Гость
Статьи
Неправа ли я?

Неправа ли я?

Кредит
Замужем, есть дети. Живём в арендованной квартире, откладываем на свою. Точнее, муж откладывает, так как у него доход больше. Бюджет ведём следующим образом: он выделяет часть заработка (небольшую) на расходы. Моих денег всегда уходило больше, т.к. муж никогда не включался дополнительно в покупку вещей для детей, мебели и бытовой техники в дом. Он выделил сумму и распоряжайся. Всегда муж говорил, что деньги, которые он откладывает, это на наше жилье.
Сейчас с арендой возникли трудности: там, где мы живём, крайне сложно найти жилье под аренду. Я заговорила о покупке своего жилья, но у мужа есть только половина необходимой суммы. Муж предложил мне взять кредит, сказал, что мы на равных. На мой вопрос, кто будет выплачивать кредит, ответил, что, конечно же, я сама и буду выплачивать. Т.е. я возьму в кредит сумму, равную его сумме, а выплачу в три раза больше. Разве это на равных?? Я понимаю, если бы я взяла, а платили вместе. А так я не знаю, что и думать... И остальные расходы опять будут на мне... Или, может, я неправа и все по честному??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему уже не нужно будет откладывать на квартиру, поскольку она уже будет. И он сможет давать вам больше денег, с этой разницы и будет выплачивать.

Гостья
#3

Автор, а вы видите эти деньги, которые он якобы "откладывает" на вашу квартиру. У вас есть доступ к этому банковскому счёту, чтобы проверить реальную сумму на счету?

Женщины, зачем вы вообще живете в браке, где супруги делят каждый на себя, при этом еще плодитесь от таких мужиков - и тратите на ребенка БОЛЬШЕ чем его отец. Потому что мужик выдает столько денег, сколько сам посчитал нужным... а вы как клуша на это ведётесь, выкручиваетесь, тратите ВСЕ свои средства, не думая о том... а на что и где муж копит оставшуюся сумму денег от его заработка.
А я вам скажу на что. Он может действительно купить квартиру на эти его деньги - и запишет собственником свою мать или отца. И номинально он назовёт это квартирой для вашей с ним семьи, но только принадлежать она будет его родителям (считай, ему самому - без вашего участия). И в случае развода эта квартира будет только его квартира, и никого не интересует, что все его годы накопления вы тратили ваши деньги на содержание вашего с ним быта и вашего общего ребенка.
Вот так удобно, а вы наивные женщины продолжайте играть с мужиками в семью - с такими вот хитрож0пыми, которые семью полностью не содержат, а на что-то там копят на левых счетах. Ога.

Гость
#4

Не понятно в цифрах. Он 10, а ты 50 тыс?

Гость
#5

Обсудите заранее с мужем как дальше будет распределяться Ваш семейный бюджет. Если он возьмёт все расходы семьи на себя, а Вы только платить кредит, то в принципе всё у Вас хорошо будет складываться. Но мой Вам совет, скажите ему , что Вам якобы отказали в кредите, пусть он на себя оформит а платить будете Вы, и в случае чего на Вас не будет висеть огромного долга, а мужу в будущем будет наказание чтобы не забывал, что в первую очередь семью обеспечивает мужчина

Гостья
#6
Гость

Не понятно в цифрах. Он 10, а ты 50 тыс?

там вообще ничего непонятно.

Прежде нужно увидеть эту реальную "накопленную" сумму. Что-то я сомневаюсь, что автору выдадут наличными сумму равную половине стоимости квартиры. А если речь идет о первоначальном взносе в ипотеку, так имеющихся денег "накопленных мужем" уже достаточно - а дальше собственно ипотека. И неважно, кто из супругов будет выступать заемщиком, кому лучше одобрят условия, квартира по-любому будет их общая как приобретенное в браке совместное имущество.

Гость
#7
Гостья

Автор, а вы видите эти деньги, которые он якобы "откладывает" на вашу квартиру. У вас есть доступ к этому банковскому счёту, чтобы проверить реальную сумму на счету?

Женщины, зачем вы вообще живете в браке, где супруги делят каждый на себя, при этом еще плодитесь от таких мужиков - и тратите на ребенка БОЛЬШЕ чем его отец. Потому что мужик выдает столько денег, сколько сам посчитал нужным... а вы как клуша на это ведётесь, выкручиваетесь, тратите ВСЕ свои средства, не думая о том... а на что и где муж копит оставшуюся сумму денег от его заработка.
А я вам скажу на что. Он может действительно купить квартиру на эти его деньги - и запишет собственником свою мать или отца. И номинально он назовёт это квартирой для вашей с ним семьи, но только принадлежать она будет его родителям (считай, ему самому - без вашего участия). И в случае развода эта квартира будет только его квартира, и никого не интересует, что все его годы накопления вы тратили ваши деньги на содержание вашего с ним быта и вашего общего ребенка.
Вот так удобно, а вы наивные женщины продолжайте играть с мужиками в семью - с такими вот хитрож0пыми, которые семью полностью не содержат, а на что-то там копят на левых счетах. Ога.

Мы когда жильё выбирали у нас и разговора не заходило по поводу того, на кого будет оформлено. Но когда выбрали муж говорит поехали оформляться (а я тогда плохо себя чувствовала)и спрашиваю без меня никак? Он говорит так оформлять будем по 1/2 , а тут действительно странные мысли у мужчины. Хотя может не так странные, как настораживают.

Гость
#8

Мне это трудно понять. У нас с женой доходы общие. Пока не было банковских карт, всё хранили дома и каждый брао, сколько ему нужно. О большых суммах предупреждали друг друга, типа я взял столько-то для того-то.
Сейчас у меня две карты, одна в пользовании жены. Причём именно на нее идёт зарплата 😁 Не специально так, просто так получилось. Ее зарплата идет на ее карту, но там немного. Как-то мы что-то планировали, и она даже обиделась: "А что это ты мои деньги не считаешь? Они тоже наши". 😀😀

Гостья
#9
Гость

Мы когда жильё выбирали у нас и разговора не заходило по поводу того, на кого будет оформлено. Но когда выбрали муж говорит поехали оформляться (а я тогда плохо себя чувствовала)и спрашиваю без меня никак? Он говорит так оформлять будем по 1/2 , а тут действительно странные мысли у мужчины. Хотя может не так странные, как настораживают.

именно что настораживают. Меня бы изначально бомбило от того, что мужик, имея в браке двоих детей (или сколько их там), - не содержит семью, а отдаёт лишь малую часть заработка, как он считает нужным. А на всё остальное жена сама зарабатывает и тратит свои заработанные деньги так, что у нее самой ничего не остается!... но муж при этом копит большую сумму на каком-то своем счету.

Гость
#10
Гость

Мне это трудно понять. У нас с женой доходы общие. Пока не было банковских карт, всё хранили дома и каждый брао, сколько ему нужно. О большых суммах предупреждали друг друга, типа я взял столько-то для того-то.
Сейчас у меня две карты, одна в пользовании жены. Причём именно на нее идёт зарплата 😁 Не специально так, просто так получилось. Ее зарплата идет на ее карту, но там немного. Как-то мы что-то планировали, и она даже обиделась: "А что это ты мои деньги не считаешь? Они тоже наши". 😀😀

Предложите жене тратить её деньги на Вас, не все конечно, но сколько это будет комфортно( романтический ужин,сюрприз, поход куда либо) у нас в семье такая же ситуация, и поверьте когда я трачу свои деньги на мужа это прибавляет немного гордости, что быт сформирован мужчиной, а я сама заработала ему на приятности 😁

Гость
#11

Возьмите однушку или переезжайте в пригород, чтоб быстрее накопить.

Гость
#12
Гость

Мне это трудно понять. У нас с женой доходы общие. Пока не было банковских карт, всё хранили дома и каждый брао, сколько ему нужно. О большых суммах предупреждали друг друга, типа я взял столько-то для того-то.
Сейчас у меня две карты, одна в пользовании жены. Причём именно на нее идёт зарплата 😁 Не специально так, просто так получилось. Ее зарплата идет на ее карту, но там немного. Как-то мы что-то планировали, и она даже обиделась: "А что это ты мои деньги не считаешь? Они тоже наши". 😀😀

Раньше так жили все семьи... правдамкарт не было, но клали все в один котел

Гость
#13

Не понимаю раздельных бюджетов. В вашей ситуации все справедливо. По мнению мужа ваши дети ваша проблема, не его. Хотите квартиру - вкладывайтесь равноценно. Почему? Потому что у вас семья только на бумаге, в реальности вы сожители, как студенты в общаге, как люди, которые вынуждены снимать комнату.

Гость
#14

*** ваш муж уходите от него и куда он тратит свои деньги если не на семью то конечно начнется алкоголь и девушки это просто ужасно почему люди строят брак либо брачного договора либо без упоминания пункта о том что все деньги и мужа и жены должны пойти в семью на благо детей и их светлого будущего кто бы не говорил но брачный договор самая лучшая вещь но если он у вас есть и есть тот вышеперечисленный пункт то лучше сначала изучить законы связаны с нарушениям брачного договора и идти в суд

Гость
#15
Гость

*** ваш муж уходите от него и куда он тратит свои деньги если не на семью то конечно начнется алкоголь и девушки это просто ужасно почему люди строят брак либо брачного договора либо без упоминания пункта о том что все деньги и мужа и жены должны пойти в семью на благо детей и их светлого будущего кто бы не говорил но брачный договор самая лучшая вещь но если он у вас есть и есть тот вышеперечисленный пункт то лучше сначала изучить законы связаны с нарушениям брачного договора и идти в суд

Очень грамотный совет от очень грамотного человека, написавшего полностью безграмотный текст. Запятые? Нет, не слышал, я в тот день болел и не ходил в школу. 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: