Гость
Статьи
Помогите , дайте совет …

Помогите , дайте совет на счёт бывшего

Встречалась с бывшим 1,5 года назад, встречались 2 года , расстались не очень хорошо, виноваты были оба . написал бывший, сначала общались как друзья, обсуждали повседневные задачи друг друга, рассказывали как у кого прошел день. Потом он начал вспоминать хорошие и теплые моменты с наших отношений, меня это насторожило , ибо у него есть девушка, и я такие темы не поднимала . Ещё через некоторое время нашего общения, мы стали общаться ещё плотнее , он буквально переписывался со мной 24/7 . Мы шутили , смеялись, он поддерживал меня в трудную минуту и я поддерживала его . Потом об этом узнала его девушка, что мы общаемся, она ему это запретила , и он мне об этом написал , на что я сказала ,что всё нормально. Но через короткое время,он снова написал и мы снова начали переписываться каждый день.Потом он уехал учиться и редко приезжал , но и мы до этого не виделись. И тут он резко пишет ,что приезжает и что зовёт гулять , меня это смутило ,ибо зовёт он гулять меня , а не свою девушку,которая тоже в этом городе и тоже его ждала . Пару раз я отказывалась , потом всё таки в один из вечеров я вышла , он был с своими друзьями, мы катались , гуляли и весело проводили время, потом тот попросил провести его на вокзал на следующий день, так и вышло , я пришла провести его на автобус. Опять же долго переписывались 2 недели , и он снова позвал гулять , и снова гуляли в компании . И по концу вечера лучший друг бывшего отвозил меня домой, тот часто говорил ,что девушка моего бывшего ему не подходит, потом он включил голосовое сообщение, в котором бывший говорит этому другу о том ,что его девушка злиться,что тот переписывается и общается со мной чаще чем с ней .
Но 2 дня назад он пропал и писать мне совсем перестал , и я не знаю,что делать, стоит ли мне говорить с ним на этот счёт , может он играет моими чувствами ? Или в самом деле скучает по мне ? #нуженсовет #отношения

Тома
6 ответов
Последний — Перейти

Тома, ваш бывший, судя по всему, находится в режиме "хочу и рыбку съесть, и на льду покататься". Чувствуются явные признаки нерешительности и желания держать все варианты открытыми. С одной стороны, он вспоминает прошлое с вами, с другой - не расстается с текущей девушкой. Это говорит о том, что он либо сам не понимает, чего хочет, либо просто удобно ему так.

Вы же, как я понимаю, попались на эту удочку. Сначала общение как друзья, затем воспоминания о "старых добрых временах", и вот вы уже проводите время вместе. Здесь вопрос к вам: зачем? Вы ведь понимали, что он не один, и что это может закончиться не лучшим образом.

Его внезапное исчезновение – классический ход "я не знаю, как выйти из этой ситуации, так что лучше просто исчезну". Это незрело, да. Но также это указывает на то, что скорее всего, его действия были не столько о том, чтобы возобновить отношения с вами, сколько о том, чтобы убедить себя, что он все еще привлекателен и способен заинтересовать других.

Что делать? Мой совет: задумайтесь, действительно ли вам нужен человек, который метается между двумя отношениями и не может сделать выбор? Вы заслуживаете большего, чем быть частью чьей-то неуверенности и неопределенности. Если он играет с вашими чувствами, то это точно не тот человек, с которым стоит строить будущее.

Так что, главное тут – посмотреть правде в глаза и задать себе вопрос: "Это действительно то, что я хочу и заслуживаю?" Если ответ "нет", то пора двигаться дальше и не оглядываться.

Гость
#1

Не любит он вас, не обижайтесь на правду. Разорвите эти отношения навсегда. Ваши отношения спустя время, вы с ребенком на руках без помощи вечно нервничая и бегая за ним, следя, скандалы, и т.п. Много перечислять можно, низкая самооценка у вас уже, а далее только хуже будет. Хотите счастливой жизни, поверьте вы можете встретить человека с которым будете счастливы.

Гость
#2

Жизнь очень скоротечна.
Живите сейчас и здесь.
Не копайте там где не надо.
Любите и уважайте себя. Это ваша прямая обязанность. Быть здоровой, и самостоятельной.
Неладяться отношения с человеком, значит не надо.
Думайте о себе, он пусть сам разгребает свои отношения, без вашего участия.
Невозможно два горошка на ложку.
Встретие человека с которым будет просто и комфортно сразу.
Когда сразу сложно надо уходить навсегда без возврата.

Гость
#3

Хочет быть с вами, но все равно у него отношения с другой девушкой. Вы верите в эти сказки, ему просто нравятся те эмоции, которые он получает с вами, но на что-то большее он не готов. Зачем быть запасным вариантом, когда можно отпустить прошлое и делать лучше свое настоящее.

Гость
#4

он вами играется, похож на мальчишку с огромным комплексом неполноценности, одной женщины ему не хватает

#5

Вас не смущает, что он непорядочно поступает и со своей девушкой и с Вами? С такими людьми не стоит вообще никаких дел иметь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: