Гость
Статьи
Живу в гражданском …

Живу в гражданском браке с абьюзером

Добрый день. Тема такая живу в гражданском браке с абьюзером. Это и тотальный контроль, и обвинение меня в его агрессии. Короче очень много всего, что я хочу уйти. Но держит очень много страхов. Во первых живёт он у меня и мирно мы никак не разойдемся знаю на 100 процентов, сам он не уйдет только обвинит меня. Ушла бы и сняла пока квартиру, но у меня доча ходит в школу там(ребенок мой) Может есть Истории у кого было такое же. Поделитесь пожалуйста. Очень хотелось бы поддержки и стимула. #абьюз #контроль

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда бежишь от медведя - надо бежать не быстрее медведя, а быстрее коллеги, который тоже бежит. Выгоняя его - валите всё на дочь. Зачем рожать детей, если не наполнять их жизнь страданиями?

Гость
#2

Стимул-то есть, но ты его в упор не видишь. Безопасность дочери! Ждешь, когда он изуродует ее и тебя? Ну. Что сказать... Дурррры бабы. Выселяй его с полицией.

Гость
#3

Вызывай полицию пусть выгоняет.

Гость
#4
Гость

Стимул-то есть, но ты его в упор не видишь. Безопасность дочери! Ждешь, когда он изуродует ее и тебя? Ну. Что сказать... Дурррры бабы. Выселяй его с полицией.

Очередное счастье РСПшки просто)))

Гость
#5

В ютубе канал «нарциссы и фениксы», посмотрите видео, там все от и до разложено про абьюз, женщина его сама прошла. И там есть информация, как добавиться в чат поддержки, чтобы поделиться своей историей и помочь выйти из таких отношений. Вам там помогут обязательно! Здесь вряд ли.

Гость
#6

Вопрос: прописан ли Ваш сожитель на Вашей жилплощади? Если нет, то собирайте его вещи при свидетелях и по описи. Попросите кого-нибудь из коллег, друзей или родных поприсутствовать. когда сожитель появится и Вы будете отдавать ему его пожитки. Меняйте замки в квартире.
И больше к себе не пускайте. Будет ломиться - вызывайте полицию.
....Если прописан, то подавайте в суд на снятие с регистрации и выселение. Не захочет съехать сам, выдворите с полицией после вступления в силу решения суда..
Не бывает безвыходных ситуаций. Ваш долг - думать о ребенке, чтобы жил в нормальной обстановке и не видел измывательств абьюзера над матерью.

Ебокотик
#7

Как только увидел в названии темы слово "абьюзер", сразу понял что будет фемразводка от ярой фемки которая парней только на картинках видела. 😀

Гость
#8
Ебокотик

Как только увидел в названии темы слово "абьюзер", сразу понял что будет фемразводка от ярой фемки которая парней только на картинках видела. 😀

Не нравится тема - идите мимо. Делов-то!

Гость
#9

Обычная ситуация для разведенки с ребенком. 🤷‍♂️
Какой нормальный мужчина полезет в это болото...

Ебокотик
#10
Гость

Не нравится тема - идите мимо. Делов-то!

Не нравится разжигание межгендерной розни, а уж что мне делать я сам решу. 😀

Гость
#11
Гость

Когда бежишь от медведя - надо бежать не быстрее медведя, а быстрее коллеги, который тоже бежит. Выгоняя его - валите всё на дочь. Зачем рожать детей, если не наполнять их жизнь страданиями?

Моя дочь не страдает, она большая уже. В ее сторону я не вижу угроз от него. К детям он хорошо относится, любит их. Если были конечно именно в ее сторону что то то я бы и не думала. Она тут не при чем. Тема моего обращения не о дочери. И я спрашивала тех, кто был или есть в такой ситуации. По Вашему смс видно, что Вы там не были ибо не писали бы такое. Да уберегает Вас судьба от такого, как говорится не зарекайтесь

Гость
#12

Хорошо, что не в браке.
Разводится не надо. И ничего пилить. А кто-то говорит, что сожительство это плохо. Иногда очень даже хорошо!

Гость
#13

Обожаю обьюзеров. Мне попался один, я когда чухнула прям ожила, на меня их приемы не работают но я с ними играю. Я начала колдовать)))) подкладывать всякие штуки ему, вести соотвественно, они в основном мнимые, капец он загнаться что я порчу навожу.
Конечно я ничего подобного не умею, приколюхи всякие с инета брала. Он в итоге меня бросил, капец грустно стало.

Гость
#14
Гость

Хорошо, что не в браке.
Разводится не надо. И ничего пилить. А кто-то говорит, что сожительство это плохо. Иногда очень даже хорошо!

Да это единственное пока, что хорошо)))

Ебокотик
#15
Гость

Обожаю обьюзеров. Мне попался один, я когда чухнула прям ожила, на меня их приемы не работают но я с ними играю. Я начала колдовать)))) подкладывать всякие штуки ему, вести соотвественно, они в основном мнимые, капец он загнаться что я порчу навожу.
Конечно я ничего подобного не умею, приколюхи всякие с инета брала. Он в итоге меня бросил, капец грустно стало.

А потом ты проснулась и вспомнила что у тебя нет парня и не будет 😀

Гость
#16
Гость

Моя дочь не страдает, она большая уже. В ее сторону я не вижу угроз от него. К детям он хорошо относится, любит их. Если были конечно именно в ее сторону что то то я бы и не думала. Она тут не при чем. Тема моего обращения не о дочери. И я спрашивала тех, кто был или есть в такой ситуации. По Вашему смс видно, что Вы там не были ибо не писали бы такое. Да уберегает Вас судьба от такого, как говорится не зарекайтесь

Это же сарказм. Поясняю. Он направлен на то, что полноценный человек не должен бояться культивирования комплекса вины. На то, что иногда можно и самостоятельно решать свою судьбу.

Гость
#17
Гость

Моя дочь не страдает, она большая уже. В ее сторону я не вижу угроз от него. К детям он хорошо относится, любит их. Если были конечно именно в ее сторону что то то я бы и не думала. Она тут не при чем. Тема моего обращения не о дочери. И я спрашивала тех, кто был или есть в такой ситуации. По Вашему смс видно, что Вы там не были ибо не писали бы такое. Да уберегает Вас судьба от такого, как говорится не зарекайтесь

А что, дочь с вами не проживает? Она не видит , как сожитель угрожает её матери, гнобит её и издевается над ней? Вы бы о психике ребенка подумали бы.
Иногда раны на душе хуже, чем синяки на теле.

Гость
#18
Гость

Вызывай полицию пусть выгоняет.

А как жить потом? Не подскажите, когда он будет приходить, когда полиция уедет. Не думали, что будет ещё хуже?

Гость
#19
Гость

Очередное счастье РСПшки просто)))

Ага))) не говори

Гость
#20
Гость

Моя дочь не страдает, она большая уже. В ее сторону я не вижу угроз от него. К детям он хорошо относится, любит их. Если были конечно именно в ее сторону что то то я бы и не думала. Она тут не при чем. Тема моего обращения не о дочери. И я спрашивала тех, кто был или есть в такой ситуации. По Вашему смс видно, что Вы там не были ибо не писали бы такое. Да уберегает Вас судьба от такого, как говорится не зарекайтесь

Это образ, что к детям хорошо относится и любит. Они никого не любят!!! Это волки в овечьей шкуре

Гость
#21
Гость

А как жить потом? Не подскажите, когда он будет приходить, когда полиция уедет. Не думали, что будет ещё хуже?

А почему вы страх проявляете? Вызывайте до тех пор пока не поймет что вы настроены серьезно. Покажите что вы его не боитесь, вы ж не жертва?
Плюс всегда можно подать в суд по факту преследования и угрозе жизни.

Гость
#22
Гость

В ютубе канал «нарциссы и фениксы», посмотрите видео, там все от и до разложено про абьюз, женщина его сама прошла. И там есть информация, как добавиться в чат поддержки, чтобы поделиться своей историей и помочь выйти из таких отношений. Вам там помогут обязательно! Здесь вряд ли.

Спасибо большое за информацию)))

Гость
#23
Ебокотик

А потом ты проснулась и вспомнила что у тебя нет парня и не будет 😀

Да блин, мне под *** лет почти, я навидалась уже. И я реально не понимаю овечек на которых мужики вот так влияют. Это жесть терпеть. У всех нас есть дар житрожопости, почему не использовать это. Нравиться быть жертвой? Таких бесполезно вытаскивать.

Гость
#24
Гость

А как жить потом? Не подскажите, когда он будет приходить, когда полиция уедет. Не думали, что будет ещё хуже?

Смените замки - не придёт. Будет ломиться в дверь - снова вызовите полицию. Можете заранее сходить к участковому, посоветоваться, как лучше поступить. Может, написать заявление. Хорошо, если есть аудиозапись угроз сожителя.

Гость
#25
Гость

А как жить потом? Не подскажите, когда он будет приходить, когда полиция уедет. Не думали, что будет ещё хуже?

У меня подруга 31 декабря с двумя детьми ушла от такого, в чем была в том и ушли. Он даже трусы детские не отдал. Год вставала с колен, сейчас ее жизни только позавидовать.

Гость
#26

С головой всё в порядке?
Вы его из своей квартиры вышвыриваете на раз: сначала пошли и сняли с регистрации (если он прописан у Вас; законодательство допускает выписку в никуда без присутствия выписываемого), если не прописан - ещё проще, собрали его вещи в его отсутствие, сменили замки. Пришёл вечером - чемоданы в дверь (или с балкона ему скинули, если этаж не высокий). Начинает буянить - молча вызываете наряд полиции, говорите им, что какой-то сумасшедший (возможно, в измененном состоянии сознания) ломится в дверь. Только при этом он точно должен быть выписан! Его повяжут, покатают на освидетельствование, может, обезьяннике посидит... Один раз, второй, на третий ему самому уже не захочется.
Хорошо, если есть кто-то из родственников или соседей мужского пола и внушительной комплекции - объяснить ситуацию, попросить (возможно, за деньги - это нормально и окупится) посопровождать Вас и дочку какое-то время - на улице, дома - чтоб он понял, что шансов подойти нет.

Гость
#27
Гость

У меня подруга 31 декабря с двумя детьми ушла от такого, в чем была в том и ушли. Он даже трусы детские не отдал. Год вставала с колен, сейчас ее жизни только позавидовать.

Так подруга, небось, без детских трусов уходила от мужа и из жилья, при надлежащего мужу. У Автора ситуация куда лучше. Сожитель ей никто и звать его никак. А квартира её собственная.

Гость
#28
Ебокотик

А потом ты проснулась и вспомнила что у тебя нет парня и не будет 😀

Ой, вот трагедия-то - избавиться от плохого мужчины! Рыдать от горя можно, что амна не стало!

Гость
#29
Гость

Вопрос: прописан ли Ваш сожитель на Вашей жилплощади? Если нет, то собирайте его вещи при свидетелях и по описи. Попросите кого-нибудь из коллег, друзей или родных поприсутствовать. когда сожитель появится и Вы будете отдавать ему его пожитки. Меняйте замки в квартире.
И больше к себе не пускайте. Будет ломиться - вызывайте полицию.
....Если прописан, то подавайте в суд на снятие с регистрации и выселение. Не захочет съехать сам, выдворите с полицией после вступления в силу решения суда..
Не бывает безвыходных ситуаций. Ваш долг - думать о ребенке, чтобы жил в нормальной обстановке и не видел измывательств абьюзера над матерью.

Вы правда думаете, что я настолько тупа? Что не догадалась вызвать полицию? Может конечно я и тупая, что связалась с таким человеком. Но неужели Вы думаете, что я забыла про нашу доблестную полицию. О последствиях я думаю, что будет когда уедет полиция. Что будет когда я выйду за хлебом или на работу? Полиция будет сопровождать меня?

Гость
#30
Гость

Так подруга, небось, без детских трусов уходила от мужа и из жилья, при надлежащего мужу. У Автора ситуация куда лучше. Сожитель ей никто и звать его никак. А квартира её собственная.

Так я про что, надо выключить овцу и делать все в интересах своих.

Гость
#31
Ебокотик

Как только увидел в названии темы слово "абьюзер", сразу понял что будет фемразводка от ярой фемки которая парней только на картинках видела. 😀

Ха ха как смешно, угарный ты чел)))

Гость
#32
Гость

Ха ха как смешно, угарный ты чел)))

Найди следующего мужика, он сам разберётся с арбузером.

Гость
#33

Я вам не верю.
Придумываете отговорки. Напоминаете курицу, которая бежит от петуха и думает: "Не слишком ли быстро я бегу?".
Уверена, что вы даже и не думали идти в полицию.
В общем, всё согласно общеизвестному: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Вот вы из вторых: лишь бы воздух посотрясать.
Ну тогда живите со своим тираном. Таких терпил - дюжина на каждый десяток.

Гость
#34
Гость

Это же сарказм. Поясняю. Он направлен на то, что полноценный человек не должен бояться культивирования комплекса вины. На то, что иногда можно и самостоятельно решать свою судьбу.

Да спасибо, я знаю что я очень зависимая от мнения других. И вечно жду поддержку, помощь. Одобрения моих поступков. Что кто то за меня решит, сделает. Видимо и в эти отношения и попала из за того, что за меня все решили

Гость
#35
Гость

Вы правда думаете, что я настолько тупа? Что не догадалась вызвать полицию? Может конечно я и тупая, что связалась с таким человеком. Но неужели Вы думаете, что я забыла про нашу доблестную полицию. О последствиях я думаю, что будет когда уедет полиция. Что будет когда я выйду за хлебом или на работу? Полиция будет сопровождать меня?

И чего Вы боитесь? Что он станет избивать Вас на улице? Пристрелит? Ножом пырнёт? Кислотой плеснёт? Ну, тогда надо бежать. Увольняйтесь с работы, оставьте знакомым довереность на сдачу Вашей квартиры в поднаём. Уезжайте в другой город и никому адреса не оставляйте. А ещё лучше - в другую страну.
Советую с Вашими страхами сходить в полицию и поговорить с участковым, прежде чем что-то предпринимать.

Гость
#36
Гость

А что, дочь с вами не проживает? Она не видит , как сожитель угрожает её матери, гнобит её и издевается над ней? Вы бы о психике ребенка подумали бы.
Иногда раны на душе хуже, чем синяки на теле.

Да кто Вам сказал, что меня бьют? Я это в смс не написала. А абьюз бывает разный. В моем случае психологический. Меня подавляют как личность, воспитывают, ломают делают из меня удобную. Моего мнения не спрашивают, обвиняют меня во всем, даже того что я и не делала. Меня, меня, делают. Не дочь.

Гость
#37
Гость

Так я про что, надо выключить овцу и делать все в интересах своих.

Для этого надо захотеть улучшить свою жизнь. Тот, кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет (как Автор) ищет причины ничего не менять.

Гость
#38

Абьюз они трусы каких еще поискать, только на баб прыгают.
Найди мужика который припугнет его, познакомься с кем-нибудь.
Сука почему таких в дурках не лечат они же реально больные

Гость
#39
Гость

А почему вы страх проявляете? Вызывайте до тех пор пока не поймет что вы настроены серьезно. Покажите что вы его не боитесь, вы ж не жертва?
Плюс всегда можно подать в суд по факту преследования и угрозе жизни.

Серьезно? Я нашей полиции не доверяю, они появляются тогда когда тебя уже не будет в живых.

Гость
#41

Боитесь - втихаря снимите квартиру, чтобы сожитель не знал адреса, перевезите туда свои вещи. Оставьте доверенность на подругу или родственников или риэлтовское агентство с правом сдать Ваше жильё. Если сожитель там не зарегистрирован, его выселят с полицией. Квартиру сдадут. Поживите пока на съемной. Через какое-то время у сожителя уже будет другое жильё, другая жизнь и, скорее всего , другая пассия. Вряд ли ему будет до Вас дело.

Гость
#42
Гость

Вопрос: прописан ли Ваш сожитель на Вашей жилплощади? Если нет, то собирайте его вещи при свидетелях и по описи. Попросите кого-нибудь из коллег, друзей или родных поприсутствовать. когда сожитель появится и Вы будете отдавать ему его пожитки. Меняйте замки в квартире.
И больше к себе не пускайте. Будет ломиться - вызывайте полицию.
....Если прописан, то подавайте в суд на снятие с регистрации и выселение. Не захочет съехать сам, выдворите с полицией после вступления в силу решения суда..
Не бывает безвыходных ситуаций. Ваш долг - думать о ребенке, чтобы жил в нормальной обстановке и не видел измывательств абьюзера над матерью.

Еще проще. Одним днем пока доска в школе а он на работе с утра собрать его вещи в пакеты, и через заказанное такси с грузчиками отвезти вещи на этот склад. Самой не ехать, заранее выкупить на 3 месяца ячейку по договору, заранее договор с тоанспортной и грузчиками, они сами посчитают кол-во мест и вес. Когда грузчикам все передали, ждать заранее заказанного мастера сменить замки и поставить камеры за дверью. в квартире. Есть маленькие на батарейках. Это все займёт минут 15-20. В этот день можно пригласить пару друзей свидетелей, либо друга и адвоката (адвоката заранее оплатить). за день до и этого вечером отнести в полицию на него заявление, вместе с этим адвокатом, который поможет его составить. В итоге к возвращению абтюзера к вам домой он не попадёт, а у вас дома уже будет дочка, друг и адвокат. С ним не разговаривать, адвокат может записать от вашего имени сообщение и отправить ему на телефон. Надо отправлять когда он уже вечером придет, а не заранее, чтобы не подготовился. То есть он открыть дверь не может, авы ему из-за двери: мы расстались, все подробности через адвоката. и адвокат пересылает следом голосовое на его телефон. Он слушает, начинает ругаться дебоширить (ему не говорить что дома свидетель и адвокат). Вы сидите тихо. Камер в все пишут. Это ваша страховка и доказательство в суде, что первое заявление не просто выдумки. По результатам записи адвокат пишет второе заявление. Если начнёт выбивать дверь, вызывайте наряд полиции. У вас уже со пуском лежит заявление, они отнесутся более ответственно. Ене отступайте и не вступайте с ним в диалог. На суде и в полиции отвечайте, что давно хотели уйти и не знали как. Все!

Гость
#43
Гость

У меня подруга 31 декабря с двумя детьми ушла от такого, в чем была в том и ушли. Он даже трусы детские не отдал. Год вставала с колен, сейчас ее жизни только позавидовать.

Вот спасибо, такие истории мотивируют,

Гость
#44
Гость

С головой всё в порядке?
Вы его из своей квартиры вышвыриваете на раз: сначала пошли и сняли с регистрации (если он прописан у Вас; законодательство допускает выписку в никуда без присутствия выписываемого), если не прописан - ещё проще, собрали его вещи в его отсутствие, сменили замки. Пришёл вечером - чемоданы в дверь (или с балкона ему скинули, если этаж не высокий). Начинает буянить - молча вызываете наряд полиции, говорите им, что какой-то сумасшедший (возможно, в измененном состоянии сознания) ломится в дверь. Только при этом он точно должен быть выписан! Его повяжут, покатают на освидетельствование, может, обезьяннике посидит... Один раз, второй, на третий ему самому уже не захочется.
Хорошо, если есть кто-то из родственников или соседей мужского пола и внушительной комплекции - объяснить ситуацию, попросить (возможно, за деньги - это нормально и окупится) посопровождать Вас и дочку какое-то время - на улице, дома - чтоб он понял, что шансов подойти нет.

Вот как раз и нет, чтоб потом сопровождали. Я за последствия боюсь, когда пойду за хлебом. А про существования полиции я и так знаю

Гость
#45

Если ты разведена с пpицeпом то терпи, тебе сильно повезло, что нашла того, кто тебя подобрал.
Хотя бы сама пишешь как абьюзерша

Гость
#46
Гость

Да кто Вам сказал, что меня бьют? Я это в смс не написала. А абьюз бывает разный. В моем случае психологический. Меня подавляют как личность, воспитывают, ломают делают из меня удобную. Моего мнения не спрашивают, обвиняют меня во всем, даже того что я и не делала. Меня, меня, делают. Не дочь.

А я вовсе и не имела в виду побои, говоря о глумлении и издевательствах. Психологическое уничтожение ничуть не лучше. И дочь всё это видит. Вы лишаете её комфортной атмосферы в доме ради штанов. Уродуете её психику в целом отношение к мужчинам. Которые могут в будущем исковеркать ей жизнь. Хоть ради неё обязаны что-то предпринять, если на себя уж совсем наплевать.

Гость
#47
Гость

И чего Вы боитесь? Что он станет избивать Вас на улице? Пристрелит? Ножом пырнёт? Кислотой плеснёт? Ну, тогда надо бежать. Увольняйтесь с работы, оставьте знакомым довереность на сдачу Вашей квартиры в поднаём. Уезжайте в другой город и никому адреса не оставляйте. А ещё лучше - в другую страну.
Советую с Вашими страхами сходить в полицию и поговорить с участковым, прежде чем что-то предпринимать.

Да как раз этого и боюсь, что встретит меня где нибудь когда рядом никого не будет.

Гость
#48
Гость

Серьезно? Я нашей полиции не доверяю, они появляются тогда когда тебя уже не будет в живых.

Предложите полицейским заплатить, чтобы избавили Вас от сожителя. Всё сделают в своё нерабочее время и исключительно в рамках закона.

Гость
#49
Гость

Попросите помощи у Чеченцев они таких любят кошмарить

Он сам чеченец🤣

Гость
#50
Гость

Да как раз этого и боюсь, что встретит меня где нибудь когда рядом никого не будет.

поэтому в полиции должны лежать как минимум 2 заявления, у вас должен быть адвокат, оплаченный хотя бы разово, и видеофиксация, которая у адвоката, дочери и родни. Чтобы он сам боялся даже подходить.