Гость
Статьи
Рождение и воспитание …

Рождение и воспитание ребенка - тяжелый труд, который мужчина должен компенсировать женщине. Зависть или я неправа?

У мужа вчера был ДР, собрались жены его друзей (три), ну и друзья тоже. Поскольку мы недавно поженились официально, жены в конце вечеринки, на кухне, у меня настойчиво спрашивали, когда дети. У нас с мужем есть договоренность: я ему в свое время объяснила, что дети отнимают у женщины огромный кусок жизни, например, карьерой нельзя полноценно заниматься, поэтому труд по их рождению, развитию, воспитанию должен женщине очень хорошо компенсироваться. мало ли что, вдруг муж решит уйти? И женщина одна с ребенком должна куковать, без денег, в однокомнатной квартире? Муж со мной согласился, он понимает, что я хочу стабильности и чувствовать себя в безопасности. Сейчас он занимается строительством дома, который будет записан на меня, потом будем работать над зачатием, уже сдаем анализы. Вот я этим женам и сказала: "У нас еще дом не готов..." а потом объяснила свою точку зрения. Так они с такими кислыми минами сидели. Одна говорит: "а я в 18 лет залетела и никаких домов не ждала" (живут с мужем, ребенком и лежачей свекровью в малогабаритной двушке). Другая говорит: "А на хрена нужна женщине работа, карьера? Я вот не работаю уже 6 лет и счастлива!" Короче вот такие пироги, ну и кто дурак:)?

Олька
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурак тот, кто думает, что вызказав свою точку зрения, услышит в ответ мнения аппонентов.

Гость
#2

услышит = не услышит

Гость
#3

Еще вопрос: причем здесь зависть?

Алекс
#4

ваш муж, щас он все перепишит на вас, а вы бесплодны, и нах** нужны такая? а отдать не захотитет все

Ежова
#5

Автор в правы.

Но дело не тольк в карьере, точнее совсем не в ней.

Каждым событием в жизни надо наслаждаться. Если замужество, то значит с нормальными доходами, а не на шее у родителей, если ребёнок - то с отдельной детской и красивой мебелью.

Многие рожают в съёмной квартире, участь в универе и подрабатывая после.

Скажите, неужели в таких условиях можно действительно получить ПОЛНОЕ удовольствие от появления маленького человечка?

Нет, невозможно. Возможно лишь выживать, думая "зато у меня ребёнок", но это будет именно выживание, а не жизнь в удовольствие.

Гость
#6

Смотри, компенсатор мужу не сломай )))

Гость
#7

Дурак тот, кто всяким клушам говорит ПРАВДУ! Давно известно, что в вопросах личной жизни лучше отделываться общими фразами или отшучиваться! Подобные "расклады" только для очень близких и понимающих людей!

#8

Рождение и воспитание детей- это СОВМЕСТНЫЙ труд, если Вы не знали. Как-то по- скотски поставлен сам вопрос о долге- компенсации...Нет, я, конечно только ЗА то, что детей надо рожать осознанно, не в трущебах. Но воспринимать это как способ "подзаработать"... Пизец.

Гость
#9

8, +1!!!!

Детка ice
#10

А я согласна с автором. Во время ухода за малышом женщина очень ранима и зависима. В некотором роде теряет свое "Я"

Детка ice
#11

И мужик легко может свалить к более беспроблемной. А так хоть "попа" останется прикрытой.

Гость
#12

Alinaes, мы живем в стране тотальной мужской инфантильности, измен, разводов и мизерных алиментов, и наши мужчины, к сожалению, редко принимают участие в "совместном труде" - максимум, это папаша поиграет с малышом! У Автора просто нет иллюзий - все, что остается это тащить все самой, обеспечив себе "компенсацию", обговорив все с мужем еще "на берегу". В случае развода, она не уйдет, как побитая собака, с чемоданом и ребенком, а остаентся в доме, который потом перейдет малышу! Что здесь неправильного???? Девочка - молодец, только не нужно было трепаться об этом в круге "бестолковых и нищих" кумушек - те разнесут-развезут, а их мужья начнут ее мужу "мозги делать"!.......

Гость
#13

12 что за бред? у нее нормальный муж , к чему вы все это приплели?

Гость
#14

13, а чем конкретно Вы недовольны?

#15

10, наоборот! Женщина может раскрыть себя с другой стороны: из железной леди превратиться в заботливую мать и жену, стать учителем и другом для своих детей, авторитетом. Дети - оценят, а на работе - не факт.
Автор, я с Вами не согласна. Представляю Ваше недоумение если муж свалит к другой, более покладистой нежной женщине, без установок: ты мне, я - тебе.

Гость
#16

Жалко автора стало, сравнили с побитой сукой:-)

Луна
#17

@Девочка - молодец, только не нужно было трепаться об этом в круге "бестолковых и нищих" кумушек - те разнесут-развезут, а их мужья начнут ее мужу "мозги делать"!.......

соглашусь, кумушки своим мужьям мозг проедят, друзья за вашего мужа возьмутся(((

у вас отличный муж, поговорите с ним о разговоре с кумешками, скажите что такой расклад возможен))

ответственность в наше время редкость. уважаю очень таких мужчин, большая редкость, вот и женщины поэтому с кислыми минами сидели

Гость
#18

17 такое впечатление, что автор общается в кругу умалишенных.

Bumblebee
#19

Я согласна с автором. Нормальный ответственный подход, с хорошей долей прагматики. Единственно, не нужно было делиться этой информацией с, в общем то, случайными людьми. Велик шанс, что извратят и разнесут информацию по своему. То, что муж солидарен - большой плюс, такое бывает далеко не всегда. А то я от коллеги слышала роскошную фразу - " Ой, ну первого ребенка нельзя планировать, он от бога..." Она развелась с четырехмесячной дочкой на руках.

Луна
#20

я про своемго вообще молчу, знаю что у них мужья совковые, зачем травмировать, я им лью в уши , так что на мозоли не наступаю и вам не советую)) страшнее бабы зверя нет))

#21

девочки, а зачем вы связываетесь с "мужской инфантильности, измен, разводов и мизерных алиментов, и наши мужчины, к сожалению, редко принимают участие в "совместном труде" - максимум, это папаша поиграет с малышом!"? Вам что, делать больше нечего, в такую жеппу себя загонять и пытаться потом в ней выжить?

Луна
#22

умалишенных, имеено , у нас половина женщин тогда умалишенные, так как живут с такими мужчинами,

Гость
#23

да, тяжело как. прям как штирлицы.

Гость
#24

16, не ***!

Луна
#25

21 многие загоняют, а главное при этом еще и счастливы вроде))

Гость
#26

Идиотизм. Автор, вы изначально покупаете себе обеспеченную жизнь рождением ребёнка. Как-будто для него это не будет его ребёнок. Автор, а вдруг муж уйдёт, дом сгорит до того как вы успеете его застраховать. Вы ещё об это подумайте. И контракт составте, написав в нём--рожу только при услови.....и много-много пунктов. Мужу понравится. Автор, не забудьте приписать пунктик, что после рождения вы можете поправиться, но он будет обязан вас любить. Короче, предусмотрите всё.

Гость
#27

на самом деле, читая другие высказывания, видно, что тут проблема не финансовая, а не желании или не способности родить ребенка.

гость 23, я с вами на ты не переходила, а сука - сами знаете, что это собака женского рода.

Гость
#28

22 в смысле? мужики не содержат?

Гость
#29

А вообще, автор, такое впечатлене, что вы вышли замуж за идиота, а не за мужчину, раз вам в голову такое лезет.

Луна
#30

мой случай))

муж моей подруги меня спрашивает: чем занимаешься?

я: ребенком занимаюсь

он: вот когда будет у тебя их 10, скажешь что ты занимаешься детьми))

дальше разговор не пошел, муж мой в а.уе был)) сами понимаете дружбы домами не вышло

Мама двоих
#31

Такое ощущение, что автор пытается устроиться на работу суррогатной мамашей, а потом нянькой и получить за это "достойную" оплату. Почему никто не говорит, что ребёнок - это и есть самая большая награда и счастье. А чтобы обеспечить себе тылы, надо до замужества получить хорошее образование и поработать хорошенько на нормальной работе (чтобы из декрета ждали). А не требовать от мужа компенсацию за то, что родила ему ребёнка - это и ребёнок женщины тоже!!!

Гость
#32

30 что т у вас и подруги идиотки и мужья у них...

Кейли
#33

Автор, каждому свое. Кто-то рожает третьего в однокомнатную квартиру и гордится своим поступком. И тем, что дал очередному человеку жизнь. Таким не важно, какую именно ЖИЗНЬ, главное размножаться, писать на форуме про сиси, *** и уси-пуси. Другие считают, если родила, то теперь муж ни куда не денется, через пару-тройку лет второго рожу, окончательно к себе привяжу и все, работать не надо, учиться на фиг, я же МАМА. Носите на руках. Ага, сейчас, потом с двумя детьми подъезды за три копейки моют и на мужа судебных приставов натравливают, чтобы нищенские алименты выбить. Кто-то высчитывает, просчитывает, соломку подстилает и только после этого рожает. Выбор только за Вами. Женщина рожает ребенка только для себя. Тысячу раз надо подумать о том, что будет в случае развода, отказа в помощи со стороны мужа и прочих "прелестях". Так забавно тут на форуме читать милый щебет малолеток о том, что мой муж никогда меня не оставит, ребенка любит, на руках носит, мы для него-все! Рожу в следующем году еще одного малыша, только многие не успевают дожить до столь прекрасного события, оказываются на улице, вместе с первым любимым папой ребенком. Увы, больше половины браков распадаются, алименты достойные платят единицы. Почитайте хотя бы этот форум. Может быть это и не совсем объективную картину даст, но о чем-то скажет. Подавляющему большинству мужчин и не только русских, дети от предыдущих браков НЕ НУЖНЫ! Единицы поддерживают БЖ и детей продолжительное время и честно.

Луна
#34

28 нет,речь не о содержании

"мы живем в стране тотальной мужской инфантильности, измен, разводов и мизерных алиментов, и наши мужчины, к сожалению, редко принимают участие в "совместном труде" - максимум, это папаша поиграет с малышом!"

согласна с этим высказыванием. сплошь и рядом

Гость
#35

34 ясно, чужие дети и брошеные жены покоя не дают:-)

Луна
#36

33 вот и весь сказ))

Гость
#37

Девки, вы что слепые и глухие когда замуж выходите? Вы не видите что из себя предстовляет ваш будующий муж и каким он может быть отцом? Если не видите, то вам рано замуж выходить.

Луна
#38

че-то они меняются через некторое время , бывает такое

Гость
#39

Люди, которые по сути сами ничего сказать не могут и отстоять свою точку зрения, а вместо этого выкручиваются, перевирая неугодные чужие высказывания, расставляя в них заведомо неправильные акценты, моего уважения особо не заслуживают... Будете это делать дальше - будете получать правильную оценку своим словам.

Гость
#40

пост 39, для поста 23...

Гость
#41

господи, ошиблась, пост 39 для поста 27!!!!!!!!!!

Гость
#42

Луна, никто не меняется. Это вы смотрите на них закрытыми глазами.

Гость
#43

бедный мужик, он может ни в чем не виноват, но ярлык ему уже повесили.

Луна
#44

какой ярлык? и кто бедный?

Гость
#45

43, вот-вот. И не верю я в то, что он об этом не задумался. Промолчал-да, сделал вид, что понял-тоже да. Но задумался точно. Он не мог не понять, что ему попросту не верят.

Гость
#46

Луна, вы как не поняли что мужчины не меняются, так и не поняли кто бедный)

Гость
#47

45 Может у них брак по расчету:-)

Луна
#48

народ, какой мужик задумался?? вы хоть пишите к какому посту коменты))) а то разные люди пишут

Луна
#49

46)))

Луна
#50

если про мужа подруги) так мой сказал, что он просто нищее ***, а так мой все понял)))

просто общаться больше не стали