важно

Я честно не знаю, что он осознал в сравнении. Я всегда с трепетом и заботой относилась к нему. Может быть, ему не хватало со мной каких-то эмоций. Раньше, если мне что-то не нравилось в его поведении и отношении ко мне, я просто молчала. Я боялась, что он уйдет, а в итоге так и произошло.
Сейчас у нас обсуждается абсолютно всё. И он сам стал более внимательным ко мне.

Гость
#9
Гость

Ему 20, между попытками прошло 3 года

Получается в 17 уходил. Так у вас обоих ветер в голове был. Сейчас более осмысленные действия должны быть,хоть немного повзрослели ведь))).

Анна
#10
Гость

Получается в 17 уходил. Так у вас обоих ветер в голове был. Сейчас более осмысленные действия должны быть,хоть немного повзрослели ведь))).

20 лет это всё такой же дет сад) Ну я бы посоветовала развивать отношения, тем более раз вы вышли на этап обсуждения всего без замалчиваний, а там уж как выйдет. Но объективно спрогнозировать что-то сложно по причине очень молодого возраста) Встречайтесь, наслаждайтесь, но если что-то не получится, драматизировать не нужно. Люди бывает годами не могут найти подходящего партнера и выстроить качественные отношения, это жизнь.

Гость
#11

Если человек выбрал вам другого человека однажды, он сделает это снова. Строить отношения на недоверии тяжело, а женская интуиция вам правильно посылает звоночки. Он скорее всего вернулся, потому что там ему обломалось и лучшего варианта на этот момент нет, он знал, что вы его примете обратно. Обычно уважения они в этом случае не испытывают, скорее, пользуются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: