Гость
Статьи
Жена хочет уехать в …

Жена хочет уехать в город вплоть до развода

Всем привет! Совсем запутался и стрессую от этого
В общем Мне 24, жене 25, познакомились 5 лет назад и сразу стали жить вместе
Спустя 4 года после знакомства сыграли свадьбу, после забеременели и родили малышку, которую люблю больше, чем что либо на свете
После свадьбы мы переехали ко мне в станицу, потому что у моего отца тут бизнес и он уже не молод и управлять им уже становится тяжко, а бизнес способен кормить 3 семьи
Год мы живём в станице, Я работаю, перенимаю опыт и навыки для управления, изучаю нюансы и тут мне прилетает, от жены, что надо разводиться
Я не понял совсем. С моей мамой они особо не ладят, ну как, мама с ней ладит, а она с ней нет, и вообще не хочет с ними контактировать
Причиной развода оказалось то, что нас опекают, оберегают как маленьких детей... Да, тут соглашусь с ней, потому что мне сами родители сказали это прямо, что мои проблемы - это их проблемы
Ситуацию решаю и морально продолжаю сепарироваться от них
Тут уже узнаю, что жена хочет уехать из станицы, ей не нравиться, ее угнетает, рядом родители и это особенно ей не нравится, хотя ее никто не трогает и не задалбливает
Мой вывод такой, что она просто хочет уехать в город, потому что там город, а тут нет
И это она прям до развода готова довести
Я уехать не могу, потому что надо помогать отцу, ему правда уже тяжело
Я рассматриваю вариант уехать в город и начать заново работать, нарабатывать навыки на стройке (Я строитель)
Но сколько должно пройти времени, чтобы я зарабатывал достаточно, чтобы содержать родителей? Одному богу известно
Да и получиться ли
Да и как я так возьму и брошу их
Или я не прав в том, что брошу их
У меня тоже своя семья (Я, дочка 4 месяца и жена)
Мы ещё в добавок взяли ипотеку
С деньгами ж***
Но есть вариант продать машину и открыть здесь в станице фастфуд, который здесь 1000% зайдет или открывать свою фирму по строительству в городе и зарабатывать
Скажите свое мнение, очень важно послушать других людей, может я не прав или жена выделывается много, Я не понимаю #жена

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Пока ты всё никак не отсепарируешься, потеряешь жену.

Яяя
#3

Не поняла - вы живете вместе с родителями? Если отдельно, то жена не права, если видит что бизнес перспективный и заставляет его бросить. А если вместе - то никакой женщине не понравится жить с чужими ей людьми не на своей территории, где каждое действие под присмотром.

Варя
#4

Я думаю, вряд ли жена от вас уйдет, скорее всего просто угрожает и манипулирует. Но сделайте выводы, свой человек должен быть с вами и в горе и в радости, а она хочет только, чтобы ей было хорошо и комфортно

Гость
#5
Гость

Гните только свою линию. В случае если вы пойдёте на поводу у жены, то она это сочтёт за проявление вашей слабости и начнёт дальше требовать от вас невозможного, всё больше и больше. Короче. Разводитесь, скажите ей что ну раз ты так решила дорогая, то мне конечно жаль, но удерживать тебя я не в праве. И произойдёт вот что. Она в город вернётся, там немного покрутится, на неё никто не клюнет и она вернётся. Вот так и произойдёт. А захотите ли вы её возвращения - вам решать.

Уже в таком состоянии, что пусть едет, только ребенка оставит

#6

Родители важны, ваша помощь отцу тоже. Вам нужно жестко и серьёзно поговорить с родителями, чтобы к в вашу семью не лезли. И если что захотят сказать, общались только через вас.
Жену понимаю, её все задолбало, ваша мама в первых рядах.

Сказка
#7

По сути, жена Ваша видит ситуацию так: для Вас родители значат больше, чем она и ребенок. Дада. Хотя, на самом деле, это, конечно, не так. Второй момент: ей реально скучно в станице. Ее жизнь в городе. Совет "не удерживать" имеет свою логику. Может, и действительно побегает да и вернется. Я, честно, вообще не понимаю, чем в городе с маленьким ребенком лучше, чем в станице...) В общем, так или иначе, а сесть поговорить серьезно вам, в любом случае, нужно. Желательно с аргументами, ручкой и листком в руках. Записать ваши ежемесячные расходы, например. Вряд ли она отдает себе отчет, на что и сколько денег тратится, если живет на всем готовом. Выслушайте и её мнение тоже: как именно она Вам предлагает строить жизнь в городе? Есть какой-то внятный план, или просто "я хочу в город, и точка"? Третий момент: ну, даже если и поехать ей на какое-то время в город, разводиться-то зачем?) В общем, чтобы найти внятный компромисс. нужно суметь услышать точку зрения другого, не оспаривая ее заведомо изначально. Просто послушайте всё, что она скажет, и ответьте, что всё это нужно хорошо обдумать. Фраза "я подумаю" звучит всегда лучше, чем "ты чушь какую-то собираешь". Учитесь слушать друг друга и договариваться. Ребенок не котенок, родили - надо вырастить и воспитать.

Гость
#8
Гость

Уже в таком состоянии, что пусть едет, только ребенка оставит

Ребенка вам никто не оставит. У него скоро будет новый отец. Просто смиритесь и живите один.

Гость
#9
Гость

Гните только свою линию. В случае если вы пойдёте на поводу у жены, то она это сочтёт за проявление вашей слабости и начнёт дальше требовать от вас невозможного, всё больше и больше. Короче. Разводитесь, скажите ей что ну раз ты так решила дорогая, то мне конечно жаль, но удерживать тебя я не в праве. И произойдёт вот что. Она в город вернётся, там немного покрутится, на неё никто не клюнет и она вернётся. Вот так и произойдёт. А захотите ли вы её возвращения - вам решать.

Да найдет она, мужчину без проблем. Это в интернете разведенки не нужны, но реальность другая.

Гость
#10

А жена чем занимается )?
И строитель прям сами строите? Не советую возвращаться на эту стройку очень плохо влияет на здоровье
У меня муж пару раз со спиной лежал , очень было тяжело вставать и вообще лишний раз двигаться. Уж лучше в станице оставаться.
А её родители где живут? В городе? Может их проведать хочет

Гость
#11

С бизнесом хорошая идея

Гость
#12

Автор, Вы сами себе противоречите - то у Вас в станице бизнес, способный прокормить три семьи, то с деньгами ж... Вы уж определитесь, поэтому с точки зрения жены понятно - денег нет, да ещё и свекровь с ценными советами 24/7. А если Вы ещё и живёте все вместе... Это ведь Ваши родители и Вы их любите, а для Вашей жены - это посторонние люди. В общем, я как это представила, так и захотелось свалить, хотя я ни дня не жила с родителями, как только вышла замуж но раньше бывало раз в год на пару дней наведывалась свекровь. Для меня и это было испытанием, хотя мы с мужем ничем ей не обязаны, на всё сами заработали.

Гость
#13
Delta bravo

Родители важны, ваша помощь отцу тоже. Вам нужно жестко и серьёзно поговорить с родителями, чтобы к в вашу семью не лезли. И если что захотят сказать, общались только через вас.
Жену понимаю, её все задолбало, ваша мама в первых рядах.

Там и мама и папа в первых рядах и сыначка пляшет под их дудку. А жена - ее номер шестнадцатый, ее никто не спрашивает. Я бы не то что свалить из колхоза, я бы даже не поехала на таких основаниях. Пусть лялькается с мамой-папой и своим бизнесом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: