Гость
Статьи
Расставаться или идти …

Расставаться или идти дальше?

Всем привет,

Прошу без осуждений. Хочу принять верное решение. В отношениях 5 лет, мне 31, ему 28. Проблем с финансами нет, живем в я Европе. Оба работаем и сами себя обеспечиваем. Детей нет.

Живем вместе, не женаты (я знаю, что он планирует сделать предложение в отпуске). Все вроде бы ничего, не ссоримся, но чувствую что иду не своей дорогой и возможно не стоит мучать ни себя, ни его. Подумываю о расставании.

Он очень хороший, порядочный, очень заботливый, но с ним я не чувствую себя живой. От одной мысли о совместной покупке жилья становиться грустно. У меня довольно активная жизнь, много хобби: путешествую 6 раз в год, имею возможность работать удаленно, танцую, международное образование. Он - домосед. Вижу что он развивается работе, идет по карьерной лестнице. Но свободное время любит проводить дома, ленив. Из хобби - компьютерные игры.

Я думаю каждому известно состояние вдохновения. Когда при одной мысли о чем-то вы испытываете вдохновение, подьем, прилив энергии. Этот путь может быть очень не простым. Но он сделает нас счастливыми.

А если нам приходится включать голов и уговаривать себя, то это не тот путь, и вы просто хотите себя обмануть.

Надеюсь на понимание и поддержку. Всем добра!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сядьте и подумайте: мысль о том, что он сделает предложение, будет свадьба, вызвает радость, предвкушение?
Если нет, думаю, лучше расстаться. Вам, конечно, тут сейчас скажут ко-ко-ко с жиру бесишься! А вот я вас понимаю. Это состояние когда все вроде классно, и некоторые даже завидуют, а ты внутри понимаешь, что живешь не своей жизнью и хочешь вообще не этого. Ужасное чувство.

Гость
#2

Ничего хорошего из вашей семейной жизни не выйдет, если уже сейчас вы испытываете дискомфорт.
Счастливая жизнь возможна только с человеком, разделяющим интересы и ценности своего партнера. По-другому никак.
Домоседы - самые унылые люди на свете. Что интересного может быть в том, чтобы торчать дома и залипать в компе? Ни драйва, ни новых впечатлений, ни общения.
Замена реальной жизни виртуальной.
Это жуткое болото, тягучее и беспощадное.
Потратить свою жизнь на это и рядом с таким - значит убить в себе интерес к жизни и саму жизнь.
Уходите от него. Вы не заслужили этот камень на шее.

Гость
#3

Оставьте его. Вам с ним не по пути. А его быстро подберут другие 🙈

Гость
#4

Приятно читать, что вы выбрали мужчину моложе. Для сексуальной жизни это большой плюс.
Если вы не чувствуете себя хорошо в этих отношениях, то сначала поговорите. Может вы слишком разные и придётся расстаться. Поговорите, обсудите.

Гость
#5

Поддерживаю ваше - вдохновение!
Счастья вам, удачи, встретиь принца своей мечты.

б-ка
#6

Есть вариант, что твоя активность - это простая, пусть и недешёвая, но обычная суматоха. Которой ты себя увлечённо морочишь, чтобы не было зябко от некоей дыры в душе. Обычнейшая ситуация, никакой критики. Но парой простых бесплатных советов с форума ты не отделаешься ну никак. Не было ли мысли сходить к психологу, проработать это, что ты сама даже не можешь толком сформулировать, но чуешь, чуешь...

Гость
#7

Это разводка для тех малограмотных, которые ни разу не были в Европе, не жили там, не работали??

Гость
#8
б-ка

Есть вариант, что твоя активность - это простая, пусть и недешёвая, но обычная суматоха. Которой ты себя увлечённо морочишь, чтобы не было зябко от некоей дыры в душе. Обычнейшая ситуация, никакой критики. Но парой простых бесплатных советов с форума ты не отделаешься ну никак. Не было ли мысли сходить к психологу, проработать это, что ты сама даже не можешь толком сформулировать, но чуешь, чуешь...

Именно это я и чувствую. Путешествия - как повод убежать от реальности и от своих чувств. Это я четко сейчас осознаю. Это как наркотик.

Гость
#9
Гость

Это разводка для тех малограмотных, которые ни разу не были в Европе, не жили там, не работали??

Нет. Я вижу в Европе всю жизнь.

Гость
#10
Гость

Ничего хорошего из вашей семейной жизни не выйдет, если уже сейчас вы испытываете дискомфорт.
Счастливая жизнь возможна только с человеком, разделяющим интересы и ценности своего партнера. По-другому никак.
Домоседы - самые унылые люди на свете. Что интересного может быть в том, чтобы торчать дома и залипать в компе? Ни драйва, ни новых впечатлений, ни общения.
Замена реальной жизни виртуальной.
Это жуткое болото, тягучее и беспощадное.
Потратить свою жизнь на это и рядом с таким - значит убить в себе интерес к жизни и саму жизнь.
Уходите от него. Вы не заслужили этот камень на шее.

Камень на шее. Как точно сказано. В путешествиях я чувствую себя живой. А дома увядающей розой.

Марина
#11
Гость

Камень на шее. Как точно сказано. В путешествиях я чувствую себя живой. А дома увядающей розой.

И я себя так чувствую! Наши отношения на грани, вместе мы 3 года

Гость
#12
Марина

И я себя так чувствую! Наши отношения на грани, вместе мы 3 года

Обнимаю Вас! И желаю выбрать СЕБЯ.

Гость
#13
Гость

Автор, сядьте и подумайте: мысль о том, что он сделает предложение, будет свадьба, вызвает радость, предвкушение?
Если нет, думаю, лучше расстаться. Вам, конечно, тут сейчас скажут ко-ко-ко с жиру бесишься! А вот я вас понимаю. Это состояние когда все вроде классно, и некоторые даже завидуют, а ты внутри понимаешь, что живешь не своей жизнью и хочешь вообще не этого. Ужасное чувство.

Согласна.

Для начала я думаю проработать это с психологом. Но уже тело посылает сигналы, что что-то не так.

Гость
#14
Гость

Автор, сядьте и подумайте: мысль о том, что он сделает предложение, будет свадьба, вызвает радость, предвкушение?
Если нет, думаю, лучше расстаться. Вам, конечно, тут сейчас скажут ко-ко-ко с жиру бесишься! А вот я вас понимаю. Это состояние когда все вроде классно, и некоторые даже завидуют, а ты внутри понимаешь, что живешь не своей жизнью и хочешь вообще не этого. Ужасное чувство.

Да! Как верно вы описали мое состояние.

Гость
#15
б-ка

Есть вариант, что твоя активность - это простая, пусть и недешёвая, но обычная суматоха. Которой ты себя увлечённо морочишь, чтобы не было зябко от некоей дыры в душе. Обычнейшая ситуация, никакой критики. Но парой простых бесплатных советов с форума ты не отделаешься ну никак. Не было ли мысли сходить к психологу, проработать это, что ты сама даже не можешь толком сформулировать, но чуешь, чуешь...

Еще , как вариант, я думала о том, что возможно мне не хватает общения ( в плане подруг) и не нравится моя нынешняя работа. Из-за этого пытаюсь из-за всех сих разнообразить свой досуг, интересно проводить время. В каком-то плане, могу сказать что я не реализована до конца, знаю что могу больше.

Гость
#16
Гость

Еще , как вариант, я думала о том, что возможно мне не хватает общения ( в плане подруг) и не нравится моя нынешняя работа. Из-за этого пытаюсь из-за всех сих разнообразить свой досуг, интересно проводить время. В каком-то плане, могу сказать что я не реализована до конца, знаю что могу больше.

И всю эту злость срываю на партнере, не вижу ничего хорошего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: