Гость
Статьи
Знаки внимания

Знаки внимания

Всем привет! Меня мучает такой вопрос, я устроилась на работу, коллектив состоит из молодых парней(от 22 лет), мне 21 год. Когда я только пришла, мне приглянулся один парень, так вот он почти с первого дня обращается ко мне уменьшительно-ласкательным сокращением моего имени. Как на это реагировать? Можно ли это считать своеобразным знаком внимания? #знакивнимания

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ранее как реагировали, когда Вас так мама называла, ась?

Гость
#2

Просто дружелюбный, не думаю, что он проявляет знаки внимания, возможно, он так со всемв. Ну и так себе заводить романы на работе, если вы собираетесь там строить карьеру. А если пришли кого-то найти это уже другое дело.

Гость
#3

Нет. Вообще это странно

Гостья_А
#4

Нет, это не считается знаком внимания. Меня, например, на первой моей работе почти все коллеги называли уменьшительно-ласкательным именем. Даже женщины.
Это просто доброжелательность.

Гость
#5

К объектам любви обращаются без сокращений полным именем, и очень любят повторять это имя, как никто другой.
Сокращение имени - признак лени или высокомерия, проявление того, что человек считает себя равным вам или выше вас по статусу.

Алина.
#6

На работе лучше работать, могут быть потом проблемы если что-то не поделите или он бабником окажется. Те часто начинают сразу уменьшительно общаться.

Гость
#7
Алина.

На работе лучше работать, могут быть потом проблемы если что-то не поделите или он бабником окажется. Те часто начинают сразу уменьшительно общаться.

Ни на какой работе (коллективе) не приживется биоробот, желающий и способный только работать.
Разве что на работе у конвейера. Но сейчас таких нет, всё в основном роботизировано.

Гость
#8

Канеш..лапшу никто не отменял.
Продолжай в том же духе--потом сюрприз будет..

Алина.
#9
Гость

Ни на какой работе (коллективе) не приживется биоробот, желающий и способный только работать.
Разве что на работе у конвейера. Но сейчас таких нет, всё в основном роботизировано.

Сознательный человек всегда сможет себя контролировать. Некоторые ошибки могут сильно дорого стоить потом.