Гость
Статьи
Любовь не спрашивает, …

Любовь не спрашивает, когда ей появиться?

Как считаете, мы способны контролировать это чувство? Я недавно очень сильно влюбилась. Невзаимно. Сейчас вроде остыла, стараюсь чтоб это было так. Но знаете, есть такое ощущение, что я не контролирую это чувство. Если тот человек которого я люблю проявит ко мне немного внимание, то я снова влюбляюсь как дура #любовь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что называют "любовь", это эндогенная наркомания (дофамин в основном). Приводит к ломкам, психотравмам и депрессии.
Ожидания накручиваются заранее, пустые не связанные с реальностью.

У красивых ещё плюсом вазопрессин.
А нужен окситоцин - эмоциональная стабильность, спокойствие духа, чувство родственности и общего дела, союза.

Дофамина всегда мало, потом ломка.
Надо поститься - за 2-3 недели дофаминовые рецепторы возвращают былую чувствительность и снова радуют простые мелочи жизни.

Гость
#2

Почаще ограничивайте себя, сознательно, не только в пище, плотских удовольствиях, эмоциях, но и в мыслях.
Это восстанавливает здоровую психику и тело.

Гость
#3

Нужно, чтобы вы поняли, что вы не нужны тому человеку и если он никак не проявляется, значит ему все равно на вас. Он живет своей жизнью и даже не думает что вы там или где. Вы идеализируете его, ищите ему оправдания, а ведь он не заслуживает и капли вашего внимания или переживаний по этому поводу. Занимайтесь чем-то, что приносит вам удовольствие, заводите новые знакомства и создавайте хорошие воспоминания.

Гость
#4

Прокрастинация (или проще - лень) крайне вредна.
Займите своё время простыми нужными полезными делами, где чётко виден результат.

Гость
#5

Можно контролировать, если хотеть. Если головой осознать, что человеку вы не нужны, с ним ничего не будет, то можно пытаться блокировать мысли о нем. У меня получалось, но не сразу. Проблема была в том, что мне всегда казалось, что вот есть 1% вероятности, что все же человек ответит взаимностью. И нравилось само состояние влюблённости

Гость
#6

То что с вашей стороны появилась симпатия еще не означает, что это любовь) тем более в одностороннем порядке, все в вашей голове, сами придумали, сами поверили. Вы теряете свое время посвящая их несуществуещим чувствам. У меня был человек о которого в мыслях я долго не отпускала. Мне пришлось отказаться от него, хоть и совсем не хотелось, но поверьте, он и не возращается) только после каких-то ярких событий в моей жизни это все ушло прям на последний план и я перестала об этом заморачиваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: