Гость
Статьи
Ярлыки «нарциссов» и …

Ярлыки «нарциссов» и "абьюзеров"

Есть ситуации, когда женщины действительно сталкиваются с подобными типами мужчин. Переживая Ад в отношениях, им приходиться собирать себя по кусочкам, проходить длительные терапии с психологами. Но есть "жертвы", которые живя с типом людей, которые если и валялись рядом с настоящими манипулятора, только ,если, один в Москве, а другой в Новосибирске, считают себя жертвами абьюзеров и нарциссов. К чему такая жажда наклеить подобный ярлык? Это желания сочувствия к себе или снятие с себя ответственности за то, что они с ними живут?

Терри
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди - существа говорящие. чтобы человеку начать соображать и анализировать, ему нужно изучаемый предмет или явление сначала обозвать как-то. поэтому это прекрасно, что женщины начали хотя бы идентифицировать непригодных для жизни мужиков. и это прекрасно, что со всеми неудобными мужиками поступают, как с реальными абъюзерами.

Гость
#2

Ой автор ты щас огребешь. Я недавно такую тему создала, ох и прилетело мне от бедных несчастных жертв. Взять на себя ответственность за свою жизнь оказывается такая непосильная задача! Гороскопы карты таро и психология это следствие уже.

#3

я чуть было не вступила в отношения с нарциссом, и то он меня после второй год пытается задеть и унизить. Но жертвой этого товарища я себя не считаю, ибо я всегда выигрываю.

Grendel
#4

Скорее от желания вызвать к себе сочувствие.
С кем жить выбирала она. Сама. Добровольно.
А отвечать за последствия своих поступков ой как неохота. Проще переложить свою вину на него, общество и родителей.
И дальше жить не прикладывая усилий, чтобы думать головой.

Терри
#5
Гость

Ой автор ты щас огребешь. Я недавно такую тему создала, ох и прилетело мне от бедных несчастных жертв. Взять на себя ответственность за свою жизнь оказывается такая непосильная задача! Гороскопы карты таро и психология это следствие уже.

Так кричат то именно те, кто жертвами и не являются. В одной из тем одна прям визжала, что она жертва и лаялась со всеми в комментариях. А там обычный "Ванька" тунеядец, которого она содержала. Это больше похоже на то, когда человек лепит из своего партнера того, кем он не является, что бы получить ту долю сочувствия, которые получают те, кто действительно находился в сложных отношениях. Что-то вроде подражания.

Захария
#6

соглашусь...
Но это не редкость...
Люди разбрасываются словами словечками....
Выгорание, депрессия, развитие, карьера...
А выяснится, что речь о скуке, хандре, хобби, работе ...
Так и с остальным, и с вами перечисленным тоже
Есть драмы, а есть королевы драмы

Гость
#7
Терри

Так кричат то именно те, кто жертвами и не являются. В одной из тем одна прям визжала, что она жертва и лаялась со всеми в комментариях. А там обычный "Ванька" тунеядец, которого она содержала. Это больше похоже на то, когда человек лепит из своего партнера того, кем он не является, что бы получить ту долю сочувствия, которые получают те, кто действительно находился в сложных отношениях. Что-то вроде подражания.

так а в чем у тебя несогласие-то? типа сочувствия жалко? или чего?

Гость
#8

Система. Матриархатная пропаганда так работает, чтобы управлять, угнетая, доводя до края и за край... Сначала угнетает мужчин, а когда те отвечают "зеркально" - пропаганда называет их абьюзерами.

Жена избивает мужа, а он и не сопротивляется на всякий случай (прекрасно знает, чем это обернётся для него)... а когда на шум сбегаются свидетели - та же жена орёт: "Помогите, спасите! Убивают!"...

Альфа
#9

А что хороший фильтр. Полно других непригодных мужиков .

Альфа
#10
Терри

Так кричат то именно те, кто жертвами и не являются. В одной из тем одна прям визжала, что она жертва и лаялась со всеми в комментариях. А там обычный "Ванька" тунеядец, которого она содержала. Это больше похоже на то, когда человек лепит из своего партнера того, кем он не является, что бы получить ту долю сочувствия, которые получают те, кто действительно находился в сложных отношениях. Что-то вроде подражания.

Ну а чем не абьюзер. Человек без морали, с низкой эмпатией, приспособленец .

Гость
#11

Психологи говорят, что абьюзивные наклонности есть во всех. у каждого человека на Земле. но кто то этим пользуется, а кто то нет. Вот и ярлыки вешаются буквально по всюду, что то не понравилось или ответили грубо все ты абьюзер, поругались -все ты абьюзер. Многие женщины охотно этим манипулируют, а так же провоцируют скандалы и мужиков. но они этого никогда не признают. они лучше ярлык повесят. По сути газлайтингом занимаются

Гость
#12
Grendel

Скорее от желания вызвать к себе сочувствие.
С кем жить выбирала она. Сама. Добровольно.
А отвечать за последствия своих поступков ой как неохота. Проще переложить свою вину на него, общество и родителей.
И дальше жить не прикладывая усилий, чтобы думать головой.

А тот кто не делает выводов из своих ошибок обречён вставать на одни те же грабли до самой смерти.

Гость
#14

Смотрите.
Если женщина говорит о своём мужчине с использованием термина "нарцисс", и уж тем более "абьюзер", и при этом она до сих пор с ним встречается/живёт, то это же прекрасный маячок:) Признавать проблему, полностью осознавать её, расписываться в том, как тебе плохо, активно рассказывать об этом окружающим... И ничего с этим не делать) Хотя вопрос решается простым разрывом отношений.
При этом совершенно не важно, действительно ли там нарц/абьюзер, или барышня просто давит на жалость.
Неадекватность её в любом случае на поверхности, очень удобно отсеивать из своего окружения.

Гость
#15
Гость

Смотрите.
Если женщина говорит о своём мужчине с использованием термина "нарцисс", и уж тем более "абьюзер", и при этом она до сих пор с ним встречается/живёт, то это же прекрасный маячок:) Признавать проблему, полностью осознавать её, расписываться в том, как тебе плохо, активно рассказывать об этом окружающим... И ничего с этим не делать) Хотя вопрос решается простым разрывом отношений.
При этом совершенно не важно, действительно ли там нарц/абьюзер, или барышня просто давит на жалость.
Неадекватность её в любом случае на поверхности, очень удобно отсеивать из своего окружения.

так женщины никогда с места в карьер и не прыгают. женщины всегда все взвесит, прикинет, посчитает. может, конечно, ошибиться в расчетах. но сути это не меняет - женщина к любому шагу готовится долго. если она уже обозначила мужика как абъюзера, то готовится к разбегу. даже если он просто мерзкий альфонс.

#16
Гость

Смотрите.
Если женщина говорит о своём мужчине с использованием термина "нарцисс", и уж тем более "абьюзер", и при этом она до сих пор с ним встречается/живёт, то это же прекрасный маячок:) Признавать проблему, полностью осознавать её, расписываться в том, как тебе плохо, активно рассказывать об этом окружающим... И ничего с этим не делать) Хотя вопрос решается простым разрывом отношений.
При этом совершенно не важно, действительно ли там нарц/абьюзер, или барышня просто давит на жалость.
Неадекватность её в любом случае на поверхности, очень удобно отсеивать из своего окружения.

Никогда не была в абьюзивных отношениях (скорее уж я буду кого-то абьюзить, чем меня), и очень уважаю себя, но Вы судите о том, о чем представления не имеете. Простой разрыв отношений для человека, который не был в таких отношениях никогда, прост, потому что со стороны это представить нереально. А там и психологическая зависимость, и миллиард скрытых травм с детства, возможно, такой же пример родительской семьи, которые сильно осложняют расход сразу.

#17
Альфа

Ну а чем не абьюзер. Человек без морали, с низкой эмпатией, приспособленец .

Приспособленец и абьюзер вещи разные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема