Гость
Статьи
Надоело быть девушкой

Надоело быть девушкой

Мы с моим мужчиной (мне 25 ему 33) вместе уже 4 года. Год живём вместе. Меня раздражает, что он считает меня свой девушкой, хотя мы уже живём вместе. В моем понимании "девушка" - это когда вы просто встречаетесь, а когда мы живёте вместе, то вы автоматически меняете статус на супругов. Это со мной что-то не так или я действительно права? #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статус супруги вы приобретаете в ЗАГСе, а пока вы сожительница.

#2

Вы сожители, супругами становятся после регистрации в ЗАГС. Можно назвать как угодно: моя девушка, половинка, пара, суть от этого не измениться.

#4

Авторка, привет.

Есть инфа от знающих людей, что вы автоматически меняете статус на супругов, когда появится штамп в паспорте после росписи в ЗАГСе. Но это, конечно, неточно. Ученые до сих пор спорят.

Гость
#9

Если вам не нравится жить 4 года без брака, то скажите ему об этом. Пусть шевелиться в этом направлении, если это для вас критично. Но будьте готовы, что можете быть мягко посланы вместе с пожеланиями вашими...

Гость
#10

Так ты я более чем уверен не девушка. Так что твои слезы и хныканья не понятны

Гость
#11

Так он и жениться похоже не собирается. Он вас даже гражданской женой назвать не может. Язык у него не поворачивается. Вас устраивает такое положение? 4 года - это слишком много для сожительства.

Grendel
#12

Ну можешь считать себя соседкой по койке. Простому, что это максимум.

Черпак
#13

Ещё один женщин глюпый преглюпый.
Начни его называть иногда "супруг", "муж", "дарлинг", "партнёр", "консорт", "гатин" и он со временем собезьянничает и подхватит.

Гость
#14

Бывает люди всю жизнь живут без штампа. Считают что это формальность. Но если они оба считают себя мужем и женой, то по мне это семья. С точки зрения церкви, если живете вместе хоть с ЗАГСом, хоть нет, то семья, живущая во грехе. Он тебя считает девушкой. По мне это не семья, а самообман с твоей стороны

Гость
#15

Так скажите ему что вам надоело, ему точно все нравиться. Вы выполняете роль жены ею не являясь, по закону он вам ничего не должен и ответственности за вас или перед вами не несет, здорово верно? Увы вы сами себя обесценили согласившись так жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: