Гость
Статьи
Нездоровые отношения …

Нездоровые отношения или нездоровая я

Переехала к мужчине в другой город, с ребенком, и тут у нас, а точнее у меня, встал вопрос семейного бюджета и совместного быта. Когда собиралась переезжать, он, мущщина, обещал помогать и все такое, поддерживать и жить вместе долго и счастливо. По приезду я узнала, что бюджет у нас будет раздельный. Я зарабатываю хорошо, на жизнь, на себя и ребенка хватает., ну и вообще на все хватает. Но по сравнению с родным моим городом траты конечно увеличились, все дороже. Квартира его, новая, ко мне отношения не имеет, хочется конечно как хозяюшке и вещи всякие красивые домой покупать для интерьеру и покушать вкусно готовить, убираюсь тут, глажу, стираю. Он по дому ничего не делает, продукты покупает только себе и готовит если редко, то тоже только себе. Оплачивает только наши развлечения по выходным. Когда изредка возмущаюсь, что не убирается совсем и не готовит нам хоть по выходным, отвечает, что себе он приготовит и тарелку за собой помоет, убираться ему не нужно, он на работе с утра до вечера и может не есть то, что я готовлю на всех, раз мне жалко продуктов на него. В общем ситуация какая то странная, вроде как ехала создавать семью, а в итоге живу все равно отдельно. Не готовить ужины и завтраки не могу, в грязной квартире жить тоже неприятно, квартирку , хоть и не свою, хочется чем то облагораживать, бытовые мелочи покупаю. А его нежелание совместного бюджета и совместного быта начинает раздражать, и денег своих жалко, скребет меня, что трачусь много. Часто думаю, что вдвоем с ребенком нам в родном городе дешевле бы вышло жить. Прочитала, что раздельный бюджет- форма здоровых отношений... Какая то я блин нездоровая чтоль, хочется вот все как то для всех, для семьи, а надо только для себя. А как у вас все происходит в семье?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Раздельный бюджет – в целом неплохая идея. Есть общие нужды и общие траты. На них выделяются общие деньги. И есть траты личные – на них у каждого из членов семьи есть свои средства или один из партнеров может сделать другому подарок.

В вашем случае ситуация приобрела какие-то гипертрофированные формы.
Если союз людей называется семья, их что-то объединяет. Они ведут общий быт, делают общие покупки, поводят время вместе, есть какие-то обязательства друг перед другом. В вашем союзе, кажется, общего нет ничего: вы даже не едите вместе. Это похоже на жизнь студентов, которые снимаю квартиру вместе, чтобы снизить расходы, но живут каждый сам по себе.

В любом случае каждая конкретная семья договаривается о расходах по-разному. Кого-то такой вариант, как у вас, может устроить. Вопрос, устраивает ли он вас. Если нет, стоит подумать, как можно изменить ситуацию, чтобы вам было комфортно.

Гость
#1

Раздельный бюджет это не семья. В семье все должно быть общее, а иначе какой смысл вообще жить с мужиком. Потрахаться ты и так найдешь с кем. Муж должен быть опорой и добытчиком. И это нормально!

ММ
#2

Нет, это не семья. Непонятно, зачем нужно было съезжаться, если каждый сам по себе.
Ребенка вашего жалко.

Корабельная крыса
#3

Все не прочитал
Но
Бросайегоонтибянидастойин
Полюбому!

Гость
#4

Ну во-первых, у меня есть семья,а у вас с этим мужиком-нет. И судя по всему он ее и не планирует. Вы на полном серьёзе так собираетесь дальше с ним жить и считаете что у вас семья?То что вы описываете и рядом с семьёй не стояло.

ММ
#5

То, что питаетесь раздельно - вообще жесть.

Гость
#6

Вы просто домработница плюс бесплатная женщина для секса.

#7

Сочувствую вам с ребенком. Молодец, что отважились найти счастье и попытать его в другом городе. Для этого нужна смелость, но к сожалению мы никогда не знаем где упадем. Назад после этого шага будет тяжело вернуться, может где-то стыдно проиграть, однако дальше только хуже. Цените свое время и будьте благодарны всем сигналам.

Гость
#8

Поговори с ним скажи что мы живем не как семья

#9

Если он с самого начала обманул вас , сказав что будет помогать ( хотя муж не ПОМОГАТЬ должен а СОДЕРЖАТЬ,ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью ) Нужно было плюнуть ему в лицо и уезжать обратно. Оставшись там вы дали ему повод и в дальнейшем и во всём поступать так же подло. Чего вас там держит ? я не понимаю. Влюбиться можно в любое время ,в кого угодно . Не вижу смысла жить дальше с подонком под одной крышей обстирывая и кормя его.

Гость
#10

Автор, если вам кажется, значит, не кажется, а так и есть. Вами пользуются и вкладываться в вас не хотят. Выаоды делайте сами. Я бы помахала ему ручкой и свинтила бы обратно в родной город. Уверена, он долго убиваться не будет, подыщет замену, какую-нибудь бессловесную, чтоб не думала много, а радовалась штанам рядом

#11
Гость

Поговори с ним скажи что мы живем не как семья

С таким ублюдком и говорить уже нет смысла. это же не первоклашка чтоб ссылаться на то , что не понимает что делает

Гость
#12

Может сначала причину выясните из за чего такое отношение к вам стало после того что вы переехали, то есть человек сначала говорил одно сейчас по другому все

Гость
#13
sedoy1415

С таким ублюдком и говорить уже нет смысла. это же не первоклашка чтоб ссылаться на то , что не понимает что делает

Почему не говорить, надо разговаривать, как так человек взял и поменялся, говорил одно затем другое

#14
Гость

Почему не говорить, надо разговаривать, как так человек взял и поменялся, говорил одно затем другое

Если мужчина так подло смог повести себя с любимой , то с таким бессмысленно о чём то говорить, неужели вам это непонятно ?

Гость
#15
sedoy1415

Если мужчина так подло смог повести себя с любимой , то с таким бессмысленно о чём то говорить, неужели вам это непонятно ?

и что теперь? она с ребенком переехала, а значит не может вечно приезжать - уезжать при любой склоке

Гость
#16
Гость

Ну во-первых, у меня есть семья,а у вас с этим мужиком-нет. И судя по всему он ее и не планирует. Вы на полном серьёзе так собираетесь дальше с ним жить и считаете что у вас семья?То что вы описываете и рядом с семьёй не стояло.

Ну так и не может у них семьи быть. Чужой ребенок - камень преткновения. И он никому не нужен.

Гость
#17
Гость

и что теперь? она с ребенком переехала, а значит не может вечно приезжать - уезжать при любой склоке

это не склока, человек оказался не тем,за кого себя выдавал, теперь ей что,всю жизнь с ним прожить,раз переехала?

Гость
#18
Гость

это не склока, человек оказался не тем,за кого себя выдавал, теперь ей что,всю жизнь с ним прожить,раз переехала?

пусть договаривается, ставит ультиматумы и смотрит, а если они будут сходиться - расходиться ни к чему их не приведет

#19
Анна

Переехала к мужчине в другой город, с ребенком, и тут у нас, а точнее у меня, встал вопрос семейного бюджета и совместного быта. Когда собиралась переезжать, он, мущщина, обещал помогать и все такое, поддерживать и жить вместе долго и счастливо. По приезду я узнала, что бюджет у нас будет раздельный. Я зарабатываю хорошо, на жизнь, на себя и ребенка хватает., ну и вообще на все хватает. Но по сравнению с родным моим городом траты конечно увеличились, все дороже. Квартира его, новая, ко мне отношения не имеет, хочется конечно как хозяюшке и вещи всякие красивые домой покупать для интерьеру и покушать вкусно готовить, убираюсь тут, глажу, стираю. Он по дому ничего не делает, продукты покупает только себе и готовит если редко, то тоже только себе. Оплачивает только наши развлечения по выходным. Когда изредка возмущаюсь, что не убирается совсем и не готовит нам хоть по выходным, отвечает, что себе он приготовит и тарелку за собой помоет, убираться ему не нужно, он на работе с утра до вечера и может не есть то, что я готовлю на всех, раз мне жалко продуктов на него. В общем ситуация какая то странная, вроде как ехала создавать семью, а в итоге живу все равно отдельно. Не готовить ужины и завтраки не могу, в грязной квартире жить тоже неприятно, квартирку , хоть и не свою, хочется чем то облагораживать, бытовые мелочи покупаю. А его нежелание совместного бюджета и совместного быта начинает раздражать, и денег своих жалко, скребет меня, что трачусь много. Часто думаю, что вдвоем с ребенком нам в родном городе дешевле бы вышло жить. Прочитала, что раздельный бюджет- форма здоровых отношений... Какая то я блин нездоровая чтоль, хочется вот все как то для всех, для семьи, а надо только для себя. А как у вас все происходит в семье?

Ну вы и дуууууууууууууууууууууууура. ПОлная и набитая. Вам хоть ссы в глаза а всё Божья роса.

Гость
#20

Автор, как это он покупает продуты только себе? Вот купил он десяток яиц и сделал себе яичницу, а вам остальное брать нельзя что ли? Как по мне, это очень странная ситуация. Вы там коврики в ванную покупаете и штуки всякие, а для вас с ребёнком йогурт зажали. Зачем вам это? Не нужны вы ему. Когда мужчина заинтересован в отношениях, он первое время наизнанку выворачивается. А у вас какое-то общежитие, а не семья.

#21
Гость

и что теперь? она с ребенком переехала, а значит не может вечно приезжать - уезжать при любой склоке

Ну переехала она, и что? Он завтра другую приведёт и её с ребёнком выкинет. В своё жильё надо вкладываться а не бесплатно ноги раскорячивать и быть рабыней домашней. Мне таких баб не жалко, у них одна любовь в башке тупой, мозга нет совсем. Вот и вытирают подонки о них ноги. А они потом воют - прожили столько лет а он выгнал. Учить вас дур надо пока не дойдёт что лядью быть плохо, блуд это, читай Библию. Ещё и ребёнок в блуде живёт с вами, разве у него когда то будет нормальная семья? Нет, он не узнает что это.

Гость
#22
Ангелина

Ну переехала она, и что? Он завтра другую приведёт и её с ребёнком выкинет. В своё жильё надо вкладываться а не бесплатно ноги раскорячивать и быть рабыней домашней. Мне таких баб не жалко, у них одна любовь в башке тупой, мозга нет совсем. Вот и вытирают подонки о них ноги. А они потом воют - прожили столько лет а он выгнал. Учить вас дур надо пока не дойдёт что лядью быть плохо, блуд это, читай Библию. Ещё и ребёнок в блуде живёт с вами, разве у него когда то будет нормальная семья? Нет, он не узнает что это.

Всем привет. У меня вопрос к женщинам, которые уважают своих мужей. Как долго вы их мучили отсутствием секса после родов? У моей 2 месяца всё типа бо-бо там. А что в попку нельзя дать? Тоже бо-бо? Или минет на ночь мужу сделать. Неужели нельзя для мужа полтора часа для секса выделить. Или только у нас в семье так? Хотелось бы услышать мнение женщин. Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.

Гость
#23
Гость

Всем привет. У меня вопрос к женщинам, которые уважают своих мужей. Как долго вы их мучили отсутствием секса после родов? У моей 2 месяца всё типа бо-бо там. А что в попку нельзя дать? Тоже бо-бо? Или минет на ночь мужу сделать. Неужели нельзя для мужа полтора часа для секса выделить. Или только у нас в семье так? Хотелось бы услышать мнение женщин. Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.

В попу и в рот - это как раз не по назначению, так что “по назначению” только стандартный секс можешь требовать

Гость
#24
Ангелина

Ну переехала она, и что? Он завтра другую приведёт и её с ребёнком выкинет. В своё жильё надо вкладываться а не бесплатно ноги раскорячивать и быть рабыней домашней. Мне таких баб не жалко, у них одна любовь в башке тупой, мозга нет совсем. Вот и вытирают подонки о них ноги. А они потом воют - прожили столько лет а он выгнал. Учить вас дур надо пока не дойдёт что лядью быть плохо, блуд это, читай Библию. Ещё и ребёнок в блуде живёт с вами, разве у него когда то будет нормальная семья? Нет, он не узнает что это.

А блуд,здесь каким боком, это если с они повенчаются, то сразу хоношо заживут, так что ли?

Гость
#25

Вы приехали работать бесплатной домработницей-кухаркой-наложницей. Ради чего, можно узнать?

Гость
#26

Гость
Всем привет. У меня вопрос к женщинам, которые уважают своих мужей. Как долго вы их мучили отсутствием секса после родов? У моей 2 месяца всё типа бо-бо там. А что в попку нельзя дать? Тоже бо-бо? Или минет на ночь мужу сделать. Неужели нельзя для мужа полтора часа для секса выделить. Или только у нас в семье так? Хотелось бы услышать мнение женщин. Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.
.
У меня встречный вопрос. Когда у мужа нестояк или нет желания, а жене требеуется секс, то почему мужики не ублажают жен в одностороннем порядке, даже если член не работает?
Мужчина может ласкать-обнимать-целовать, потом использовать и руки, язык, вибратор на худой конец. И довести жену до оргазма.... *** же прекрасно обходятся без члена, чтобы ублажать друг друга. Почему мужики считают допустимым лишать жен рязрядки и не исполнять супружеский долг?

Гость
#27
Гость

Вы приехали работать бесплатной домработницей-кухаркой-наложницей. Ради чего, можно узнать?

Ну обещал же содержать... если б только его обещание можно было заверить и заставить выполнять...

Гость
#28

Зачем он тебе, если у тебя нет никаких чувств? Чтобы было, я так понимаю?
Ты ему нужна как служанка. Симбиоз такой - он тебе член и квартирку, ты ему домработница и вжопудавалка.
Как так можно жить я вообще не понимаю, но дело ваше :) Отстой в общем.

Гость
#29
Гость

Всем привет. У меня вопрос к женщинам, которые уважают своих мужей. Как долго вы их мучили отсутствием секса после родов? У моей 2 месяца всё типа бо-бо там. А что в попку нельзя дать? Тоже бо-бо? Или минет на ночь мужу сделать. Неужели нельзя для мужа полтора часа для секса выделить. Или только у нас в семье так? Хотелось бы услышать мнение женщин. Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.

И как с такими живут. А главное ради чего. Еще и детей заводят. Тьфу.

Гость
#30

Автор либо троллит, либо реально тупая, и ей уже ничего не поможет :) Совета она спрашивает на вумане, иди об стенку стукнись.

Гость233593
#31

Вы упустили очень важную информацию, как он относится к вашему ребенку? На ребенка тоже денег не тратит?

Гость
#32
Гость

Гость
Всем привет. У меня вопрос к женщинам, которые уважают своих мужей. Как долго вы их мучили отсутствием секса после родов? У моей 2 месяца всё типа бо-бо там. А что в попку нельзя дать? Тоже бо-бо? Или минет на ночь мужу сделать. Неужели нельзя для мужа полтора часа для секса выделить. Или только у нас в семье так? Хотелось бы услышать мнение женщин. Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.
.
У меня встречный вопрос. Когда у мужа нестояк или нет желания, а жене требеуется секс, то почему мужики не ублажают жен в одностороннем порядке, даже если член не работает?
Мужчина может ласкать-обнимать-целовать, потом использовать и руки, язык, вибратор на худой конец. И довести жену до оргазма.... *** же прекрасно обходятся без члена, чтобы ублажать друг друга. Почему мужики считают допустимым лишать жен рязрядки и не исполнять супружеский долг?

Потому что секм нужен только мужикам!
Женщины могут и с вибратором побаловаться, а вот исполнять супружеский долг просто обязаны.

Гость
#33

Кошмар автор....
Это вы все бросили, уехали, еще и ребенка перевезли -а тут вам только траты.. квартира все равно его.
А ему хорошо конечно -секс, и домработница -все прибернт, постирает, погладит. Еще и хоть готовит на себя и ребенка -но все равно то тут угостит, то там...
Вы получается переехали, все бросили, у вас во всех сферах стало хуже : и по деньгам, и работы прибавилось. Плюс только в регулярном сексе. Но я думаю, вы и без житья с ним нашли бы секс.
Не знаю что делать. Обратно тащиться, опять все бросать, ребенок какого возраста? Если еще и садики -школы менять, то вообще караул... ребенка больше всего жалко.

Софа
#34

если честно, я вообще понять не могу, о чем вы вообще думаете в такой ситуации. он просто конченный м...ак

Гость
#35

Это пиз*** простите. Какая семья тут? Не пахнет даже...не норма точно. Это если парень на свидании за тебя не заплатил то все сразу для меня он не мужик а ***! Досвидос...а тут такое...как? Скажите как вы это терпите?

#36
Гость

Всем привет. У меня вопрос к женщинам, которые уважают своих мужей. Как долго вы их мучили отсутствием секса после родов? У моей 2 месяца всё типа бо-бо там. А что в попку нельзя дать? Тоже бо-бо? Или минет на ночь мужу сделать. Неужели нельзя для мужа полтора часа для секса выделить. Или только у нас в семье так? Хотелось бы услышать мнение женщин. Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.

Такие вещи оговариваются ещё на берегу. Умные люди ищут в спутники человека своих взглядов, тогда и не будет разногласий у вас. Учиться надо разговаривать с людьми, обозначать свои границы и предпочтения.

#37
Гость

А блуд,здесь каким боком, это если с они повенчаются, то сразу хоношо заживут, так что ли?

При чём здесь венчание? Но живут то они как сожители, не расписаны. Мужик просто нашёл бесплатную раб и секс силу, он не взял ответственности за неё. Зачем вообще нужен мужик если даже еда отдельная. Это получается она живёт с ним и за это расплачивается на всю катушку. Любовью и семьёй даже не пахнет.

Гость
#38
Ангелина

Такие вещи оговариваются ещё на берегу. Умные люди ищут в спутники человека своих взглядов, тогда и не будет разногласий у вас. Учиться надо разговаривать с людьми, обозначать свои границы и предпочтения.

А еще люди врут, когда друг с другом на берегу договариваются, а вранье это потом вот так выплывает. Как умные люди от лгунов страхуются разговорами?

Гость
#39
Ангелина

При чём здесь венчание? Но живут то они как сожители, не расписаны. Мужик просто нашёл бесплатную раб и секс силу, он не взял ответственности за неё. Зачем вообще нужен мужик если даже еда отдельная. Это получается она живёт с ним и за это расплачивается на всю катушку. Любовью и семьёй даже не пахнет.

Тогда при чем здесь блуд и грех к не расписаны? Во-первых. А во-вторых, чем роспись поможет в такой ситуации? Будут жить не в блуде, но так же х...во, только решиться уйти еще сложнее автору будет.

Гость
#40

Ничего не имею против раздельного бюджета. НО вы сменили работу на похуже, пидорасите чужую квартиру. Чтобы быть "не жадной" (его кстати вопрос своей жадности не ***), готовите завтраки и ужины свои... Он Бог секса видимо? Ему о понятно, завел дырку, которая на свои еще готовит и убирает, а вам зачем?

Гость
#41
Гость

Моё мнение-если вышла замуж, то обязана быть для мужика по назначению-и в писю и в попу, и обязательно минет.

Пистец. Бедная баба. И ведь не олигарх, а Васятка в короне.

Гость
#42

32. Гость | 04.10.2019, 01:14:02[2477182527]
У меня встречный вопрос. Когда у мужа нестояк или нет желания, а жене требеуется секс, то почему мужики не ублажают жен в одностороннем порядке, даже если член не работает?
Мужчина может ласкать-обнимать-целовать, потом использовать и руки, язык, вибратор на худой конец. И довести жену до оргазма.... *** же прекрасно обходятся без члена, чтобы ублажать друг друга. Почему мужики считают допустимым лишать жен рязрядки и не исполнять супружеский долг?

Потому что секм нужен только мужикам!
Женщины могут и с вибратором побаловаться, а вот исполнять супружеский долг просто обязаны.
/
Ничего! Мужики могут запросто подергать себя. Им секс тоже не шибко нужен. Могут и дрочкой обойтись...А так как в будущем при нестоячке-нехотелке мужчина не станет ублажать возбужденную жену, то и она не обязана его ублажать, когда ей больно, устала или не хочется.

Авиатор
#43

Вы вляпались, Автор. Это не отношения. Валить надо обратно. Ерунда это, что раздельный бюджет - вариант здоровой семьи. Семья - это когда всё общее, иное просто сосуществование с сомнительной мотивацией. Считаю с Вами всё в порядке, не в порядке с такой подставой, что Вам устроили.

Гость
#44
Гость

Вы просто домработница плюс бесплатная женщина для секса.

а есть другие мнения?

Гость
#45
Анна

Переехала к мужчине в другой город, с ребенком, и тут у нас, а точнее у меня, встал вопрос семейного бюджета и совместного быта.

Посчитайте траты общие на питание, быт и т.д.
На них скидывайтесь на карточку. Он свою долю, вы свою с учетом ребёнка.
Договоритесь про разделение обязанностей.
У вас в результате должна быть договорённость, которой придерживаются обе стороны.
Остаток личных срдеств каждый волен использовать как хочет.
Про ребёнка он изначально знал? Общался ли он с ребёном до переезда?
Если Вам не подходит - вы вольны поступать, как вам хочется.

Гость
#46

*** нашла себе мужчину для секса+бесплатную жилплощадь+бесплатные развлечения по выходным+статус.
Убирается она для себя, и готовит тоже.
Завистливые товарки пытаются разрушить ее счастье давая советы. :-)

Анна
#47
Гость

*** нашла себе мужчину для секса+бесплатную жилплощадь+бесплатные развлечения по выходным+статус. Убирается она для себя, и готовит тоже. Завистливые товарки пытаются разрушить ее счастье давая советы. :-)

. Чему тут завидовать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: