Гость
Статьи
Родители будущего мужа

Родители будущего мужа

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Осенью свадьба, познакомились с мч в прошлом году. С родителями мч знакома, отношения нейтрально-уважительные. Мои родители часто приглашают нас с мч в гости, проблем во взаимоотношениях нет с ними. С недавнего времени моя мама начала интересоваться, какие отношения с родителями мч, приглашают ли меня в гости они. Когда я сказала, что нет (познакомились в кафе), мама сказала, что этого не понимает, вроде как невежливо, так как скоро свадьба. Я действительно в гостях не была ни разу, не приглашали, мч всегда ездит к ним один. В принципе проблемы в этом не вижу, может, они не привыкли принимать гостей. Не считаю корректным задавать этот вопрос мч.
Короче говоря, как вы думаете, это нормальная ситуация? Если нет, то что бы вы посоветовали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё хорошо. И не ездите к ним. Неужели Вам так хочется с ними общаться?

Золотая Рыбка
#2

А вам самой интересно как живут родители жениха?

Фостелька
#3

Ситуация неясная, можно МЧ об этом напрямую спросить, ничего в этом страшного нет. Он же ваш будущий муж, вам придется еще много чего разного обсуждать, даже более откровенного.
Может его родители против, может они проблемные люди и он не хочет показывать их дом.
Главное, чтобы сам парень был надежным. А если свекровь не хочет идти на контакт, то вам от этого только лучше. Не лезет к вам и не надо.

Автор
#4
Фостелька

Ситуация неясная, можно МЧ об этом напрямую спросить, ничего в этом страшного нет. Он же ваш будущий муж, вам придется еще много чего разного обсуждать, даже более откровенного.
Может его родители против, может они проблемные люди и он не хочет показывать их дом.
Главное, чтобы сам парень был надежным. А если свекровь не хочет идти на контакт, то вам от этого только лучше. Не лезет к вам и не надо.

Подумаю над этим, спасибо. Мч надежный. Родители не против меня, спрашивала.

Ответ к предыдущим комментариям: я немного в растерянности. В принципе общаться-то нам, наверное, так и так придётся вне зависимости от нашего обоюдного желания. Мало ли какая ситуация. На данный момент все устраивает. Но все-таки появились сомнения.

Гость
#5

Глупо рассуждать о том прилично это или неприлично. Но имеет смысл побывать у них дома с точки зрения большего узнавания вашего жениха- что за семья, какой быт, как члены семьи общаются друг с другом и т.д. Скажите жениху, что были бы рады приглашению, тем более естъ повод в виде свадьбы, купите тортик, цветы свекрови и идите.

Гость
#6

Да радуйтесь что они к вам не лезут с советами как вам жить.

Гость
#7

Один раз на свекровь надо взглянуть перед свадьбой. Вдруг ваш муж маменькин сынок. Тогда можно не терять время и расходиться

Гость
#8

Сложно сказать. Возможно, специально держит дистанцию. Знает, что молодые женщины заранее ненавидят свекровь.

Ангел небесный
#9

Либо алкоголики, либо нищие. Либо обеспеченные, но считающие, что делиться со снохой ничем не надо. В общем, там не нежная мать и по-дитнйски умный отец, которые думают часто, как бы окружить сына и его жену и внуков от них трогательной заботой и любоаью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: