Гость
Статьи
Любовь не спрашивает …

Любовь не спрашивает когда ей появиться?

Можем ли мы контролировать любовь? Как например тот же смех, грусть или другие чувства? Или любовь это бесконтрольное чувство? Лично я, сколько бы не пыталась, не могу пойти против любви. Сейчас уже много лет люблю невзаимно. Стараюсь не думать об этом. Получается забыться на время. Но потом как только он появляется на горизонте у меня снова крышу сносит. Я понимаю если б это была временная влюбленность, но у меня уже много лет привязанность. А этот человек не разделяет мои чувства. Как это вообще контролировать? С годами ничего не меняется. По-моему любовь не спрашивает когда ей появится. А вы как считаете

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

"Мама в нем 40 градусов минимум, я на максимум выжата, от него сегодня пьяна. Невозможно...".)

Я не верю во всякую неразделенную любовь, лично. Я верю исключительно во взаимную. Если же взаимной не получается, значит человек где-то ошибся, что-то себе придумал, вообразил. Возможно ему так легче жить и это побег от реальности. Уверена, что он вам на самом деле не нужен, а нужен некий костыль, который вы в нем и нашли.

А по теме - любовь прогнозируется, автор. Ставится цель и человек идет к ней. Все, что там пишут в книжках "Секрет" и иже с ними. Можете мне не верить, конечно. Но для этого должна появиться внутренняя готовность.

Гость
#2

Герпес у тебя может появится. И не только на верхних губах.

Гость
#3

Любовь - это как раз-таки чувство осознанное.
То, что Вы описываете - это влюблённость. Розовоочковая идеализация непойми кого, проще говоря) Когда человека толком ещё не знаешь, и поэтому фантазиям о том, что он - самый прекрасный, ещё есть, где развернуться))
И нет, это прекрасно контролируется разумом. После того, как пару раз эти розовые очки по мере узнавания человека разбились стёклами внутрь) В следующий раз уже отслеживаешь это состояние, и мозги сами активно включаются в работу.

А любовь - это когда уже огонь, воду и медные трубы с человеком прошла. Совершенно другое чувство.

Гость
#4
Гость

Любовь - это как раз-таки чувство осознанное.
То, что Вы описываете - это влюблённость. Розовоочковая идеализация непойми кого, проще говоря) Когда человека толком ещё не знаешь, и поэтому фантазиям о том, что он - самый прекрасный, ещё есть, где развернуться))
И нет, это прекрасно контролируется разумом. После того, как пару раз эти розовые очки по мере узнавания человека разбились стёклами внутрь) В следующий раз уже отслеживаешь это состояние, и мозги сами активно включаются в работу.

А любовь - это когда уже огонь, воду и медные трубы с человеком прошла. Совершенно другое чувство.

Не пиши чушь. По твоей логике мать должна перестать любить ребенка после его предательства.

Гость
#5

Автор, это и есть любовь. Просто любишь человека несмотря на не взаимность и то что он не с тобой. И любовь кстати и начинается с влюбленности, это выше отписавшемуся.

Гость
#6

И да, по поводу "любить невзаимно".
Это возможно лишь в том случае, если ранее были серьезные отношения, долгий брак с этим человеком - короче, действительно любовь успела возникнуть - и тут происходит расставание по инициативе партнёра. Тогда да, чувство может сохраняться какое-то время, как Вы говорите, невзаимно...

А если не было условий для возникновения той самой любви (долгих отношений и всестороннего узнавания человека в совместном быту и в преодолении жизненных трудностей), то это невзаимное - это не любовь)
Это те же самые притянутые за уши фантазии на тему прекраснейшего в мире человека, основанные на влюблённости, и к реальному человеку не имеющие никакого отношения. Страдания по фантастическому персонажу. Зацикленность.

Объективно это - тупик. Побег от любых возможных отношений в реальности и мазохическое упивание страдашками.
Но дело, безусловно, Ваше.

Гость
#7
Гость

Не пиши чушь. По твоей логике мать должна перестать любить ребенка после его предательства.

Вы, наверное, не видите разницы между безусловной любовью (к маме-папе и ребёнку) и приобретённой любовью (к постороннему человеку)? Печально, печально... Значит, какой-то из них не испытали ещё.

Гость
#8
Гость

Вы, наверное, не видите разницы между безусловной любовью (к маме-папе и ребёнку) и приобретённой любовью (к постороннему человеку)? Печально, печально... Значит, какой-то из них не испытали ещё.

Когда любишь этот человек уже не посторонний.

Гость
#9

Просто есть люди которые только одному мужчине- женщине говорят люблю и всю жизнь с ним, а есть которые пeрeтрахаются с половиной города и каждому в кого влюбятся говорят это.

Гость
#10
Гость

Когда любишь этот человек уже не посторонний.

С логикой бедааа...

Для того, чтоб полюбить маму-папу и ребёнка, их как личностей узнавать не надо, любовь к ним - это базовая опция, возникает сразу.

Для того, чтоб полюбить изначально чужого дядьку (не влюбиться в придуманный идеальный образ, натянутый на малознакомого человека, а именно полюбить, когда пелена влюблённости спадает и видишь перед собой в быту живого человека со своими загонами, странностями и привычками), нужно время. Много времени, принятия, умения слышать, много взаимного уважения и заботы друг о друге.

Гость
#11
Гость

С логикой бедааа...

Для того, чтоб полюбить маму-папу и ребёнка, их как личностей узнавать не надо, любовь к ним - это базовая опция, возникает сразу.

Для того, чтоб полюбить изначально чужого дядьку (не влюбиться в придуманный идеальный образ, натянутый на малознакомого человека, а именно полюбить, когда пелена влюблённости спадает и видишь перед собой в быту живого человека со своими загонами, странностями и привычками), нужно время. Много времени, принятия, умения слышать, много взаимного уважения и заботы друг о друге.

Детдомовцы не любят своих приемных родителей?

Гость
#12

Да это фантазии, а не любовь, нет это любовь к вымышленному персонажу .И ещё если этот персонаж умрет на самом деле, какое чувство у вас будет? Вы любите его на протяжении многих лет, просто, потому,что вам нравятся эти фантазии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: