Гость
Статьи
Кажется, что на всю …

Кажется, что на всю голову больным абьюзерам на самом деле мы нужны больше, чем они нам

Сейчас афишируются личные истории, в которых женщина не могла уйти, потому, что её негодяй манипулировал страхами некчемности. А согласны ли вы с утверждением, что на самом деле мы нужны им больше, и если попавшие в эмоциональный плен девушки это поймут, свалит станет проще. Вот посадите сами, манипулятор может найти новую жертву, но ведь ты была уже выдрессированной, ему тоскливо без тебя, потому, что даже он не может просто начать все сначала.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от " уровня " манипулятора зависит .
Конечно новую " жертву " искать энергозатратно .
Другое дело , что имея :опыт , деньги , власть ....ему ( только ) пальцами щелкнуть
Мало того : они хитрые ) и никогда не имеют только одну ))
У них ( обычно ) гарем на такой случай
И для триангуляции ..
Поэтому жертве " выползать " тяжелее
Он для нее " единственный "
Она для него " одна Из "( очередной ресурс )

Гость
#2

Надеятесь , что он будет жалеть о потери ?
У них иначе голова и психика работает
" расходный материал " убежал ?
Обидно / досадно / ну ладно .
Так еще и вернет ...по нескольку раз .
Или найдет пути отравить жизнь
Или апгрейд сделает ..
Ваша позиция : " мы им нужны " имеет место быть .
Но оооочень слабое самоутешение .
Вы !!о них думаете ))
А они о Вас нет .
( вот в этом и разница )

Гость
#3

Ну естественно. От психопата уйти легко. Если он просто лайтовый психопат, а не социопат.

Гость
#4

Да, абьюзер очень сильно боится потерять свою «жертву» и я в этом убедилась сама. Сначала даже не понимала, что он манипулирует, но когда начались обиды каждый день, молчанки, упреки, а потом удаление фотографий, потом опять их вернул, потом сказал, что расстаемся, потом позвонил и просил, чтобы вернулась. Я понимаю, что ему самому с собой тяжело, но как жить с таким неуравновешенным и больным человеком? Считаю, что от таких нужно держаться подальше. Чуть с ума не сошла.

Гость
#5
Гость

Это от " уровня " манипулятора зависит .
Конечно новую " жертву " искать энергозатратно .
Другое дело , что имея :опыт , деньги , власть ....ему ( только ) пальцами щелкнуть
Мало того : они хитрые ) и никогда не имеют только одну ))
У них ( обычно ) гарем на такой случай
И для триангуляции ..
Поэтому жертве " выползать " тяжелее
Он для нее " единственный "
Она для него " одна Из "( очередной ресурс )

Вот когда я поняла, что я одна из, сразу переняла его поведение и сделала его одним из и рассталась. Так легче было уходить. Рассказала тому новому мужчине, что ухожу от абъюзера и он меня поддерживал. Специально писал каждый вечер и напоминал, что не стоит писать бывшему.

Гость
#6
Гость

Вот когда я поняла, что я одна из, сразу переняла его поведение и сделала его одним из и рассталась. Так легче было уходить. Рассказала тому новому мужчине, что ухожу от абъюзера и он меня поддерживал. Специально писал каждый вечер и напоминал, что не стоит писать бывшему.

А новый , может оказаться более изощренной версией " старого " .
Из отношений " больных " надо сначала к СЕБЕ вернуться .
А со стула на стул -да , тактика психопата
Тут сложно ( пока ) судить
Может , и Вы начнете использовать людей - как ресурс
Может быть новый затеял свою игру
Т.К Вы ему " тепленькой " достались

Гость
#7
Гость

А новый , может оказаться более изощренной версией " старого " .
Из отношений " больных " надо сначала к СЕБЕ вернуться .
А со стула на стул -да , тактика психопата
Тут сложно ( пока ) судить
Может , и Вы начнете использовать людей - как ресурс
Может быть новый затеял свою игру
Т.К Вы ему " тепленькой " достались

Мне очень помогло общение с новым мужчиной и отношений я не хотела. Мы всё обговорили. Просто помог мне избавиться от бывшего. У нас теперь просто приятельские отношения.

Гость
#8
Гость

Мне очень помогло общение с новым мужчиной и отношений я не хотела. Мы всё обговорили. Просто помог мне избавиться от бывшего. У нас теперь просто приятельские отношения.

Пластырь ?
Ок )
Если все наладилось - я за Вас рада

Grendel
#9

Есть и другая точка зрения, что это созависимость. Жертва получает возможность получать сочувствие, одобрение и «поглаживания».
И делать то ей ничего не надо. Просто жаловаться на «обиды многочисленные и поношения великие, претерпеваемые безвинно».
Такой вот театр.
Потому, что другого сценария она играть не умеет.

Гость
#10
Гость

Пластырь ?
Ок )
Если все наладилось - я за Вас рада

Да, пластырь. Но я говорила как есть,

Гость
#11

В очерeдной раз убеждаюсь, что бабы - дyрbI не потому, что дyрbI, а потому, что бабы.

Гость
#12
Гость

Да, пластырь. Но я говорила как есть,

Хорошо , когда чисто .

Гость
#13

Если муж реально издевается, то логично, что с ним опасно и надо валить. Но сейчас стало слишком модно любой кризис и недопонимание, списывать на мужей-абьюзеров и сваливать от них. Если не все так страшно, начните с себя, своих границ и своей самооценки.

Гость
#14
Grendel

Есть и другая точка зрения, что это созависимость. Жертва получает возможность получать сочувствие, одобрение и «поглаживания».
И делать то ей ничего не надо. Просто жаловаться на «обиды многочисленные и поношения великие, претерпеваемые безвинно».
Такой вот театр.
Потому, что другого сценария она играть не умеет.

Данная тема, в том числе ,подтверждает Ваши слова
Тема от " жертвы " но нарциссизм !!!( мы им нужны больше ) так и прет .
Тепрь Жертвы = это новый вариант абьюза
Причем на всех уровнях : от личного , до межгосударсвенного
Позиция Жертвы - это удобно , безответсвенно и особо выгодно ..
Эдакие " волки в овечьей шкуре "
Худшее из зол современности .
( после общения с ними , многие вообще не хотят испытывать эмпатию или сочуствие к дркгим ) слишком все переворачивается
Сложная тема .
Спасибо за комментарий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: