Гость
Статьи
Как заставить его уйти …

Как заставить его уйти из моей жизни?

Здравствуйте, я живу с мужчиной в моей квартире, плачу ипотеку и коммунальные сама, он платит только за продукты и химию. Есть дети у меня от первого брака, родила общего ребёнка. Он очень просил. Сначала был заботлив, говорил, что любит , хочет создать семью, устал жить один. К детям относился и сейчас относится хорошо. Я влюбилась, позволила ему переехать ко мне. Как только получил постоянную прописку и я ушла в декрет, снял маску. За весь день бывало ни одного сообщения, чувствую, что от меня ему нужен только комфорт в виде квартиры, еды, стирки, уборки и секса. Понял, что я стала зависима от него финансово. Говорил, что кто платит, тот и рулит. Во время декрета он вогнал меня в долги, записывал свои расходы, которые не касались его в мой долг ему, сейчас я ему должна почти 50000 руб. Меня это очень покоробило, я ведь в декрете. Скоро возможно отключат воду, но он меня не слышит. Вчера он напился и сказал, что я должна заниматься проституцией, чтобы отдать все свои долги (а их у меня накопилось 150000 по МФО), больше 100000 за коммунальные. Еще он сказал, что хотел бы смотреть как это все будет происходить, его это очень возбуждает. Меня это очень обидело, унизило, я поняла , что с его стороны ко мне нет ни уважения, ни любви, ничего, но пьяному я побоялась это высказывать, жду его с работы, чтобы поговорить. Считаю его предложение очень грязным, низким, как такое вообще может придти в голову? У меня ведь дети и я приличная женщина, мне 39, а ему 50. Он постоянно угрожает, а у меня дети, боюсь и за них тоже. Как так я могла вляпаться? P.S. Я уже думала уйти от него до рождения ребёнка, но боялась, что не прокормлю детей, а он этим пользуется. До нового года планирую расстаться, надеюсь на быстрый разрыв без преследования. Девочки, что вы об этом думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выписывайте его из квартиры, продавайте квартиру и уезжайте.

Автор
#2
Гость

Выписывайте его из квартиры, продавайте квартиру и уезжайте.

Квартира в ипотеке, к сожалению, все мои доходы декретные уходят на минимальный платеж, продать не могу, платить еще почти три миллиона рублей нужно

Гость
#3

Развестись, из квартиры выписать, подать на алименты! Не будет платить- отдать ему его ребёнка! Подцепить другого мужика, но домой к себе его не тащить и замуж не выходить. Растить имеющихся детей, забрать у бывшего мужа третьего. Больше не рожать!

#4

Как можно так было вляпаться и старый какой. Вы о чем думали и чем?

Гость
#5

Самое главное решиться на развод. Идти подавать на развод, назначить алименты и на ребенка и на себя до трех лет. Выписать его из квартиры. Если не захочет уходить вызывать полицию, и чтобы они с решением суда его выставили за дверь. Поменять замки. Всё это можно сделать без его согласия. ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ!

Гость
#6

Ты это все выдумала

#7

Автор, ты сейчас в сложнейшей ситуации, и это, мягко говоря, неприятно. Но раз ты просишь мнения, то этот мужчина источник проблем.
"Говорил, что кто платит, тот и рулит." Здесь он явно пытается взять тебя на крючок финансовой зависимости. Это некорректное поведение, обусловленное желанием власти и контроля.

"Во время декрета он вогнал меня в долги, записывал свои расходы, которые не касались его в мой долг ему". Это полный абзац. Человек, который ценит и уважает тебя, не будет тебя загонять в долги, особенно когда ты в декрете.

Сказать, что ты должна заниматься проституцией для оплаты долгов, и ещё и получать от этого удовольствие — это дно. Подобное предложение — это не просто "грязно и низко", это прямая угроза твоему самоуважению.

"Не прокормлю детей": Ты боишься, что не сможешь обеспечить детей без него. Этим он и пользуется. Это такая зона, где ты себя чувствуешь уязвимой, и её надо как-то решать.

Отвечая на твой вопрос, как заставить его уйти из твоей жизни, то, это не вопрос "как заставить", это вопрос "как защитить себя и детей и как можно быстрее выкинуть его из своей жизни". Юридический аспект тут будет ключевым: у тебя есть квартира, дети, ипотека. Собери все документы, поищи хорошего юриста. Если он угрожает, не стесняйся обратиться в полицию.

Да, и моральная поддержка от друзей и родных сейчас тебе просто необходима. Не бойся просить помощи, и даже бесплатная психотерапия тоже не будет лишней, чтобы разобраться с этим всем эмоциональным багажом.

Автор
#8
Любовь Сабирянова

Автор, ты сейчас в сложнейшей ситуации, и это, мягко говоря, неприятно. Но раз ты просишь мнения, то этот мужчина источник проблем.
"Говорил, что кто платит, тот и рулит." Здесь он явно пытается взять тебя на крючок финансовой зависимости. Это некорректное поведение, обусловленное желанием власти и контроля.

"Во время декрета он вогнал меня в долги, записывал свои расходы, которые не касались его в мой долг ему". Это полный абзац. Человек, который ценит и уважает тебя, не будет тебя загонять в долги, особенно когда ты в декрете.

Сказать, что ты должна заниматься проституцией для оплаты долгов, и ещё и получать от этого удовольствие — это дно. Подобное предложение — это не просто "грязно и низко", это прямая угроза твоему самоуважению.

"Не прокормлю детей": Ты боишься, что не сможешь обеспечить детей без него. Этим он и пользуется. Это такая зона, где ты себя чувствуешь уязвимой, и её надо как-то решать.

Отвечая на твой вопрос, как заставить его уйти из твоей жизни, то, это не вопрос "как заставить", это вопрос "как защитить себя и детей и как можно быстрее выкинуть его из своей жизни". Юридический аспект тут будет ключевым: у тебя есть квартира, дети, ипотека. Собери все документы, поищи хорошего юриста. Если он угрожает, не стесняйся обратиться в полицию.

Да, и моральная поддержка от друзей и родных сейчас тебе просто необходима. Не бойся просить помощи, и даже бесплатная психотерапия тоже не будет лишней, чтобы разобраться с этим всем эмоциональным багажом.

Спасибо огромное, я действительно должна защитить себя и своих детей от него, как вы все верно сказали, у меня даже появилась уверенность, что я смогу все это решить! Мне действительно нужна была поддержка, вы мне ее дали, я теперь все сделаю правильно, как должна была сделать уже давно! Ради моих детей, терпеть его нет больше сил, я смогу, я готова к расставанию. А прокормить детей смогу и без него, найду подработку удаленно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: