Гость
Статьи
Мне разбил машину мой …

Мне разбил машину мой парень

Добрый вечер, уважаемые читатели. Летом этого года у меня произошла очень неприятная ситуация. Попробую рассказать вкратце, но понятно. Мой уже бывший молодой человек(на тот момент не бывший), разбил мой автомобиль, попав в ДТП, где он был виновником. Это была моя первая машина, к тому же дарил мне ее отец. Я ею очень дорожила, и на ней училась ездить. Свою машину я спокойно доверяла парню, потому что у него не было своей, он ее брал когда ему нужно было, бывало она стояла у него во дворе по несколько дней. Это я все пишу для общего понимания. Теперь ближе к сути. В ДТП он попал , когда ему оставался месяц до ухода в армию. За этот месяц он и его отец типа что-то починили, то есть не довели до ума машину. Парень, уходя в армию сказал что починит его отец, естественно дальше все вопросы были к нему. Мой отец приехал, вежливо попросил его доделать, на что его мягко послали, и сказали что сделают. Естественно, никто пальцем не тронул. От бывшего я слушаю лишь лапшу на уши, что он найдет деньги. Мой папа принципиально не хочет чинить машину, так как считает, что делает тот , кто разбил. Отмечу важный момент. На место ДТП была вызвана полиция, и аварию зафиксировали, и мой бывший есть в протоколе как виновник. Я устала слушать эту лапшу, очень обидно что за свой косяк он не ответил.
Что посоветуете, подавать в суд, или же плюнуть и делать самой? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если делали официальную оценку ремонта, и сумма ещё приличная, я бы проконсультировался с юристом, можно ли ссудить деньги с родителей пока парень в армии.

Секси Котёнок
#2

Честно не знаю.. К юристу вам лучше. Знаю только одно: на кой *** было давать свою машину парню?!!!! Захотел на машине кататься так купи сам! Или пумть его родители тоже ему подарят! Впредь умнее будете. Не нужно такие вещи давать направо и налево. А то ушлые блин мужики какие! Хочешь кататься с комфортом, пойди и заработай!

Гость
#3
Гость

Если делали официальную оценку ремонта, и сумма ещё приличная, я бы проконсультировался с юристом, можно ли ссудить деньги с родителей пока парень в армии.

Можно ли оценить, сколько был ремонт после столкновения, на сколько уменьшилась сумма после предварительного их ремонта, если эти документы можно получить, то если даже на парня долг навесят, после армии может вернёт.

донна Ослабелла
#4

Разумеется в суд, автор. Чтобы деньги стрясти. А доделывать самой. Бо ясно, что они вам там доделают (то естть, ни фига не сделают).

Гость
#5

административный суд стоит 1500 рублей, ты окупишь даже мелкую аварию если он подписался как виновник и ты не будешь менять ход дела

Гость
#6

Сначала непременно за консультацией к юристу. Чтобы знать, какие бумаги подготовить, как правильно подавать исковое заявление, что говорить, как правильно себя вести. Каждое слово в суде должно быть подкреплено доказательствами. Позаботьтесь об этом заранее. Сделать оценку стоимости требуемых работ. Потом подавать в суд, будучи хорошо подготовленной.

Гость
#7
Секси Котёнок

Честно не знаю.. К юристу вам лучше. Знаю только одно: на кой *** было давать свою машину парню?!!!! Захотел на машине кататься так купи сам! Или пумть его родители тоже ему подарят! Впредь умнее будете. Не нужно такие вещи давать направо и налево. А то ушлые блин мужики какие! Хочешь кататься с комфортом, пойди и заработай!

Ой, да ладно попрекать Автора...Парень же не намеренно попал в аварию. такое с любым может случиться (тьфу-тьфу). Иногда бывают ситуации, что приходится пользоваться чужой машиной.
Просто причинивший ущерб обязан его возместить. Достойный человек сделал бы это сам. Недостойный ничего не желает делать. Поэтому есть суд.

Гость
#8

Для начала, я бы забрала машину. А то папаня там наремонтирует, что потом машину только в металлолом сдадите. Щабирайте и аолоките на эвакуаторе в автосервис. Ну а там уже по ходу дела сколько будет ремонт, запчасти, работа. С его родаков вы ничего не стрясете, потому как мальчик взрослый и сам отвечает. Если получится, то после армии потребуете с него, но скорее всего, он пошлет вас с вашей машиной далеко и надолго.

Секси Котёнок
#9
Гость

Ой, да ладно попрекать Автора...Парень же не намеренно попал в аварию. такое с любым может случиться (тьфу-тьфу). Иногда бывают ситуации, что приходится пользоваться чужой машиной.
Просто причинивший ущерб обязан его возместить. Достойный человек сделал бы это сам. Недостойный ничего не желает делать. Поэтому есть суд.

Как можно вообще взять чужую машину!??? Это же не кружку чужую разбить. Разницу по стоимости чувствуете?! Конечно если автор миллиардерша у нее этих машин целый гараж стоит, бей не хочу 😁но это не ее случай. Значит не нужно давать такие ценные вещи!!! Понимаю, если это семья! Это ее муж. Это совместно нажитое имущество, это брак! Где все расходы 50/50.но какому-то парню... Сегодня один парень, завтра он уже в армии. Это бред полный.. Еще и подарок отца( даже сама не заработала на него. Очень легкомысленно. А парень ушлый очень, красава😆😆,, по несколько дней, у него во дворе стояла,, молодец!! Отжал практически машину!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: