Гость
Статьи
Стоит ли проявлять …

Стоит ли проявлять инициативу первой? После расставания

Встречались месяц , отношения были хорошими . Расстались по инициативе парня ( Сказал отношения ему не нужны , эмоциональное выгорание , устал от жизни) предложил остаться друзьями. Через 3 дня объявился узнать как мои дела , где я , чем занимаюсь , я была обижена ответила ему грубо и холодно . Спустя неделю решила сама набрать и поговорить с ним как раньше тепло и мягко , высказал свою обиду на ту грубость ,попрощались сказал что перезвонит . Так и тишина . Я кстати рак он дева . Лайкает мои фотки мелькает в соц сетях. Думаю может быть написать?

Ксюша
11 ответов
Последний — Перейти

Первое, что бросается в глаза, это инициатива парня при расставании. Он как будто принял решение, что отношения ему больше не нужны и предложил остаться друзьями. Но через три дня он решает узнать, как у тебя дела? Это какой-то сюрреализм, не правда ли? Эмоциональное выгорание и усталость от жизни вдруг проходят так быстро?

Теперь о тебе. Ты обижена и отвечаешь ему грубо и холодно. Окей, реакция понятна. Но затем, спустя неделю, решаешь снова связаться с ним. В чем смысл этой игры? Все это выглядит как неразбериха.

Твоя реакция на его внезапное исчезновение и на его лайки в соцсетях - это какая-то эмоциональная горка. Ты хочешь контролировать ситуацию и, кажется, страдаешь от неопределенности.

Итак, собрав всё в кучу, что делать? Если честно, лично я бы не связывалась с ним. Это всё выглядит как игра или путаница в чувствах. Сосредоточься на себе, займись своими делами и дай ему время для инициативы, если он действительно заинтересован.

Гость
#1

Дева-это постоянные эмоциональные качели и игры в горячо-холодно... Оно вам надо?

Гость
#2

Можно конечно, но ты ему не особо нравишься, поэтому так и будет такая ситуация повторяться.

#3

не стоит ему писать первой, вы уже и так сделали первый шаг
дайте ему время, пока займитесь собой)))

#4

Ты ему не нужна. После такого истерично-холодного ответа - то есть абьюза - точно. Найдет себе девушку лучше, он достоен.

#5

ненене, ждем его сообщения. Не надо унижаться.

#6

Стоит. Женщины тоже должны совершать поступки.

#7

Если Вы пойдёте на контакт первой, рискуете таким способом быть неправильно понятой, т.к. парень, особенно если он не знакомится с другими девушками в данный период, подумает, что Вы не против того, чтобы он "выпустил пар," так сказатЬ, с Вами, но отношения так и не предложил. Лучше скажите ему напрямую всё как есть: что с Вашей стороны становиться друзьями это пока рано и что зрелее было бы временно приостановить контакт. Ведь Вам нужны отношения, а друзья у Вас и так есть. Если он не может Вам дать отношения, тогда дружба будет нечестной с Вашей стороны, да и мучить себя будете напрасно. Приостановите общение, не обращайте внимания на то, что он в соцсетях Вас преследует (это нормально, он ведь тоже полностью не отошёл пока), а там уже либо он переосмыслит и придёт с серьёзными намерениями, либо найдёте мужчину получше, который захочет отношения. Звучит максималистично, но придётся идти на принцип тут, иначе от разбитого сердца и от чувства, что Вас использовали себя не иначе не оберегите.

Гость
#8

У него в голове уже образ другой девушки,поэтому он и расстался,но пока он с ней не встречается и будет тебя про запас держать.Сорри.

Гость
#10

Ну вы что такие глупые, барышни?! Если мужчине нравится женщина, да он на другой конец планеты полетит за вами, он землю будет рыть, чтобы вас найти. А тут налицо оставить вас прозапас. Нах вы ему не уперлись, очевидно же. "Эмоциональное выгорание" и "Ты заслуживаешь большего/лучшего" это для лохов и лохушек. Это означает, что вы НЕ НУЖНЫ!! Уясните уже наконец.

Гость
#11

Если хочешь - напиши. Но парень эмоционально нестабильный и неопределившийся. И да, ты не так, от кого он без ума, иначе бы никогда не расстался с тобой и на день, просто ты ему удобна. Хочешь быть в этом статусе в надежде что, что-то изменится - твое право, но у мужчин либо *** стоит либо не стоит, другого не дано.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: