Гость
Статьи
Нездоровые отношения

Нездоровые отношения

Здравствуйте. Прошу советов . Мне 24 года. Замужем, есть сын . До мужа были отношения с абьюзером ,из которых я всё таки вышла сама . Сейчас понимаю, что муж тот же абьюзер, но у нас есть сын + я словно зависима от него , как будто полностью растворилась, а он постоянно мною манипулирует и вечно обижается. Сейчас поняла, что надо налаживать свою жизнь , ведь за этот период я практически всё потеряла, перестала развиваться . Как выйти из зависимых отношений? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Как? Вы сами ответили на свой вопрос: начать развиваться.

Гость
#2

Вы по жизни не развеиваетесь
Это миф
Все судьба
Что ты сделала чтобы развиваться?
Что ты сделала чтобы дышать?
Ничего
Разводись
Только ребёнок будет несчастен

Гость
#3

дорогая, вы молодец. ситуация сложная, но вы увидели проблему, и это уже первый шаг к ее решению. мне кажется, отец-абьюзер и мама-жертва вряд ли сделают ребенка счастливее. в ваших словах я вижу, что зависимы скорее эмоционально и тут хорошая новость в том, что вы в силах контролировать ваши эмоции, самооценку. изменения пугают но действительно могут сделать вас счастливее, подарить вашему сыну свободную, независимую, развивающуюся маму. и помните, всегда выбирайте себя, ведь даже в самолете сначала надевают маску на себя, а лишь потом на ребёнка

#4

Пойти к психологу и прорабатывать созависимость (частая причина это ваше детство: отсутствие отца или невнимание от обоих родителей). А если психолог ещё и будет грамотный, он вам скажет, что пока не проработаете травму выходить из созависимых отношений нельзя. Скорее даже не нельзя, а просто не сможете… хоть палками будут вас бить, вы зависимы - принимаете все нападки от абьюзера, ваша самоценность нулевая. Вы не любите себя и просто не сможете сделать так, чтобы с вашим благосостоянием всё было хорошо , тоесть не сможете выйти из отношений, если мужчина не выйдет из них сам, кончено же)) А если это всё таки и случится, то вы будете сломаны.
Так что начните с психолога

#5

А если копать ещё глубже, вы возможно даже некая «жертва», ну точнее синдром-жертвы, не зря же вам попадается абьюзер уже второй раз

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: