Гость
Статьи
Родители будущего мужа

Родители будущего мужа

говорят что не хотят видеть его как «сына», после свадьбы у себя дома . Хочу выслушать ваше мнение .
Мне 20 , жениху 23. Вместе 6,5 лет. Свадьба ожидается летом 24 года. Но сейчас не об этом .
Он в семье самый первый ребёнок (их всего 3). И на нём отыгровались в детстве как только можно и нельзя. Били, вводили систему баллов ( пр: получал 5 в шк + 10 баллов. Если собрал там 50 баллов можешь на час пойти погулять или 30 минут посидеть в телефоне). Отправили заниматься тем, чем он не хотел ( он хотел в театральный кружок , а отправили заниматься дзюдо, из-за чего он весь сейчас ломаный-переломанный и есть очень сильные проблемы с коленями, на которые он начал жаловаться ещё давно, но когда спохватились сказали « если бы пришли раньше, то можно было что-то сделать, а сейчас пожизненно в фиксирующих наколенниках и раз в пол года, вводить в колени плазму». Затем его отправили учиться туда куда он не хотел , у них по мужской линии военные все , и заканчивали именно ту академию, в которой он сейчас, просто взяли без его ведома документы и отвезли их туда, что бы его зачислили (зная, что с его коленями ему нельзя нагрузки, которые в военной академии).
А тут вообще я чуть ли в обморок не упала.
Сперва он сделал предложение мне год назад , сообщили его родителям, вроде она были рады . А тут в этом году подали заявление в загс на следующий год, она показали что тоже «рады» , но только моему жениху от РОДНОЙ мамы стало поступать вот это:
-После свадьбы, твою комнату мы превратим в гардеробную , а то вещей много их девать некуда.
-После свадьбы, ты будешь у нас дома появляться только в качестве ГОСТЯ. И отдашь нам ключи от квартиры.
-После свадьбы, отец тебе не будет помогать с распределением, как-нибудь сам справишься.
Я в шоке. Я придерживаюсь мнения, что у всех должно быть место, куда в случае чего можно было пойти, а по факту его этого лишили. И будто он больше не член семьи.
Ко мне они относятся хорошо (с первого дня знакомства, я для его родителей стало «дочкой») 

Что вы думаете на этот счёт? #отношения #родители

8 ответов
Последний — Перейти
#1

страшно для таких родителей стать «дочкой». очень жаль вашего мужа, надеюсь у вас все сложится хорошо и возвращаться ему в тот ад не придется

Гость
#2

Не прошёл бы медкомиссию с такими коленями. Не верю.

Гость
#4

Полагаю, Вас шокировал отказ "помогать с распределением" :) Попробуйте сама себе ответить на вопрос: "готова ли я ехать по распределению, возможно, за сотни, или даже тысячи км. от этого города?" Если ответ будет положительным, то будут ли у Вашего будущего мужа ключи от квартиры родителей, совершенно не важно.
У нашей единственной дочери, живущей за тысячи км. от нас, нет ключей от нашей квартиры. Более того - после ее отъезда мы сменили четырехкомнатную квартиру на двухкомнатную. При этом остались семьей и ездим в ГОСТИ друг к другу два - три раза в год.

Гость
#5
Гость

Не прошёл бы медкомиссию с такими коленями. Не верю.

При поступлении в военную академию сначала в военкомате проходят медосмотр,а перед экзаменами, а в самой академии сдают физподготовку такой нагрузки,что при маршброске ваш "жених" откинул бы копыта. Когда пишешь сочинение,справляйся в справочниках про то,о чем не имеешь представления.За "сказку" ставлю 2+.

#6
Гость

Полагаю, Вас шокировал отказ "помогать с распределением" :) Попробуйте сама себе ответить на вопрос: "готова ли я ехать по распределению, возможно, за сотни, или даже тысячи км. от этого города?" Если ответ будет положительным, то будут ли у Вашего будущего мужа ключи от квартиры родителей, совершенно не важно.
У нашей единственной дочери, живущей за тысячи км. от нас, нет ключей от нашей квартиры. Более того - после ее отъезда мы сменили четырехкомнатную квартиру на двухкомнатную. При этом остались семьей и ездим в ГОСТИ друг к другу два - три раза в год.

Меня шокировало, что ему сказали, что после свадьбы он будет в статусе гостя дома, ни сына, а гостя , про распределение я вообще не парюсь .

#7
Гость

При поступлении в военную академию сначала в военкомате проходят медосмотр,а перед экзаменами, а в самой академии сдают физподготовку такой нагрузки,что при маршброске ваш "жених" откинул бы копыта. Когда пишешь сочинение,справляйся в справочниках про то,о чем не имеешь представления.За "сказку" ставлю 2+.

Он сдает всё фп на минимум, который там есть, что бы не вылететь, на что хватает сил. Каждые пол года он ложиться в военный госпиталь со своими коленями. Есть официальное заключение. А взяли его туда изначально, потому что у его ЕГЭ по химии на 100 ( что в войсках РХБЗ приветствуется) , и то что у него золотая медаль ГТО ( благодаря учителю физры в школе) , на вступительных экзамены, он сдал всё кроме бега, но благодаря тому, что химия у него сдана на 100 есть золотая медаль ГТО и при помощи отца и деда , которые имеют хороший статус в этой академии и бывают там все всех советах итп, как раз закрыли глаза, на то что он не сдал бег . Мне не за чем выдумывать . А на мел осмотре ему сказали « У нас и без ноги парень учится, значит и ты сможешь»

Гость
#8
Fox2325

Он сдает всё фп на минимум, который там есть, что бы не вылететь, на что хватает сил. Каждые пол года он ложиться в военный госпиталь со своими коленями. Есть официальное заключение. А взяли его туда изначально, потому что у его ЕГЭ по химии на 100 ( что в войсках РХБЗ приветствуется) , и то что у него золотая медаль ГТО ( благодаря учителю физры в школе) , на вступительных экзамены, он сдал всё кроме бега, но благодаря тому, что химия у него сдана на 100 есть золотая медаль ГТО и при помощи отца и деда , которые имеют хороший статус в этой академии и бывают там все всех советах итп, как раз закрыли глаза, на то что он не сдал бег . Мне не за чем выдумывать . А на мел осмотре ему сказали « У нас и без ноги парень учится, значит и ты сможешь»

Слава Богу,что не без головы,а то армия страны под угрозой с такими командирами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: