Гость
Статьи
Безответная любовь или …

Безответная любовь или нет?

Очень сильно люблю парня. Он говорит что тоже любит, но мне все время кажется что он не так уж и сильно любит или вообще не любит. Возможно ему просто нравится принимать мою любовь. Например он никогда не говорит о чувствах первым, только в ответ - «я тебя тоже». Может игнорировать мои мелкие просьбы , не всегда держать обещания. Он говорит что вообще такой человек ( он человек искусства, можно сказать гений), но мне кажется что именно ко мне нет у него тех чувств которые мне хотелось бы видеть. Как понять, что делать? Я его очень люблю и расстаться с ним будет очень больно, но я уже близка к этому. Думаю его бросить. Хотя это все равно что бросить себя. Просто очень тяжело осознавать что он никогда не будет относится ко мне также как я к нему, видимо. #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прчитай книгу Гэрри чепмена 5 языков любви.

Гость
#2

12 лет в браке ,говорит что любит ,нт кажется что не любит .Игнорирует просьбы ,не проявляет заботу ,и даже почти не разговаривает .Они просто устроены по другому .Смиритесь .Так будет с каждым .А если мч будет давать вам все что вы хотите,нужно будет задуматься ,нормальный он или с маниакальными отклонениями

#3

Почему бы Вам не поговорить с ним напрямую об это? Все люди разные и свои чувства проявляют по разному. Не надумывайте себе лишнего и не загоняйтесь, все поможет решить честный и открытый разговор друг с другом. Если же вы не можете поговорить открыто, то точно ли эти отношения стоит продолжать?

Гость
#4
Adelina

Почему бы Вам не поговорить с ним напрямую об это? Все люди разные и свои чувства проявляют по разному. Не надумывайте себе лишнего и не загоняйтесь, все поможет решить честный и открытый разговор друг с другом. Если же вы не можете поговорить открыто, то точно ли эти отношения стоит продолжать?

Я говорила и не раз, он говорит да, я тебя понимаю, я постараюсь, но все остается по прежнему. Я его просила даже конкретные простые вещи, пусть не какие-то супер подарки, например чтобы он мне писал утром - доброе утро любимая или что-то такое, так его хватило ровно на два утра.

Гость
#5
Гость

Я говорила и не раз, он говорит да, я тебя понимаю, я постараюсь, но все остается по прежнему. Я его просила даже конкретные простые вещи, пусть не какие-то супер подарки, например чтобы он мне писал утром - доброе утро любимая или что-то такое, так его хватило ровно на два утра.

Автор, если эти отношения не приносят вам удовольствия, и вы не ощущаете себя в них нужной и любимой - это беда. В отношениях всегда двое, и если вы чувствуете, что вкладываетесь одна, и никакие обсуждения не улучшают ситуацию, то дальше лучше не будет точно.
Подумайте, постараясь отключить эмоции, подходит ли он вам по другим параметрам, ценности, взгяды и т.д. Ведь чувства всё равно остынут со временем, а рядом должен быть надёжный и верный человек, с которым интересно и есть хоть что-то общее.

Гость
#6
Гость

Автор, если эти отношения не приносят вам удовольствия, и вы не ощущаете себя в них нужной и любимой - это беда. В отношениях всегда двое, и если вы чувствуете, что вкладываетесь одна, и никакие обсуждения не улучшают ситуацию, то дальше лучше не будет точно.
Подумайте, постараясь отключить эмоции, подходит ли он вам по другим параметрам, ценности, взгяды и т.д. Ведь чувства всё равно остынут со временем, а рядом должен быть надёжный и верный человек, с которым интересно и есть хоть что-то общее.

Общего у нас очень много, мы оба музыканты и в этом смысле чувствуем одинаково, начиналась с того что у нас совпадало буквально все во взглядах, восприятии и тд. И я его действительно очень сильно полюбила почти сразу. Встретились как будто близнецы, казалось бы что могло пойти не так…но да именно в отношениях я не чувствую себя любимой… почему-то. Я люблю его как личность, мужчину, образ, но мне все время не хватает его действий, его вклада в отношения, в меня ( и речь даже не о деньгах). Но не могу понять - дело в нем, или просто мои ожидания какие-то завышенные. Про этом человек который вёл себя «идеально» в моем понимании проявлений любви, но к сожалению я не смогла полюбить его также , даже близко

#7

Вы хотите чтобы он вас любил так же как и вы его! Но такого не бывает... Каждый любит по своему, и проявляет чувства по своему. Вам кажется, что он вас не любит, потому, что не делает тех вещей какие делаете вы проявляя свою любовь по отношению к нему. . Но это ведь не значит, что он не любит... Парни не любят розовых соплёй, и вы перебарщиваете с этим я вижу. Просите писать его что он вас любит по утрам,,,.... Это жесть... Вы вымаливаете у него любовь... Вы очень" ДУШНАЯ ". Слишком задушили его своей любовью. Если вы его не бросите сейчас, то он вас сам бросит в скором времени.
В отношениях должна быть лёгкость, а вы постоянно давите на него своей любовью...
Придумали себе модель любви и хотите этой модели соответствовать, А вот он ничего себе не на придумывал, и делает так как считает нужным, а не как вам надо.

Гость
#8
ТУСЯ

Вы хотите чтобы он вас любил так же как и вы его! Но такого не бывает... Каждый любит по своему, и проявляет чувства по своему. Вам кажется, что он вас не любит, потому, что не делает тех вещей какие делаете вы проявляя свою любовь по отношению к нему. . Но это ведь не значит, что он не любит... Парни не любят розовых соплёй, и вы перебарщиваете с этим я вижу. Просите писать его что он вас любит по утрам,,,.... Это жесть... Вы вымаливаете у него любовь... Вы очень" ДУШНАЯ ". Слишком задушили его своей любовью. Если вы его не бросите сейчас, то он вас сам бросит в скором времени.
В отношениях должна быть лёгкость, а вы постоянно давите на него своей любовью...
Придумали себе модель любви и хотите этой модели соответствовать, А вот он ничего себе не на придумывал, и делает так как считает нужным, а не как вам надо.

Да его все устраивает))) дело не том чтобы писать, но это был пример, что если ты не умеешь или не знаешь как, сделай вот конкретную мелочь чтобы мне было приятно. Мне кажется это нормальным, пытаться радовать человека которого любишь. Подумать что сделать чтобы ему было лучше, разве не так? Или например я прошу его вместе пойти погулять в парк, а ему плевать на мою просьбу, если он хочет был дома то будет дома и меня в итоге заставит сидеть. Мне кажется это какое-то пренебрежительное отношение…

#9

Нет автор, я не согласна с вами. Вот вы хотите чтобы он вам делал приятное.... Это ему постоянно надо что-то выдумывать что бы вам сделать приятное ... Постоянно думать об этом... Это же напряг.. Постоянно пытаться угодить, и как долго он продержится? Он у вас ещё терпиливый, наверное действительно любит вас... Мужики не любят напряги, другой бы уже сбежал.
Насчёт прогулки, я его прекрасно понимаю... Я домоседка.... Пойти гулять в парк???? Ужас какой, я лучше дома побуду. Ну, да иногда, может раз в месяц и схожу прогуляться, но не на постоянной основе.... Это для меня был бы напряг. Хорошо что у меня муж такой же.... Был бы активный, мы бы не прожили с ним 20 лет, я бы просто не выдержала...
Он хочет быть с вами самим собой, а вы постоянно хотите его изменить. Ну, если вас он не устраивает, то тогда конечно лучше расстаться и не мучить друг друга всякими претензиями ...
Для вас кажется, что что-то сделать для другого это так просто, а он может не такой эмоциональный, и для него это сложно..

Гость
#10
ТУСЯ

Нет автор, я не согласна с вами. Вот вы хотите чтобы он вам делал приятное.... Это ему постоянно надо что-то выдумывать что бы вам сделать приятное ... Постоянно думать об этом... Это же напряг.. Постоянно пытаться угодить, и как долго он продержится? Он у вас ещё терпиливый, наверное действительно любит вас... Мужики не любят напряги, другой бы уже сбежал.
Насчёт прогулки, я его прекрасно понимаю... Я домоседка.... Пойти гулять в парк???? Ужас какой, я лучше дома побуду. Ну, да иногда, может раз в месяц и схожу прогуляться, но не на постоянной основе.... Это для меня был бы напряг. Хорошо что у меня муж такой же.... Был бы активный, мы бы не прожили с ним 20 лет, я бы просто не выдержала...
Он хочет быть с вами самим собой, а вы постоянно хотите его изменить. Ну, если вас он не устраивает, то тогда конечно лучше расстаться и не мучить друг друга всякими претензиями ...
Для вас кажется, что что-то сделать для другого это так просто, а он может не такой эмоциональный, и для него это сложно..

Если человек не хочет хоть слегка напрячься ради другого, это ли не равнодушие?

#11
Гость

Если человек не хочет хоть слегка напрячься ради другого, это ли не равнодушие?

Нет, это называется не сошлись
по темперамент и по характеру. Вы разные, и просто не подходите друг другу. Можно где-то уступить, где-то пойти на встречу друг другу, где-то промолчать, но напрягаться никто в отношениях не хочет и не должен. Если он не романтик, как вы думаете, ему понравится постоянно вам устраивать романческие вечера и дарить сердечки? Нет, конечно. Он считает, что это чушь и ему это делать стремно... А вот романтик будет делать это постоянно и никакого напряга для него это не будет.. Но мужчин романтиков ни так много... Романтика-это не для них🙃
Ищите такого же как вы романтика и кто разделяет ваши взгляды на проявление чувств, либо не обижайтесь на своего мч, поймите просто его, и не напрягайте. ОН ТАКОЙ!!!! Тут выбор за вами....

Гость
#12
Гость

12 лет в браке ,говорит что любит ,нт кажется что не любит .Игнорирует просьбы ,не проявляет заботу ,и даже почти не разговаривает .Они просто устроены по другому .Смиритесь .Так будет с каждым .А если мч будет давать вам все что вы хотите,нужно будет задуматься ,нормальный он или с маниакальными отклонениями

И как вам такая жизнь? Вы смогли чувствовать себя любимой?

Гость
#13
Гость

И как вам такая жизнь? Вы смогли чувствовать себя любимой?

Тежело приходится .После промывки мозгов начинает вести себя как мне надо ,что бы чувствовать себя счастливой.Потом забывается и становиться собой. Тут либо принемаешь ,либо нет .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: