Гость
Статьи
Уйти или дать еще …

Уйти или дать еще шанс?

Ситуация такая. Вместе чуть больше года. Было как на Американских горках - то все очень хорошо, то все очень плохо. Я старалась решать конфликты разговорами, мирно, объяснять свою позицию и понимать его. Но он допускает говорить грубости, мат и жестокие слова в мой адрес. Опять же, вспыльчивый, нервный - пыталась объяснить себе это поведение и прощала. В большинстве случаев инициатор примирения - я. Но накопилось уже столько обид, я не могу обречь себя на жизнь в постоянном стрессе, я старалась дарить ему тепло, поддерживать, помогала во всем… я говорила ему об этом, но ответ один «только и можешь прошлое вспоминать». В голове только вопрос «за что? Чем я такое отношение заслужила?»
Еще может негативно комментировать мою внешность, поступки, окружение. Как будто всегда прав только он… вот уже не общаемся несколько дней. Ничего ведь не изменится? Головой понимаю, что будущего, скорее всего, у нас нет. Но так больно… Как поступить? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Давай разберем эту ситуацию на части, дорогая. Первое и самое важное: ты не заслужила такого отношения, и это ни в коем случае не твоя вина. Не важно, какие были причины его поведения, грубости, мат, жестокие слова и пренебрежительные комментарии – это абсолютно недопустимо.

Этот парень, несмотря на хорошие моменты, выражает свое негодование и агрессию через грубые слова и жестокие комментарии в твой адрес. Он нервный и вспыльчивый, и ты, в основном, старалась примириться после его выходок. Он считает себя всегда правым.

Теперь ошибка, которую ты, возможно, допускала. Ты слишком долго терпела его грубость и негодование, и, возможно, слишком часто инициировала примирение. И пока ты это делала, он, вероятно, не осознавал, насколько серьезными были его поступки. Это могло создать в нем ложное представление, что такое поведение приемлемо.

Теперь, по поводу твоего вопроса "уйти или дать еще шанс." Дорогая, если я могла бы сказать это прямо, то да, это вряд ли будет работать. Постоянно находиться в стрессе, даря тепло и поддержку тому, кто постоянно тебя уничижает, не является здоровым отношением. Со временем, это может разрушить твою самооценку и самоуважение.

Я бы посоветовала взять паузу, не общаться с ним несколько дней, как ты уже сделала. В это время, подумай о собственных границах и о том, какие отношения ты заслуживаешь. И помни, что забота о своем собственном благополучии и психическом здоровье важнее, чем продолжать страдать в токсичных отношениях.

Гость
#1

Я вас понимаю. Но если человек не хочет говорить о своих ошибках, значит это не ваш человек.
Не давайте ещё шанс, вы ему слишком много шансов давали.

Гость
#2

Ну с течением времени он станет ещё жестче. И будет ещё обвинять вас в том что вы его довели и он сорвался из-за вас. Потом руки начнет распускать и виноваты снова вы будете... Вам оно надо? Терпилой быть всю жизнь нервы себе мотать? А дети родятся они будут на это все смотреть и считать что такая модель поведения норма? Цените себя. Вы у себя одна.
Ищите мужчину а не абьюзера

Гюльчатай
#3

Умом понять, что кроме этого, орущего и опускающего вас ниже плинтуса хама, вы никому не нужна. Ни один нормальный парень в трезвом уме не станет жить с Вами. Посмотрите на себя в зеркало.
Так что, терпеть, унижаться, и выслушивать все оскорбления и унижения -ваш удел. Не бьёт ещё? Хоть это радует.

Психиатр
#4

Уйти или дать еще шанс?
Конечно уйти, как я, решившая, не давая шанса здешним обиженкам, закончить на этом навседа. пусть сссутся со страху теперь до конца своих днэй!😅

Психиатр
#5
Психиатр

Уйти или дать еще шанс?
Конечно уйти, как я, решившая, не давая шанса здешним обиженкам, закончить на этом навседа. пусть сссутся со страху теперь до конца своих днэй!😅

Тем более, что меня всегда ждут те, кто действительно есть, вне зависимости от времени в пространстве, что не скажешь о обиженках. примитивно пресмыкающихся в листьях салата с сроком существования в 1 сутки. Резона и не было, по любасу. Круто, не отрицаю. 😋

Психиатр
#6
Психиатр

Тем более, что меня всегда ждут те, кто действительно есть, вне зависимости от времени в пространстве, что не скажешь о обиженках. примитивно пресмыкающихся в листьях салата с сроком существования в 1 сутки. Резона и не было, по любасу. Круто, не отрицаю. 😋

Те..Имя их легион!!! 💪👈
Куда болезным, это осознать!😂

Психиатр
#7
Психиатр

Те..Имя их легион!!! 💪👈
Куда болезным, это осознать!😂

Легион всех времен и народов помноженнное на эн!😖😆

Психиатр
#8
Психиатр

Легион всех времен и народов помноженнное на эн!😖😆

а обиженки то кто, да тьфу, плюнуть и растереть, даже смешно об этом заводить речь. мдаа.. ло.хи! А туда же!!😰

Психиатр
#9
Психиатр

а обиженки то кто, да тьфу, плюнуть и растереть, даже смешно об этом заводить речь. мдаа.. ло.хи! А туда же!!😰

любят, они, когда их размазывают, как ничтожную соплю по стене. аж дрожат, чтоб именно только их заприметили, и размазили по стене навозные. Да плюс ко всему, у них проблем со внешкой, внутренним скудным их мирком,по типу маний величия, при виде хозяина писают кипятком от зависти и злости, что не они оказались хозяином. Вот это поворот у людишек этих в жизе приключился. Всю жизнь *** страдать, а потом бац, и нет их. Аж воздух чище стал! Аминь!

Психиатр
#10
Психиатр

любят, они, когда их размазывают, как ничтожную соплю по стене. аж дрожат, чтоб именно только их заприметили, и размазили по стене навозные. Да плюс ко всему, у них проблем со внешкой, внутренним скудным их мирком,по типу маний величия, при виде хозяина писают кипятком от зависти и злости, что не они оказались хозяином. Вот это поворот у людишек этих в жизе приключился. Всю жизнь *** страдать, а потом бац, и нет их. Аж воздух чище стал! Аминь!

х.е.рней-*

Гость
#11

Вызывай врача психиатру

Мила
#12

Ты всё время слушала только себя, а не его.

Мила
#13

Почему он уже перешёл на маты, и терпит тебя? Потому, что ты его не слышишь даже.

Мила
#14

Всё время о своих только проблемах ноешь...а его проблемы ты даже не слушаешь.

Мила
#15

Это беда вашего обоюдного ЭГОизма.

Мила
#16

Потому, многие мужчины и не любят истеричных женщин. Ибо у женщин многих одни эмоции, вместо разума. И такое терпеть можно только от маленького ребёнка, но не от взрослой женщины.

Гость
#17

Два психа

Гость
#18

Девочка, беги. Оскорбления - это начало конца. Всю жизнь жить и терпеть? Ходить пригнувшись? Сто процентов - ты даже не знаешь, когда на тебя обрушится шквал негатива и жестоких слов. Любой человек заслуживает добра, сострадания и понимания. Разговоров, чтобы решить проблемы! Ты не заслужила для него, уходи.

Гость
#21

Какой шанс с уродом, господи? Женщины, когда вы начнете любить и ценить себя в первую очередь, а не опупевшее ***??

Гость
#22

Я бы после первого оскорбления в свою сторону послала н а.. Мужиков миллиард, а я одна у себя и ты тоже.

#23

если для вас такое отношение позволительно, то давайте сколько угодно шансов. Оно НИКОГДА не изменится. С чего бы ему меняться? Он либо больной нарцисс, либо не любит вас. В любом случае, это калечащие вашу психику варианты развития событий. Уходите однозначно. И впредь не допускайте такого к себе отношения даже близко, даже от себя. Вы не поверите, насколько это изменит вас и все, что вас окружает.

Ну сами подумайте, милая авторша, разве можно к любимой с матами и оскорблениями? Ужас. Тратите себя на него, а он этого не стоит. Даже если богатый/красивый/умный. Вы подумайте о себе, полюбите себя и дайте шанс этой прекрасной даме(себе) быть любимой достойным человеком.

желаю всего лучшего, очень надеюсь на ваше счастье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: