Гость
Статьи
Ушла от абьюзера, …

Ушла от абьюзера, борюсь сама с собой

Чтож жизнь учит, моя история о том что я встречалась с парнем примерно 2 года , но как оказалось он пользовался моей наивностью и добратой , прикидываясь бедным и несчастным, я влезла в займы и погрязла в долгах человек ушел молча оставив меня на съедения волкам и вот тот самый момент когда появляется главный герой , принц на белом коне, он пришел тогда когда меня пожирали коллекторы и я думала это все… конечно я справилась и выйграла дело и освободилась от долгов, он всегда был рядом, он всегда давал деньги и заботу…но потом все перерасло в манипуляции , он стал говорить о расставании он давил на то что ему не хватает внимания и интим не такой и мало, он читал мне лекции,он начал меня ревновновать, он начал меня толкать и запугивать, мне стало страшно… он рассорил меня с друзьями, он начал контролировать меня, постоянные фото отчеты, я должна была писать где я 🙆, если не написала начинались скандалы… мы не жили вместе и виделись раз в месяц, но при этом я всегда была на контроле, он тока обещал что мы будем жить вместе но при этом ничего не делал и гнобил что из за меня мы не живем вместе и сто мне пора снять розовые очки , я решила уйти, после чего пошли угрозы, шантаж, оскорбления, потом пошли слезы и извинения.. я простила и думала человек поменяется, ведь он обещал но все было хорошо ровно месяц, потом мы пришли к очередной истерике и агрессии и я решила больше не слушать его и заблокировала!! На что он начал писать мне через банк, снова слезы , потом я сказала что я больше не люблю его и начались оскорбления и проклянал меня и угрожал.. а сейчас по сей день пишет что умирает и жить не может без меня а я не знаю как быть..мне жалко его и болит душа, но головой я понимаю что если я отвечу я снова вернусь в эту яму и уже назад пути не будет… я не знаю
Как это пережить и сколько это будет длится.. нужны советы, как пережить эту боль ведь это не здоровая тема.. #отношения

🌺
16 ответов
Последний — Перейти

Когда человек терпит абьюз, он страдает, тем самым выделяются гормоны стресса, а потом удовольствия. Это как наркoтик. И мозгу все равно, что вы думаете. Он хочет, он получит. Чтобы убрать это, нужно заменить образовавшуюся пустоту чем-то другим (не мужиком).
Также не редки случаи, когда человек оправдывается своей трудной жизнью вину перед мамой, чтобы соответствовать ее требованиям. Но это уже "глубинные программы".
Вам необходимо к психологу на длительную терапию, работать над самооценкой и убеждениями. Хорошо помогает КПТ.

Гость
#1

А на кой ты два года с мужи ом встречалась?
Дальше этого читать не надо .
Если через год ТЫ не смогла мужика до ЗАГСа довести - с ним надо расстаться

#2

Поначалу всегда сложно расставаться, да и потом тоже сложно. Но со временем будет лучше. Понятно, привязанности, все дела, но посмотрите на ситуацию с другой стороны: хотите ли вы таких отношений? Чтобы и дальше все так было? Если нет, тогда все правильно вы сделали, и не парьтесь по этому поводу))

#3

молодец, что ушла
кинь в чс
запишись к психологу
удачи!)

Кира
#4

Молодец,что ушли. Если вернетесь, то эти качели продолжатся и опять будет абьюз. Он не может по другому. Будет за вами бегать, пока новую жертву не найдёт и не факт если найдёт, то отстанет. Такие могут и с несколькими девушками мутить одновременно

🌺
#5
Маруся

Поначалу всегда сложно расставаться, да и потом тоже сложно. Но со временем будет лучше. Понятно, привязанности, все дела, но посмотрите на ситуацию с другой стороны: хотите ли вы таких отношений? Чтобы и дальше все так было? Если нет, тогда все правильно вы сделали, и не парьтесь по этому поводу))

Спасибо за поддержку она сейчас мне важна

🌺
#6
Кира

Молодец,что ушли. Если вернетесь, то эти качели продолжатся и опять будет абьюз. Он не может по другому. Будет за вами бегать, пока новую жертву не найдёт и не факт если найдёт, то отстанет. Такие могут и с несколькими девушками мутить одновременно

Пока мне не верится что отстанет, думаю да пока не переключится так и будет писать

Гость
#8

Легко избавится от его писанины.
Пишешь заявление в полицию о преследовании и скидываешь ему фото заявления . Заявление у тебя конечно не примут. Но ты сходи в полицию, сделай фотку на фоне отделения и тоже ему отправь. Далее, пусть он звонит, трубку сними и поговори с ним, спокойным, монотонным голосом скажи что ты с ним рассталась, все кончено. И так много раз подряд. Ему нужны эмоции, если он их не получит - отстанет. И да, не обольщайся, ты у него не одна. Ведь виделись вы редко, значит была какая то основная дама, а ты так, для коллекции. У меня была история с подобным типом, только жили вместе. Эти методы помогли избавиться. Этот человек трус, будь уверена в себе и все получится. У вас не было отношений нормальных. Это не отношения.

🌺
#9

Что такое кпт? Не совсем уловила текст про вину перед мамой и оправдать себя, да с мамой у меня сильная связь и мама контролирует от большей части мою жизнь и с этим контролем я борюсь давно но и уйти жить одной нахожу оправдания

🌺
#11
Гость

Легко избавится от его писанины.
Пишешь заявление в полицию о преследовании и скидываешь ему фото заявления . Заявление у тебя конечно не примут. Но ты сходи в полицию, сделай фотку на фоне отделения и тоже ему отправь. Далее, пусть он звонит, трубку сними и поговори с ним, спокойным, монотонным голосом скажи что ты с ним рассталась, все кончено. И так много раз подряд. Ему нужны эмоции, если он их не получит - отстанет. И да, не обольщайся, ты у него не одна. Ведь виделись вы редко, значит была какая то основная дама, а ты так, для коллекции. У меня была история с подобным типом, только жили вместе. Эти методы помогли избавиться. Этот человек трус, будь уверена в себе и все получится. У вас не было отношений нормальных. Это не отношения.

Спасибо за ответ, да я думала о заявлении и да я поняла что он трус , ведь только смс и все, то что я у него не одна мне тоже говорили подруги так как мы виделись редко и я была всегда инициатором а он говорил что у него работа и график 6-1, всегда обвинял меня что мы не живем вместе и что я впала в детство и не способна к взрослой жизни но и он кв так и не снял и все тянул

🌺
#12

Сегодня, 23:20
#9
Что такое кпт? Не совсем уловила текст про вину перед мамой и оправдать себя, да с мамой у меня сильная связь и мама контролирует от большей части мою жизнь и с этим контролем я борюсь давно но и уйти жить одной нахожу оправдания

#13
🌺

Что такое кпт? Не совсем уловила текст про вину перед мамой и оправдать себя, да с мамой у меня сильная связь и мама контролирует от большей части мою жизнь и с этим контролем я борюсь давно но и уйти жить одной нахожу оправдания

когнитивно-поведенческая терапия: https://youtu.be/xCAoZjX3YRs
Про вину сложно сказать в 2 словах. Глубинное чувство вины окружает нас везде и во всех действиях практически. Иногда она мешает и не воспринимается, а кто-то осознает и учится жить с ней. Наша самооценка формируется на основании вины, наши убеждения и стратегии тоже формируются с учетом вины, чтобы мама принимала.
Так или иначе, если у вас есть подобные отношения с мужчинами, с самооценкой, при разборе проблем, это приведет к глубинному чувству вины перед родителями.

Гость
#14

Очень сочувствую,вы правы-вернетесь,все повторится, пройдет еще один год-вы вылезти уже не сможете.Сами втянетесь. Я сама в таких отношениях, 100 раз расходились, говорила что все конец, но не смогла-честно, жалею.Вы сильная, справитесь.

🌺
#15
Гость

Очень сочувствую,вы правы-вернетесь,все повторится, пройдет еще один год-вы вылезти уже не сможете.Сами втянетесь. Я сама в таких отношениях, 100 раз расходились, говорила что все конец, но не смогла-честно, жалею.Вы сильная, справитесь.

Спасибо вам, борюсь за свою свободу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: