Гость
Статьи
Парень хочет забрать …

Парень хочет забрать собаку

Собаке 5 лет, 3 года из них мы с парнем жили вместе. Но я решила что парню надо от меня съехать. (Причины не так важны). Важно, что он хочет забрать собаку себе. В общем для собаки с ним лучше- он с ней гуляет три раза в день по 1,5 часа. А я по 13 часов на работе. Но я тоже люблю мою собаку. Не знаю как поступить. Она для меня как ребенок. Смогли бы вы отдать отцу ребенка, если у него больше на него времени? Работу с меньшей занятостью я пока не нашла. Большинство работодателей фанатеют от постоянного присутствия сотрудника на работе. Удаленная работа не подходит моей профессии.

Янина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уверена, что он будет о ней хорошо заботиться, то почему бы не отдать? Собака не ребенок.
И больше не заводи животных, пока не родишь собственных детей и не будешь иметь время с ними заниматься. Когда заводила собаку, на что рассчитывала? Что она сама себя будет в 4 стенах развлекать, пока ты работаешь?

Гость
#2

Во-первых. всегда надо думать наперед. Собаку надо было писать на себя. А во вторых если вам работа дороже. Зачем вам собака. Работаю спокойно 8 часов. Никто 13 сидеть не заставляет

Гость
#3

Конечно, отдайте собаку. Вы же не враг своей псинке. Не заставите её сидеть в одиночестве невыгуленной по 13 часов и страдать. Или хотите, чтобы она начала га-дить у Вас в квартире? Станет выть - с соседями проблемы начнутся.... С мужчиной собачке будет лучше. Вот и сделайте доброе дело. К тому же Вы отдадите собаку не незнакомцу, с которым у них неизвестно как сложатся отношения. А хозяину, которого зверюня хорошо знает и любит....Сама как-нибудь переживёте расставание.

Гость
#4

Отдать конечно.

#5

я ребенка мужу отдала. потому что у него жилье хорошее, работа приличная и живет с мамой - она бабушка ребенка и очень ее любит.

там и школа хорошая, и кружки, и парки-кинотеатры. не потащила ребенка на съемные углы. да, тяжелое решение. но тут как в той притче про соломона и ребенка. думаешь, где лучше ребенку, а не себе

Гость
#6
Ель Сибирская

я ребенка мужу отдала. потому что у него жилье хорошее, работа приличная и живет с мамой - она бабушка ребенка и очень ее любит.

там и школа хорошая, и кружки, и парки-кинотеатры. не потащила ребенка на съемные углы. да, тяжелое решение. но тут как в той притче про соломона и ребенка. думаешь, где лучше ребенку, а не себе

Ребенку лучше с мамой!
Вы что, бомжиха какая то? Не способны в школу устроить? Пьете? Что с вами не так? Вам 15 лет?
Я не понимаю просто этого и никогда в жизни не пойму!!!
Нужно делать все возможное для своего ребенка, быть самой лучшей! Со временем и появился бы свой «угол»… а так конечно очень удобно, отдала и никаких проблем и ответственности… тюленишь дальше по съемным углам и живешь для себя. А потом привет, я твоя мама
Ненавижу таких……..бедный ребенок

#7

В таких ситуациях надо думать о том, где лучше собаке. Очевидно, что с парнем.

Гость
#8
Ель Сибирская

я ребенка мужу отдала. потому что у него жилье хорошее, работа приличная и живет с мамой - она бабушка ребенка и очень ее любит.

там и школа хорошая, и кружки, и парки-кинотеатры. не потащила ребенка на съемные углы. да, тяжелое решение. но тут как в той притче про соломона и ребенка. думаешь, где лучше ребенку, а не себе

А ребенок с кем жить хотел? Может ребенку лучше с мамой. Чем в комфорте. Хотя раз вы отдали. Лучше с вами ему не быть

#9
Гость

Ребенку лучше с мамой!
Вы что, бомжиха какая то? Не способны в школу устроить? Пьете? Что с вами не так? Вам 15 лет?
Я не понимаю просто этого и никогда в жизни не пойму!!!
Нужно делать все возможное для своего ребенка, быть самой лучшей! Со временем и появился бы свой «угол»… а так конечно очень удобно, отдала и никаких проблем и ответственности… тюленишь дальше по съемным углам и живешь для себя. А потом привет, я твоя мама
Ненавижу таких……..бедный ребенок

человек без жилья - и есть бомж. так что да, я бомжиха и отдала ребенка второму родителю, который в жизни лучше устроен (в том числе и за мой счет). два ремонта в его жилье сделала, за счет своего здоровья и добрачного жилья. от родителей досталась половина комнаты в коммуналке - нет чтобы купить хотя бы дачу или гараж или дом в деревне, вложилась в жилье даже не мужа, а вовсе свекрови. ничего в суде не доказать уже

ребенку там лучше, и это нормально думать не о своих интересах, а о комфорте ребенка. сыта, одета, обута, в нормальном жилье. ей глядишь и вуз оплатят или помогут поступить

а со мной где бы она щас жила? я вообще щас в деревне живу, так как заколебалась в городе снимать

Маша
#10

Кому собака изначально принадлежала — с тем и оставить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: