Гость
Статьи
Тупик или можно …

Тупик или можно встречаться?

В общем, такая ситуация. Мне 30-ть и три года назад я принял для себя сложное решение: не встречаться пока что не с кем. Общественность такого не принимает: каждый раз, когда говорю, что не с кем не встречаюсь, потому что нет хаты и денег, то отвечают, что это не проблема. Что можно и без этого. Но когда начинаю выяснять как же платить за девушку? Или хотя бы за себя? То тут все сливаются: не находят что ответить или предлагают варианты, которые точно мне не подходят — их опишу ниже.

У меня причина безденежья — уважительная. Папа стал лежачим инвалидом 1 группы, а я его опекун последние три года. Уход и наблюдение требуются ему на постоянной основе. Обязанности по отцу делим с матерью. Она ухаживает за ним днём и вечером. Я утром + на мне финансы + иногда в течение дня маме нужна помощь. Мама не работает, потому что ухаживает большую часть дня за отцом. Да и сама нездорова. У нее есть хронические заболевания, которые тоже требуют затрат по лечению.

Для того, чтобы вылечить отца, пришлось продать квартиру, поэтому её и нет. Удалось, к сожалению, только вытащить его из состояния овоща, но полностью он в себя не пришел. Дурак я конечно, что не копил финансовую подушку в свое время, но теперь уже поздно, вышло так, как вышло.

С работы я уволился и ушел на фриланс, работаю из дома. Потому что совмещать уход за отцом и работу очень сложно. Я бы разорился на оплате услуг сиделок. Да и я всегда хотел уйти на фриланс.

Последние три года работал в ноль, у отца есть пенсия, но она покрывает только половину расходов на него. В итоге ¾ расходов на родителей на мне. На развлечения и тем более свидания денег просто не остается. Спасибо большое друзьям, они платят за меня и поэтому благодаря им я периодически мог тусить и отдыхать.

Весь текст не умещается, продолжу ниже в сообщениях ↓

##отношения 

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Только три месяца назад, я наконец-то начал зарабатывать столько, что теперь могу платить за себя сам на встречах с друзьями. Но этого точно недостаточно для свиданий, а уж тем более не хватит на детей, если решим создать семью с моей парой.

У меня не так много свободного времени, и с друзьями я могу видеться 1-2 раза в месяц. А на свидания с такой частотой вряд ли кто-то согласится. К себе домой тоже не могу приглашать, потому что ну… в доме, как в клинике сейчас, да и отец носит памперсы, поэтому в любой момент в квартире может появиться неприятный запах.

Поэтому я и принял решение пока что не с кем не встречаться. Да, это грустно, мне самому не нравится, и я бы рад найти решение, при котором смог бы с кем-то встречаться, но пока такого не вижу. Но каждый второй знакомый спрашивает, когда уже женюсь и удивляется, когда говорю, что не хватит на это денег. У меня ощущение, что я уже что-то неверно делаю, что я как, дурак, принял дурацкое решение.

Как думаете, действительно ли можно в такой ситуации с кем-то встречаться? Прав ли я? Я активно работаю над тем, чтобы увеличивать свой заработок и это уже принесло результат. Получается, что через годик-другой у меня будет хватать на то, чтобы снимать хату для свиданий и на сами свидания.

Бывает, что девушки платят за себя сами, бывает, что приглашают к себе, но мне стремно вынуждать девушку это делать. Одно дело, когда она такое предложила, но ты можешь в любой момент оплатить все сам. Когда вы платите каждый сам за себя, периодически угощаете друг друга и у обоих по хате. Ок, тут все равноценно. Но просто вот так повесить все на девушку, а самому оправдываться «прости, у меня сейчас обстоятельства» — я не могу. Мне стремно так делать.

Я крут, я молодец, я на многое способен и ко многому готов. Обеспечиваю родителей и себя. Но свидания — это уже следующий уровень, я пока до него не добрался. Или я всё-таки не прав?

Продолжу ниже в сообщениях ↓

#2

Вот топ популярных возражений моему решению. То, что я слышу от знакомых и друзей:

1. Ты любишь ухаживать просто, а можно вообще не тратить денег.
Да как? Я не понимаю. Как без цветов, кафе, кино и прочих развлечений? Я не счастлив от своего безденежья, не хочу, чтобы страдал еще и человек рядом со мной.

2. Не обязательно жениться, можно просто встречаться.
Опять же непонятно как встречаться без денег. Даже если можно, хотя не знаю как, то в какой-то момент партнерам захочется развития отношений. И что тогда делать? Расстаться будет уже намного сложнее, потому что появятся чувства. Улучшится ли моя ситуация к тому времени я точно не знаю. На детей тоже денег не нужно?

3. Расскажите девушке о своей ситуации, не решайте за неё.
Это актуально, если человек понимает более-менее что его ждет, но, как правило, пока сам не окунешься — не поймешь. Серьезно, я не хочу быть кем-то обузой. Какое-то время возможно она будет думать, что все прекрасно, а потом? Что будет потом? Терпеть рядом с собой мужчину, у которого вечно денег нет? Экономить на всем? К чему это?

4. Найди обеспеченную девушку.
Нет, быть в роли альфонса не хочу. Я содержу еще двух людей, кроме себя, но в паре буду альфонсом — прекрасно! У меня есть самоуважение, не согласен на такое.

5. Найти замужнюю.
Нет, я сам никогда не изменял и не хочу встречаться с изменщицей. Не в моих принципах.

На этом у меня все. Дорогие форумчане, как думаете, что можно сделать в моей ситуации и прав ли я? Если нет, то в чем не прав и почему?

#3

Я думаю, если у тебя доход 40-50к в месяц и у неё примерно столько же, на жизнь вдвоем хватит. Поживете вдвоем сначала. Через год два, появятся большие финансы, может запланируете ребенка

Гость
#4

Во-первых-желаю вашим родителям здоровья,вы хороший сын. Во-вторых-советы правильные вам дали,просто вы их неправильно трактуете. Я женщина,и мне не нужно цветы каждый день или на каждое свидание. Правда,не нужно. Достаточно на день рождения и 8 марта,например. И 101 розу мне тоже не надо, они завянут через 3 дня -я практичная и рациональная. В третьих-можно встречаться не только в кафе. Дело в том,что девушки все разные. Есть меркантильные,которые будут вас разводить на деньги. От таких держитесь подальше. Ищите разумную и понимающую.

Гость
#5

Вы пишите, что стали хорошо зарабатывать - вот и отлично, можно нанять сиделку и жить отдельно. Только не надо это воспринимать как что-то не хорошее по отношению к отцу. Вы молодой человек, вам надо обустраивать свою жизнь, и любящий отец с пониманием отнесется к этому. Есть специалисты (сиделки), работа у них такая - пусть работают. Это нормальная ситуация. А Вы стройте свою жизнь.

По поводу трат на женщин - по-моему Вы преувеличиваете их величину и частоту. Конечно, разные девушки есть, есть чисто наживы для встречаются, но зачем же Вам такие... Для девушек (нормальных, не избалованных) больше важно внимание, отношение к ним, нежели "размер подарка", а это не требует больших трат. Очень Вы, мне кажется, преувеличиваете. Пробуйте, знакомьтесь, узнавайте девушек - не нужные отсеются сами собой)) Но точно есть не требовательные, которых Вы так боитесь))

БСия
#6

не всем девушкам обязательно нравятся только материальные ухаживания, можете помочь в чем то, в чем вы хороши, показывайте себя с лучших сторон, а я думаю у вас их полно. не только же деньгами все оценивается. делайте то, что вам под силу на данном этапе. девушки ценят старание.

#7
a1ex2809

Вот топ популярных возражений моему решению. То, что я слышу от знакомых и друзей:

1. Ты любишь ухаживать просто, а можно вообще не тратить денег.
Да как? Я не понимаю. Как без цветов, кафе, кино и прочих развлечений? Я не счастлив от своего безденежья, не хочу, чтобы страдал еще и человек рядом со мной.

2. Не обязательно жениться, можно просто встречаться.
Опять же непонятно как встречаться без денег. Даже если можно, хотя не знаю как, то в какой-то момент партнерам захочется развития отношений. И что тогда делать? Расстаться будет уже намного сложнее, потому что появятся чувства. Улучшится ли моя ситуация к тому времени я точно не знаю. На детей тоже денег не нужно?

3. Расскажите девушке о своей ситуации, не решайте за неё.
Это актуально, если человек понимает более-менее что его ждет, но, как правило, пока сам не окунешься — не поймешь. Серьезно, я не хочу быть кем-то обузой. Какое-то время возможно она будет думать, что все прекрасно, а потом? Что будет потом? Терпеть рядом с собой мужчину, у которого вечно денег нет? Экономить на всем? К чему это?

4. Найди обеспеченную девушку.
Нет, быть в роли альфонса не хочу. Я содержу еще двух людей, кроме себя, но в паре буду альфонсом — прекрасно! У меня есть самоуважение, не согласен на такое.

5. Найти замужнюю.
Нет, я сам никогда не изменял и не хочу встречаться с изменщицей. Не в моих принципах.

На этом у меня все. Дорогие форумчане, как думаете, что можно сделать в моей ситуации и прав ли я? Если нет, то в чем не прав и почему?

Вы мыслите разумно. Заводить семью в такой ситуации это заведомо обрекать себя на муки. Период ухаживания также потребует время и затраты. С другой стороны, ваша жизнь проходит. Тут путь один- расти, зарабатывать.
Помните, хорошие отношения можно завести в любом возрасте. И жениться, и жить счастливо потом.
Мой любимый муж до 42 лет не был женат, не подходила ни одна. 3 года до меня вообще решил не искать. Случайное знакомство привело к нашему браку.
Не переживайте, всему свое время.

#8
andrey_29

Я думаю, если у тебя доход 40-50к в месяц и у неё примерно столько же, на жизнь вдвоем хватит. Поживете вдвоем сначала. Через год два, появятся большие финансы, может запланируете ребенка

Не хватит, к сожалению. Дохода в 50к хватает впритык на меня и содержание родителей. Учитывая, что оба на лекарствах. Отец на более сильнодействующих и дорогих, мама на более простых.

#9
Гость

Во-первых-желаю вашим родителям здоровья,вы хороший сын. Во-вторых-советы правильные вам дали,просто вы их неправильно трактуете. Я женщина,и мне не нужно цветы каждый день или на каждое свидание. Правда,не нужно. Достаточно на день рождения и 8 марта,например. И 101 розу мне тоже не надо, они завянут через 3 дня -я практичная и рациональная. В третьих-можно встречаться не только в кафе. Дело в том,что девушки все разные. Есть меркантильные,которые будут вас разводить на деньги. От таких держитесь подальше. Ищите разумную и понимающую.

Спасибо за добрые слова. Я пробовал встречаться так, но все равно в итоге встает вопрос о том, что не хватает денег. Я просто уже после первого свидания не понимаю что дальше делать без финансов? Ну допустим на первом просто встретились и прогулялись по улице. А что дальше? Не пригласишь не куда, не сходишь, непонятно. Что можно делать на последующих свиданиях, какие варианты?

#10
Гость

Вы пишите, что стали хорошо зарабатывать - вот и отлично, можно нанять сиделку и жить отдельно. Только не надо это воспринимать как что-то не хорошее по отношению к отцу. Вы молодой человек, вам надо обустраивать свою жизнь, и любящий отец с пониманием отнесется к этому. Есть специалисты (сиделки), работа у них такая - пусть работают. Это нормальная ситуация. А Вы стройте свою жизнь.

По поводу трат на женщин - по-моему Вы преувеличиваете их величину и частоту. Конечно, разные девушки есть, есть чисто наживы для встречаются, но зачем же Вам такие... Для девушек (нормальных, не избалованных) больше важно внимание, отношение к ним, нежели "размер подарка", а это не требует больших трат. Очень Вы, мне кажется, преувеличиваете. Пробуйте, знакомьтесь, узнавайте девушек - не нужные отсеются сами собой)) Но точно есть не требовательные, которых Вы так боитесь))

Спасибо за совет. Я думал насчет сиделок, но это тоже недешево. Один день выйдет в 1500-2500 рублей. У меня на свидания-то не хватает, а это еще дополнительные расходы.

#11
Женщина

Вы мыслите разумно. Заводить семью в такой ситуации это заведомо обрекать себя на муки. Период ухаживания также потребует время и затраты. С другой стороны, ваша жизнь проходит. Тут путь один- расти, зарабатывать.
Помните, хорошие отношения можно завести в любом возрасте. И жениться, и жить счастливо потом.
Мой любимый муж до 42 лет не был женат, не подходила ни одна. 3 года до меня вообще решил не искать. Случайное знакомство привело к нашему браку.
Не переживайте, всему свое время.

Спасибо за добрые слова)

#12
andrey_29

Я думаю, если у тебя доход 40-50к в месяц и у неё примерно столько же, на жизнь вдвоем хватит. Поживете вдвоем сначала. Через год два, появятся большие финансы, может запланируете ребенка

*Дохода в 70к хватает впритык на меня и содержание родителей.

+ раз в полгода отец проходит лечебный курс дополнительно, на него нужно еще больше денег.

Ассоль
#13

Ну вы здраво мыслите.
Я такой большой текст дочитала до конца )))

Получается вам 70 тыс хватает чтобы содержать себя и родителей.

Ну во первых надо повысить доход до уровня когда вы сможете жить отдельно от родителей! Это раз

Во вторых на то чтобы к вас был доход на ухаживания за девушкой!

Думаю вам 2-3 года на это хватит)) так что успехов

#14
Ассоль

Ну вы здраво мыслите.
Я такой большой текст дочитала до конца )))

Получается вам 70 тыс хватает чтобы содержать себя и родителей.

Ну во первых надо повысить доход до уровня когда вы сможете жить отдельно от родителей! Это раз

Во вторых на то чтобы к вас был доход на ухаживания за девушкой!

Думаю вам 2-3 года на это хватит)) так что успехов

Классно, что дочитали до конца) Старался быть не нудным, хотя текста очень много получилось. Спасибо за веру в меня, план такой, да. 2-3 года должно хватить)

Просто мне тоскливо без отношений, от того что время идёт и что меня вечно спрашивают когда женюсь. Поэтому я и подумал, что может что-то упускаю? Может я могу встречаться на самом деле, но просто не понимаю как? Решил попробовать узнать мнение людей с форума, вдруг это поможет найти ответ.

#15
БСия

не всем девушкам обязательно нравятся только материальные ухаживания, можете помочь в чем то, в чем вы хороши, показывайте себя с лучших сторон, а я думаю у вас их полно. не только же деньгами все оценивается. делайте то, что вам под силу на данном этапе. девушки ценят старание.

Хороший совет, спасибо) Так и сделаю, но все равно в какой-то момент встанет вопрос про деньги. В жизни нам не так часто нужны какие-то навыки, кроме как уметь работать. Поэтому и здесь я не часто смогу себя как-то проявлять.

Гость
#16
andrey_29

Я думаю, если у тебя доход 40-50к в месяц и у неё примерно столько же, на жизнь вдвоем хватит. Поживете вдвоем сначала. Через год два, появятся большие финансы, может запланируете ребенка

БП!!!

#17
Гость

БП!!!

Что такое БП?

#18

Уважаемые форумчане, спасибо за теплые слова и поддержку! Судя по вашим словам ощущение, что я делаю все правильно.

Отдельное спасибо тем, кто помогал мне найти способ начать встречаться. Правда, я пока так и не понял как это сделать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: