Гость
Статьи
Вопрос денег в …

Вопрос денег в отношениях

Может быть Вы сможете помочь или успокоить как-то.
Я студентка, совмещать работу и учёбу не получается из-за загруженности в универе, пропускать тоже не могу. Встречаемся с парнем, он работает уже.

1)У меня есть страх того, что когда пойдут праздники, он может что-то подарить, а у меня не хватит денег, чтобы сделать подарок на том же уровне.

Понимаю, что важно же выбирать с душой, но выкинуть из головы этот момент не могу :(

2) Да и в принципе, если съедемся, у меня не будет возможности вкладываться в общий бюджет ещё минимум 1,5 года.

вариант, что это надо проговорить с ним, я знаю, но пока мне страшно поднимать тему 😅

Знаю, что тут есть девушки старше меня, мне бы очень хотелось получить совет и Ваш опыт. Очень прошу без токсичности, я правда переживаю. #отношения #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкиньте из головы равноправие и жизнь наладится.

4
#2

Лучше сразу обговорить если такая тема назревает, чтобы потом не ломать голову. Договориться о том что пока у вас нет финвозможности вносить деньги за жилье, жкх, продукты и прочее. И будет лучше если отдельно пока поживете. Чтобы было не стыдно съезжаться. На счёт подарка, вы же не сореануетесь у кого дороже подарок? Сделайте маленький, по финансам, но приятный.

Гость
#3

ну и не съезжайся, зачем тебе это?

4
#4

А ещеш можно договориться временно он работает, а вы по дому делами занимаетесь, что то на что сил хватает, так как у вас учеба и работа. В общем говорите сейчас, какие варианты устраивают так и живите, создавайте в дальнейшем семью и будьте счастливы)

Ева
#5

Тут вариант только поговорить, какие советы ждете? Само это не решится
1) можно сказать прямо, что нет денег на хороший подарок или вообще без подарков
2) точно так же сказать прямо
Что вы хотите услышать - я хз:/

Гость
#7

Встречайтесь с ровесниками-студентами, а не с мужчинами старше, которые работают. Мужчина, который старше, должен понимать, что у вас в отношениях мезальянс, и он не может требовать от неработающей студентки равного вклада в бюджет. Не нужно ни с кем съезжаться, пока вы не работаете. Если сожитель начнет вас обижать, вы будете от него зависеть материально и не сможете уйти, а это очень плохо. Самый яркий пример - отношения Соколова и его студентки. Моральная и материальная зависимость молодой девушки от мужчины старшего возраста и другого социального статуса ничем хорошим не заканчивается.

Захария
#8

я не знаю, что такое подарок на уровне
вам, студентке, родители денег дают? Ну вот из этих денег и делаются подарки
Если страшно поднимать какие то темы, то и сами темы не актуальны вообще тогда, не нужно о них и думать

Гость
#9

1. Зачем ему что-то дарить? В отношениях мужчина дарит и помогает финансово, содержит.
2. Нафиг тебе сожительство вcpaлось? Вместе жить после загса можно.

Гость
#10

Эту тему поднимать придется. Или хочешь, чтоб это кто то сделал за тебя?

#11

Тебе жить негде?

Гость
#12

А зачем вообще тебе платить за коммуналку и что там еще? Пусть он за все платит. Вообще не поднимай этот вопрос. Пусть сам все платит. Вот ведь дурочка. Подарки, да, дари по своим возможностям. Люби и проявляй заботу. Женщина вкладывается в отношения не деньгами, а заботой, любовью, поддержкой.

Гость
#13

1) ну не сделаете вы подарок на том же уровне, дальше что? Он вас бросит из-за подарка?
2) зачем съезжаться с парнем, который вам не муж? Смысл какой? В декрете вы тоже планируете работать, чтобы в общий бюджет вкладываться?

Автор, вам голову надо лечить. Вы озабочены тем, чтобы угодить мужчине, который вам даже не муж, забивая на собственные потребности. Парень просто удовлетворяет с вами свои сексуальные нужды и ничего вам пока даже не предложил, а вы уже напридумывали себе…

Гость
#14

Я была в вашем положении, мой мч платил за все, я просто училась. Потом, когда закончила институт, мало зарабатывала и мои деньги были моими, а его общими.

#15
Гость

А зачем вообще тебе платить за коммуналку и что там еще? Пусть он за все платит. Вообще не поднимай этот вопрос. Пусть сам все платит. Вот ведь дурочка. Подарки, да, дари по своим возможностям. Люби и проявляй заботу. Женщина вкладывается в отношения не деньгами, а заботой, любовью, поддержкой.

О,наконец-то что-то новенькое- забота,поддержка.Забыла написать еще про быт и уют.

Гость
#16
Shakur

О,наконец-то что-то новенькое- забота,поддержка.Забыла написать еще про быт и уют.

Забота, поддержка - это и есть быт и уют, придурок, а также моральная и психологическая поддержка любимого человека.

#17

Ну во первых, мужчина должен понимать твою ситуацию, что у тебя стоит приоритет - учеба
Я конечно такого не касалась, всегда сама зарабатывала, но как бы то ни было, надо поговорить, сто процентов, а чего бояться?)
Если ему ценны дорогие подарки, то зачем такой мужчина? Ты же не просишься к нему на обеспечение?)
Да и к тому же, есть подарки, которые бесценны, я про эмоции говорю. Стоит поговорить и поднять эту тему разговора, без этого никуда иначе так и будешь себя грызть этими мыслями

Гость
#18

Что за необходимость съезжаться?

#19
Гость

1. Зачем ему что-то дарить? В отношениях мужчина дарит и помогает финансово, содержит.
2. Нафиг тебе сожительство вcpaлось? Вместе жить после загса можно.

Зачем ему что то дарить, когда проще быть потребляшкой

#20
Гость

А зачем вообще тебе платить за коммуналку и что там еще? Пусть он за все платит. Вообще не поднимай этот вопрос. Пусть сам все платит. Вот ведь дурочка. Подарки, да, дари по своим возможностям. Люби и проявляй заботу. Женщина вкладывается в отношения не деньгами, а заботой, любовью, поддержкой.

"Женщина вкладывается в отношения не деньгами, а заботой, любовью, поддержкой."
По Вашему выходит что мужчина в отношения заботой, любовью и поддержкой не вкладывается. Тогда и не жалуйтесь

Гость
#21
another_guy

"Женщина вкладывается в отношения не деньгами, а заботой, любовью, поддержкой."
По Вашему выходит что мужчина в отношения заботой, любовью и поддержкой не вкладывается. Тогда и не жалуйтесь

Наверное единицы мужчин ждут свою женщину с работы приготовленным ужином и убранной квартирой. У вас так? Вот и не квакайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: